о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Проректор ТАУ Никулин в пьяном угаре пытался зарезать человека

«Декабрист» Никулин в пьяном угаре пытался зарезать человека. Пострадавший молодой человек три дня находился в реанимации. У него была повреждена артерия на предплечье и задет нерв. Он потерял много крови, а из-за повреждения нерва его левая рука до сих пор плохо сгибается.



После того как газета «Тольяттинское Обозрение» опубликовала расследование о том, как давний соратник мэра Дмитрий Никулин «пилит» бюджетные деньги, выделенные на информатизацию муниципалитета, в редакцию обратился молодой парень Сергей Давид. Он рассказал о произошедшем три года назад преступлении, которое совершил Никулин, но так и не понес должного наказания. Никулин использовал все свои связи и все возможные средства — вплоть до угроз и запугивания, чтобы потерпевший Сергей Давид отказался от своих показаний.
Редакция «Тольяттинского Обозрения» привыкла во всем разбираться до конца, поэтому мы разыскали и материалы уголовного дела, и свидетелей преступления Никулина. Начнем со свидетеля, далее – дадим слово потерпевшему, и наконец, опубликуем выдержки из материалов уголовного дела.

Никулин в пьяном угаре: «Я вас всех закопаю»
«Наша компания часто проводила время в кафе «Букхаус» на Ленинградской рядом с Гордумой, — рассказывает свидетель преступления Юрий Леванов (Леванов возглавляет ряд проектов в сфере высоких технологий, один из его проектов является резидентом «Сколково»). – В этом кафе часто бухал и Дима Никулин, общался с молодежью, колотил понты. Такой великовозрастный детина, очень пафосный.
Он подсел к нам выпить, «Букхаус» закрывался уже и он предложил толпой пойти к нему. А как оказалось он жил напротив Краеведческого музея, в двух шагах от кафе. Мы пришли к нему в квартиру, нас было несколько человек: я, Сергей Давид, которого и порезал Никулин, еще один приятель и две девушки.
Там мы поиграли в покер, выпили виски и вздумалось приготовить поесть. Сергей Давид вызвался сварить гречку. Банальная ситуация, но что-то Никулину не понравилось, он по пьяной лавочке схватил нож и пырнул Сергея под левую руку. И перебил ему либо артерию, либо очень жирную вену, потому что крови было вагон.
Я отнял нож у Никулина, а он продолжал кричать, что еще может ударить. Мы вызвали скорую и милицию. Сергей Давид уже потерял сознание и потом еще сутки в сознание не приходил. А нас повезли в ОВД на Чапаева, продержали там ночь и все это время Никулин нам рассказывал, что он директор какого-то там департамента и что, если мы что-то расскажем, то он нас потом всех закопает. Несмотря на угрозы, мы дали правдивые показания, по совести».



В это время Никулин был директором «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг г.о. Тольятти» (МБУ «МФЦ»).

«Никулин приставил нож к моей шее»
Потерпевший Сергей Давид (тоже работает в сфере IT, занимается ремонтом компьютеров) помнит в деталях, как Никулин напал на него с ножом.
«Я не знал, что Никулин настолько неадекватен, когда выпьет, — говорит Сергей Давид. – Я всего лишь готовил гречневую кашу на кухне, зашел Никулин, и ему не понравилось, как я нарезал лук. Представляете и из-за этого Никулин меня обматерил, и, схватив нож со стола, приставил к моему горлу.
Я пытался оттолкнуть Никулина, он начал размахивать ножом. Тогда я закрыл лицо рукой и Никулин с криком «я тебя убью» пырнул меня в левое предплечье. В первую секунду я не понимал, что происходит, только почувствовал что-то обжигающее на плече, потом увидел, как пульсирующими толчками выходит кровь.
Пока ехала скорая я уже отключился, и потом еще несколько раз терял сознание, когда меня привезли в Баныкинскую больницу, просто потерял много крови
Ко всему прочему ножом был задет нерв, левая рука плохо работала и до сих пор не восстановилась.
После этого Никулин пытался по разному замять дело: он сказал мне – или я возьму деньги (50 тысяч рублей) и пойду на примирение, или он не даст денег, а дело все равно замнет. Тогда я под давлением взял деньги, наверное, зря. Надо было бороться до конца. Если он тогда так нагло себя вел, то сейчас он может вообще беспредельничать»



Замяли дело
Вот как на сухом юридическом языке описывается это преступление Никулина в материалах уголовного дела.
27.03.2010 г. Никулин Д.Ю., находясь по адресу: бульвар Ленина, д. 15 А, кв.1 в состоянии алкогольного опьянения, совместно с Давид С.К. распивал спиртные напитки.
Между Никулиным Д.Ю. и Давид С.К. на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошёл конфликт, в ходе которого Никулин Д.Ю. взял со стола кухонный нож и поднёс его к шее Давид С.К., при этом схватил последнего за волосы.
Давид С.К., желая защитить себя от противоправных действий Никулина Д.Ю., схватил Никулина Д.Ю. за руки с целью отобрать нож и, уворачиваясь, пытался защититься.
Далее Никулин Д.Ю. нанёс один удар кулаком в область лица Давид С.К., продолжая держать в другой руке нож, после чего умышленно нанёс Давид С.К. один удар лезвием ножа в область левого плеча, в результате чего у Давид С.К. образовалось слепое колото-резаное ранение левого плеча, которое согласно заключению эксперта имело признаки длительного расстройства здоровья и расценивалорсь как вред здоровью средней тяжести.
Таким образом, Никулин Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ.
27.03.2010 г. по указанному адресу, Никулин Д.Ю., имея умысел на высказывание угрозы убийством, в процессе нанесения телесных повреждений Давид С.К., высказал в адрес последнего угрозу убийством. По данному факту в отношении Никулина Д.Ю. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 и ч. 1 ст. 112 УК РФ.

Дело удалось замять. 04.06.2010 года постановлением суда Центрального районного Никулин Д.Ю. освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Но если, по словам потерпевшего, Никулин давил на него и угрожал, чтобы закрыть дело, то, видимо, есть шансы восстановить справедливость и наказать дебошира и преступника.
Сам Никулин отказался комментировать ситуацию, сославшись на большую занятость.
Высокопоставленный политик, совершивший уголовные преступления, которые наказываются тремя годами лишения свободы, отделался легким испугом. Неужели он так и останется безнаказанным?


Справка

Дмитрий Никулин – член ОД «Декабрь», ближайший друг и политический партнер мэра Сергея Андреева — ныне проректор негосударственного образовательного учреждения «Тольяттинская академия управления». Хотя формально он и проректор «ТАУ», но рабочий кабинет почему-то у него до сих пор находится в муниципальном учреждении «МФЦ» («Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»).

Г-н Никулин многие годы курирует «МФЦ» и все муниципальные контракты в сфере программного обеспечения (разработок специализированных программ) и его обслуживания. И даже нынешний директор МФЦ Игорь Власенко является его ставленником.
Муниципальные контракты на разработку программного обеспечения и его обслуживание для мэрии вызывают массу вопросов.
Так, за год мэрского правления МБУ «МФЦ» провело 39 конкурсов по закупке программного обеспечения — почти на 41 млн. рублей. Из них 23 конкурса на сумму почти 12 млн. выиграла фирма ООО «Эксклюзивные решения». Что характерно: 20 конкурсов по максимальной цене, так как была единственным участником.
Почему же фирме «Эксклюзивные решения» так везет? Что не конкурс — то заказ по максимальной цене и ни одного конкурента. Не связан ли ее успех с тем, что в недавнем прошлом одним из руководителей этой фирмы был….Никулин?

Тольятти, Тольяттинское обозрение, расследование, Никулин, криминал

Комментарии (44)

+
0
Никулину инкриминировали две уголовные статьи — нанесение повреждений средней тяжести и угроза убийством. Если бы Никулина тогда не остановили свидетели, он бы зарезал человека
avatar

tltoboz

  • 29 мая 2013, 11:04
+
+3
Странно так по времени всплывает грязное нижнее белье. Тов. Красильников почуял запах крови и решил через 3 года восстановить справедливость????
avatar

Santa

  • 29 мая 2013, 11:20
+
+2
Т.е. что-нибудь реальное, из нынешнего времени, на мэра накопать не удалось. Трехгодичной давности истории пошли. Прискорбно. Но Вы «пилите, Шура, пилите», мы все еще скандальных разоблачений и реальных посадок.
avatar

Lira

  • 29 мая 2013, 11:23
+
0
ждем*
avatar

Lira

  • 29 мая 2013, 11:24
+
0
нужно сажать Никулина или нет — решит суд. А вот то, что Никулин нуждается в психическом лечении — безусловно. Это не единственный инцидент с поножовщиной у Никулина, чуть позже расскажем еще об одном эпизоде.

Но самое мерзкое в поведении Никулина — те угрозы, с помощью которых он пытался запугать свидетелей и потерпевшего
avatar

tltoboz

  • 29 мая 2013, 11:30
+
+2
Но самое мерзкое в поведении
ТО что все как-то ко времени… Такое ощущение, что Никулин проплатил Красу за поднятие своего имиджа.
avatar

Santa

  • 29 мая 2013, 11:33
+
+4
Хорошими делами прославиться нельзя, чтоль? )))
avatar

Gary

  • 29 мая 2013, 11:51
+
0
))) Точно, ШАПОКЛЯК))))))
avatar

Santa

  • 29 мая 2013, 12:00
+
0
Заголовок некорректен: Никулин проректор ТАУ только с прошлого года.
… Вот как на сухом юридическом языке описывается это преступление Никулина в материалах уголовного дела...

Где с материалами можно поподробней ознакомиться?
avatar

Kut

  • 29 мая 2013, 11:26
+
0
Где с материалами можно поподробней ознакомиться?
Вангую: на сайте ТО
avatar

zuko

  • 29 мая 2013, 11:28
+
+1
Не годится. Доверяю только официальным источникам.
avatar

Kut

  • 29 мая 2013, 11:34
+
0
какого рода подробности вас интересуют? все участники инцидента дали свои комментарии, единственным, кто отказался комментировать был Никулин, хотя лично ему звонил
avatar

tltoboz

  • 29 мая 2013, 11:38
+
0
Очередная чернуха от ТО :)
avatar

arctlt

  • 29 мая 2013, 12:49
+
0
преступник рано или поздно должен ответить за свои преступления. Это Никулин смог запугать молодых пацанов, с ТО у него этого не выйдет. Никулин должен ответить за поножевщину
avatar

tltoboz

  • 29 мая 2013, 13:07
+
0
В конце такой патетической речи обязательно нужно крест поцеловать!
avatar

arctlt

  • 29 мая 2013, 13:33
+
0
Почему чернуха? Раньше когда Иванов писал про бандитов, было нормально, а теперь когда начали писать про депутатов и ворующих чиновников, это стало называться чернухой?
avatar

BUM

  • 29 мая 2013, 14:38
+
-4
садист и преступник Никулин должен ответить по всей строгости закона, и пусть не прикрывается ни политикой, ни своей должность. Как может в сфере образования работать психически неадекватный человек с садистскими наклонностями?
avatar

tltoboz

  • 29 мая 2013, 15:51
+
0
по вновь открывшемся обстоятельствам -надо возобновить расследование. Никому не позволено запугивать свидетелей, независимо от политических пристрастий. Ублюдок должен ответить по закону
avatar

tltoboz

  • 29 мая 2013, 13:39
+
0
Многие публикации Тольяттинского Обозрения высветили коррупционные дела и стали предметом разбирательств прокуратуры и следственного комитет:
1) газета ТО первой написала о махинациях при закупке холодильного оборудования в Волгарь, теперь это уже уголовное дело
2) мы первыми написали об афере с землями Зеленстроя и дожмем эту тему
3) Ну и мелкий уголовник. бытовой садист Никулина ответи по закону, приложим для этого все силы. Если сейчас не наказать садюгу, то в следующий раз дело может дойти не просто до поножевщины, а до убийства
avatar

tltoboz

  • 29 мая 2013, 14:06
+
0
Молодцы!
avatar

BUM

  • 29 мая 2013, 14:40
+
0
А почему этот пост с таким плохим рейтингом висит на главной? У г-на Красильникова здесь права модераторов? Или платит как за рекламу?
avatar

aleksandr63ru

  • 29 мая 2013, 15:50
+
+1
Не платим. А там, где пытались с ТО деньги трясти — например у Напылова на тлтправде, не размещаемся
avatar

tltoboz

  • 29 мая 2013, 15:59
+
0
Там за колбасу
avatar

SergeyNov

  • 29 мая 2013, 19:21
+
0
до колбасы он просил деньги за посты
avatar

tltoboz

  • 29 мая 2013, 23:24
+
0
и каков аппетит?
avatar

mindalinfo

  • 30 мая 2013, 11:24
+
+2
Кто же и когда про позитив писать будет?
Вона в Ягодном, на бывшем массиве ВАЗ, появился первый объект т.н. соцкультбыта — акушерско-гинекологический пункт (кажется так). За бюджетные деньги. Удивительно просто — никто ничего не попилил. Правда там депутат местный весь процесс контролировала от выбивания денег до монтажа.
Теперь местные женщины смогут наблюдаться в шаге от дома, а не ездить в город. Да кому такое нынче интересно… Всем «мяса! мяса давай!» :)
avatar

SergeyNov

  • 29 мая 2013, 19:27
+
0
построили — хорошо, и это, конечно, достойное событие для освещения в СМИ. Но помимо этого, ТО, прежде всего антикоррупционная газета и газета журналистских расследований, поэтому и пишем о подноготной политиканов
avatar

tltoboz

  • 29 мая 2013, 23:19
+
0
О, там непаханое поле, под Пучковым. :))
Но и газета, опять же, в первую очередь о Тольятти, а не о пригороде. Понимаю.
avatar

SergeyNov

  • 30 мая 2013, 01:21
+
0
Пучков ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) купил???? Не смешите мои тапочки, он Ставропольскую ЦРБ содержать не хочет. ФАПы шли по федеральной программе. Два или три раза отменяли торги (проводил минздрав СО)по неозвученным причинам. Без откатов такое не бывает. Но уровень высок для ТО.
avatar

number5

  • 30 мая 2013, 08:17
+
0
Оплачивает работы Администрация муниципального района Ставропольский Самарской области
Продавливала тему Терсинских Зоя Васильевна (депутат собрания представителей..)
avatar

SergeyNov

  • 30 мая 2013, 10:51
+
0
Цемент залить или ФАП купить — большая разница.
avatar

number5

  • 30 мая 2013, 11:37
+
0
Педриллы…
avatar

barmaley

  • 29 мая 2013, 19:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet