о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Шашлык в лесу: пожар, штраф и безысходность

Первые же тёплые дни для многих тольяттинцев стали поводом погулять в том, что осталось от леса и, конечно, открыть сезон шашлыков. Пожарные, патрулирующие лес в Центральном районе, от улицы Мира до Многопрофильной больницы, неоднократно предупреждали любителей пикников, что разводить огонь в лесу нельзя. Насчитали только за один выезд 6 костров. Сердобольные горожане просто послали пожарных на… Те вызвали полицейских. Полицейские оштрафовали грубиянов-отдыхающих. Интересно, горожане уже забыли о страшном лесном пожаре 2010 года? Может быть им просто всё равно? Или же тольяттинцам просто негде отдыхать, кроме, как на территории леса, уцелевшей от пожара?!

В сложившейся ситуации позиция пожарных понятна. Они обязаны не столько тушить, сколько предотвращать пожары. «Предотвращение, спасение, помощь», — таков их девиз.

Позиция полиции ещё проще и понятнее — налицо нарушители особого противопожарного режима. Стражи правопорядка штрафуют нарушителей. Всё честно.

И только позиция горожан, позволяющих себе разводить огонь и жарить мясо в лесу неоднозначна. Одна сторона «медали»- те, кто жгли костры в лесу до 2010 года, в июле 2010-го и продолжают это делать до сих пор. Они не стояли в оцеплении, они не тушили лес, они его не сажали и продолжать вредить. Им плевать на лес, город и самих себя.

Но есть и другая сторона. Где, скажите мне, отдыхать человеку, у которого нет дачи или какого-то другого клочка земли, на котором можно разжечь костёр и приготовить мясо. Куда ему идти, если не в лес?!

А дальше всё идёт по схеме, которая приведена в первом абзаце. Кто виноват, друзья?! Что делать?!
Тольятти, противопожарный режим, пожары 2010 года, пожарные Тольятти, костры в лесу, поход на шашлыки

Комментарии (9)

+
+2
Да у нас степи кругом. Если не в лес то в поля-степи.) В чем проблема, положите с собой зонт от солнца, все остальные принадлежности те же что и в лесу.
avatar

Lira

  • 24 апреля 2013, 09:49
+
+5
проблема в отсутствии оборудованных площадок для проведения подобных пикников.
это сделало бы посещение леса безопасным и приятным. кстати, оборудование подобных площадок не столь затратное дело.
avatar

nazxul

  • 24 апреля 2013, 10:40
+
+1
Во-во, а сделай эти площадки ближе к воде, вообще прелесть будет, и добровольные взносы за вывоз мусора, у нас народ не повезёт мусор к дому. Где пожрёт, там и нагадит
avatar

vasilek

  • 24 апреля 2013, 12:07
+
-1
лесника с будку — 50р вход на «место для пикника» мусорный контейнер не подалёку… Но блин у нас же напьются и морду набьют леснику)
avatar

Mefistofile

  • 24 апреля 2013, 13:07
+
+4
места найти можно, но их явно недостаточно, это конечно слабость городских властей, давно нужно было организовать платные шашлычные места, но тут много денег не попилишь, не интересна поэтому им эта тема.
avatar

robocop

  • 24 апреля 2013, 13:15
+
-2
на котором можно разжечь костёр и приготовить мясо

А на мамонтов поохотиться Вам не завернуть? )))
Для начала надо искоренить привычку жрать на улице, потом жечь костры без надобности. И только после этого уже можно будет вспоминать о местах для отдыха. Ибо зверям и дикарям места в зоопарках и заповедниках-резервациях, а не в городе.
(это я на вопрос «что делать?»)
avatar

number5

  • 24 апреля 2013, 15:39
+
0
честно говоря, не понял вашего «надо искоренить привычку жрать на улице». это как, а зачем вам баня, у вас же ванная есть!
avatar

ZipMan

  • 24 апреля 2013, 18:09
+
+1
А зачем вам туалет? Бегайте в лес, гадьте. Зачем трахаться в квартирах — делайте это на улицах! Потребности не менее важные, чем поесть.
avatar

number5

  • 25 апреля 2013, 10:30
+
0
Отключат воду на несколько дней — будут бегать гадить в лес.
avatar

Mefistofile

  • 25 апреля 2013, 13:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet