о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Народ мешает работать слугам народа.

Заявив г.Тольятти на участие во всероссийской акции «Россия без жестокости» и в ходе подготовки и организации, было решено провести мероприятия во всех трёх районах города, что и дало возможность сравнить отношение к горожанам в районных администрациях.
В Центральном р-не проблем, как всегда, не возникло. Обсудили заявленное уведомление, внесли мелкие дополнения, подписали и разошлись без бюрократических слёз и стенаний.
В Автозаводском р-не вся работа ведётся как-то более основательно — официальная переписка на фирменных бланках, но и здесь работники Администрации со знанием дела проконсультировали и дали советы даже в отсутствии ответственного специалиста. Кстати специалист позже сам перезвонил и дополнительно проконсультировал, какие дополнения внести в уведомление.
В Комсомольском р-не мы видимо пришлись не ко двору. Первое, что мы услышали, это то, что нас приглашали к 9-00, а теперь мы, единственные посетители в здании Администрации, пришлись не ко двору и не ко времени. То, что люди в общем все рабочие и в рабочее время пришли не по повестке, никого из клерков не волнует, поскольку у них РАБОТА! Не буду подробно описывать нашу беседу и исправления истина на истину (зачеркнуть «ответственный за проведение» и написать «устроитель»), но пришлось всё же подумать вслух, что платить налоги чтобы из них платить з/пл таким вот чиновникам нам не хочется, но мы вынуждены.

Раньше были Исполнительные комитеты. Насколько я помню, там всегда был народ, всё решали исполкомы. Сейчас во всех трёх администрациях мы были единственными посетителями, и у меня закралась мысль о том, не мешаем ли мы, горожане, работать нашим районным администрациям? Какую пользу они приносят городу и чем занимаются. Какие функции выполняют?

Мэрия вносит в устав изменения, согласно которым всё можно решать без публичных слушаний и согласований с Думой. Администрации вообще не пойму зачем нужны.
мэрия, администрация г.о.Тольятти

Комментарии (7)

+
0
Я чего-то не понимаю?
avatar

55555

  • 18 апреля 2013, 16:28
+
+2
вообще ничего не понял))
avatar

robocop

  • 18 апреля 2013, 16:39
+
0
Насколько я помню, там всегда был народ, всё решали исполкомы.

Угу. Я сама проработала в одном из исполкомов несколько лет. Была свидетелем как народ, да, таки шёл с жалобами, их принимали и клали под сукно. И никто не контролировал ни срок прохождения письма, ни того, что ответ даёт лицо, на которое жалуются, ни судебной практики обжалования бездействия власти. Так что ТЕ исполкомы не сильно отличались от ЭТИХ.

А вообще, действительно, пост сумбурный. Но на всякий случай, посочувствую дабы не быть в вечной оппозиции…
avatar

Ghost

  • 18 апреля 2013, 16:48
+
-1
Мне сочувствовать не в чем:), я получила положительный заряд энергии и удовольствие, объяснив тёте в Комсомольской администрации, что нужно вовремя освобождать места для молодых и более продвинутых кадров. А вот всем нам можно действительно посочувствовать, что мы платим налоги на содержание абсолютно ненужных структур.
В пустых зданиях сидят сотни чиновников, которые… Что они делают? Если вы понимаете чем они заняты, за что получают деньги, то объясните мне. Я не понимаю.
avatar

55555

  • 18 апреля 2013, 17:10
+
0
В Автозаводском р-не вся работа ведётся как-то более основательно —

Как ни крути, а опять плюс Кире. И не ворует :)
avatar

mihail

  • 18 апреля 2013, 17:14
+
+2
В Автозаводском р-не но и там НИКОГО. Пустые коридоры, пустые кабинеты(без посетителей) Бедная Кира усиленно борется со сном перед компом:)
avatar

55555

  • 18 апреля 2013, 17:19
+
0
Бедная Кира усиленно борется со сном перед компом:)

Читать нечего. Минус блогерам :)
avatar

mihail

  • 18 апреля 2013, 17:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet