о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

Депутаты хотят оправдать ожидания горожан


Депутаты тольяттинского парламента рассчитывают, что средства на благоустройство будут выделены в ранее оговоренных объемах.

Отметив отсутствие информации о плане мероприятий по благоустройству внутриквартальных территорий на 2014 год, участники заседания Думы г.о. Тольятти высказали свою четкую позицию по данному вопросу.

Парламентарии не намерены отказываться от взятого курса: жители города ждут от власти улучшения облика кварталов и эти ожидания должны быть оправданы.

План текущей деятельности утверждается депутатами на квартал вперед в присутствии первых лиц мэрии, а потому не является для чиновников непредвиденным обстоятельством. Но вопреки этому плану, мэрия не представила в городской парламент никаких документов по этой теме. Однако это не вынудило депутатов свернуть с намеченного пути.

Решение Думы было однозначным. Мэру Тольятти предложено подготовить и представить в городской парламент план мероприятий по благоустройству внутриквартальных (дворовых) территорий, включающий валку и обрезку аварийно-опасных деревьев, установку МАФ, расширение проездов, устройство парковок для автомашин, ливневой канализации, восстановление уличного освещения. Этот план должен предусматривать разбивку по избирательным округам. Объём финансирования, необходимый для выполнения этих работ, следует закладывать в размере не менее 170 млн. рублей.

Но депутаты ставят задачу шире. Дело в том, что в ходе кампании по выборам в Думу г.о. Тольятти шестого созыва в каждом квартале нашего города прошли общественные слушания, посвященные концепции благоустройства дворовых территорий. На этих мероприятиях подробно фиксировались предложения от населения относительно приведения в цивилизованный вид тольяттинских дворов. Но в самой концепции содержались и мероприятия, предусматривающие достижение более масштабных целей.

Речь идет о благоустройстве рекреационных зон (скверов семейного отдыха, бульваров, аллей) и обустройству знаковых мест.

Игнорировать пожелания горожан власти просто не имеют права. Люди ждут, когда будут воплощены в жизнь эти наработки. Поэтому депутаты выступают за то, чтобы первые шаги в этом направлении были сделаны уже в следующем году, для чего необходимо изыскать не менее 170 млн. рублей.

В расчет берется и областной бюджет. В связи с этим в решении Думы говорится о необходимости подготовить и направить в правительство Самарской области заявку на выделение суммы софинансирования работ по благоустройству объектов рекреационных зон (скверов семейного отдыха, бульваров, аллей) и обустройству знаковых мест Тольятти.

До 16 декабря в городском парламенте надеются получить из мэрии и информацию о мероприятиях по ремонту асфальтового покрытия проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2014 год с поадресной и поквартальной разбивкой, включенных в проект муниципальной программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства городского округа Тольятти на 2014-2020 годы".

Поясняя точку зрения коллег, председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель сказал, что депутаты последовательно и настойчиво добиваются изменений в лучшую сторону как на территории каждого из округов, так и в пределах всего города. Эта твердая позиция должна принести результат.

dumatlt.ru
Тольятти, средства на благоустройство Тольятти, Дума г.о. Тольятти, председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель

Комментарии (35)

+
+2
Депутаты хотят )))
Лучше бы сначала сделали потом говорили бы.
avatar

Borodatiy

  • 6 декабря 2013, 09:41
+
0
За счет городского бюджета депутаты хотят повысить свой рейтинг, да и из этого потока, которым они будут управлять, сделать глоток.
avatar

ACC0508

  • 6 декабря 2013, 11:21
+
-2
есть отличная поговорка «о себе людей не судят», да, экс депутат Иванов?
avatar

polniy

  • 6 декабря 2013, 14:56
+
-4
polniy, не экс депутат, а депутат трех созывов, что же касается поговорки, то не «о себе», а «по себе», но мне не приходилось распоряжаться никакими бюджетными средствами. Тольяттинские же депутаты бюджетными средствами на обустройство закрепленных территорий распоряжаются.
avatar

ACC0508

  • 6 декабря 2013, 23:58
+
+2
Чем Вам приставка «экс» не нравится7 Экс-депутат, экс-уважаемый человек. Сегодня только матушка, ветеран АВТОВАЗа, вспоминала Вас отнюдь не добрым словом, папины (тоже ветеран АВТОВАЗа)высказывания не подлежат цитированию по причине дремучей нецензурности.
avatar

zuko

  • 7 декабря 2013, 00:10
+
0
Сегодня мне позвонил помощник депутата Васильева и предварительно ответил на мой запрос о благоустройстве придомовой территории. Он сказал, что на сегодня мэрией в бюджете не заложено ни копейки на эти цели и депутаты ведут борьбу за эти деньги. А вечером в почтовом ящике обнаружил письменный ответ на подобный запрос от С.С. Крымцева- зам мэра по Центральному р-ну, где он обещал рассмотреть данный вопрос при формировании проекта Плана мероприятий по благоустройству внутриквартальных территорий на 2014-2015 года.
Ну рассмотрят, а денег не будет и какОго хртолку?
avatar

GPetrovitch

  • 7 декабря 2013, 01:29
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

ACC0508

  • 7 декабря 2013, 12:36
+
0
В первый раз я проголосовал за Вас, а сейчас- нет, однозначно!
avatar

GPetrovitch

  • 7 декабря 2013, 13:54
+
0
приставка «экс» в данном случае не корректна
Отчего же? Экс — означает прошлый, бывший.
avatar

zuko

  • 7 декабря 2013, 16:36
+
+1
депутатом я был все же целых три созыва
Да никому это уже не интересно. Это не Ваша заслуга, это ошибка избирателей.
avatar

zuko

  • 7 декабря 2013, 16:48
+
-2
zuko, не логично, три раза избиратели ошибиться не могли. А если кто-то заявляет, что первый раз «я проголосовал за Вас, а сейчас нет», то это его проблема, значит первый раз он ошибся, плохо думал, голосовал не умом, а эмоциями. Это несерьезная категория избирателей, я же ориентируюсь на тех, кто голосует умом, основываясь на конкретных делах. А таких дел у меня было много. И эта категория тольяттинцев не сократилась, а наоборот, выросла. Поэтому в начале прошлого года я смело шел на мэрские выборы, был уверен, что выиграю. Власть это понимала и до выборов меня не допустила. Это в качестве ликбеза!
avatar

ACC0508

  • 7 декабря 2013, 22:00
+
0
Первый раз Вы избирались по одномандатному округу и я голосовал за Вас. А второй и третий раз Вы случаем не по партийным спискам прошли?
avatar

GPetrovitch

  • 7 декабря 2013, 22:21
+
-1
Что вы выиграли бы? Вы давно уже сбитый летчик, на выборах была вялая попытка на реанимацию.
avatar

selehin

  • 7 декабря 2013, 22:50
+
+1
GPetrovitch, второй раз я избирался снова по одномандатному округу, а в 2007 году по проведенным исследованиям у меня был самый высокий рейтинг среди всех тольяттинских политиков, в связи с этим мне и предложила «ЕР» пойти по ее спискам. То есть, если бы в то время были выборы по одномандатным округам, то был бы избран в третий раз.
Selenin, выиграл бы, не стал бы выдвигаться, если бы были сомнения. А Вы, видимо, слабо в политике разбираетесь, если сомневаетесь.
avatar

ACC0508

  • 8 декабря 2013, 00:01
+
+1
Вы угадали! В политике мы все кроме Вас мало разбираемся и многого понять не можем. Посмотришь на избираемых депутатов и удивляешься:
По одному- вы все замечательные люди, ратующие за счастливую жизнь своих избирателей.
Когда вы все вместе в Думе, то создается впечатление, что нас- избирателей добить решили!
Объясните пожалуйста, как вы умудрились за 3 позыва (целых 12 лет протирания штанов) ничего хорошего для 80% избирателей не сделать?
avatar

GPetrovitch

  • 8 декабря 2013, 08:06
+
0
Петрович, ему тут это уже не раз писали, хватит бисер метать.
avatar

selehin

  • 8 декабря 2013, 09:00
+
0
Депутаты просто хотят… и всё.
avatar

NIC

  • 8 декабря 2013, 00:21
+
-2
GPetrovitch, ну если Вы ошиблись при голосовании, то, конечно, Вы лично в политике не разбираетесь, а за всех не говорите. Я тоже за всех депутатов не отвечаю, а о своих делах регулярно отчитывался, надо все же что-то и читать, а не только языком здесь чесать. Например, найдите газету «Город на Волге» за 16.01.2012, там мой краткий итоговый отчет. После прочтения, думаю, повысите процент избирателей, для которых мне удалось что-то сделать, хотя и 20 высокий процент.
avatar

ACC0508

  • 8 декабря 2013, 11:35
+
0
А кто Вам помешал за три срока полностью ратифицировать Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC)?
Для тех, кто не в курсах, депутаты отказались ратифицировать главную статью Конвенции- 20.
Статья 20. Незаконное обогащение
При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

Что такого непонятного в этой статье, что Вы за нее не боролись так, как делали это работая на ВАЗе?
Кстати, чем сейчас зарабатываете на жизнь или я плачу Вам пенсию, величиной с 80% от Вашей зарплаты депутата?
(в % я могу ошибиться не на много)
avatar

GPetrovitch

  • 8 декабря 2013, 15:59
+
0
Только олимпийские чемпионы, независимо от того на какой олимпиаде стали чемпионами, не бывают экс-чемпионами.Чемпионы мира бывают действующими только до следующего чемпионата.А дальше, не стал заново чемпионом, сразу стал экс.Нормально.Хотя спортивные чемпионы люди амбициозные до предела и по определению.А депутаты от приставки «экс» приходят в возмущение.Это что, амбициозность у бывших депутатов вообще неадекватная?
avatar

uuuuuuu

  • 8 декабря 2013, 17:26
+
-3
GPetrovitch, я же говорил, Вам надо больше читать, прежде чем что-то писать. Прочитайте мой отчет, тогда не будете попадать впросак, или ничего не пишите, о чем не знаете. К сожалению, мой законопроект об установлении ответственности за незаконное обогащение не был принят. Именно я его вносил! А живу на пенсию(не работаю), которая до 1 сентября текущего года была 24.700 руб., а сейчас-38.800 руб. Что же касается, что ее платите Вы, то это вопрос спорный.
uuuuuuu, не все депутаты амбициозные, это я амбициозный, иначе не стал бы депутатом трех созывов. Из рабочей среды таких еще не было.
avatar

ACC0508

  • 8 декабря 2013, 17:58
+
+3
А Шандыбин? Он как был коммунистом, так им и остался? Не перекатывался по избирательным спискам.
avatar

uuuuuuu

  • 8 декабря 2013, 19:42
+
+2
Тогда приношу извинения за то, что не смог найти тот самый номер газеты и нес на Вас напраслину! На сайте газеты «Город на Волге» этого номера нет в архиве, будто кто-то решил вычеркнуть Вас из истории.
Теперь Ваше место в ГД занимает Трапезндников- представитель «нового рабочего класса Uralwagena».
Порылся в архиве Ваших внесений законопроектов ГД и нашел «Законопроект №429759-5 О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
(о внесении некоторых изменений, направленных на совершенствование борьбы с коррупцией)»
Хотел спросить «При чем тут КоАП, если изменения в УК надо вводить?», но все равно Вас не поддержали.
Вас так же не поддержали при внесении множества поправок к Трудокодексу.
От сюда вопрос: Как Вам удавалось совладать с собой в таком коллективе и не сорваться на «продажных коллег»?

До вступления с Вами в спор мой рейтинг был 3-7, а к вечеру 0-0, хотя я голосами не разбрасывался. Я — новичек и что-то не понимаю в этом сайте. Кто нибудь объяснит?
avatar

GPetrovitch

  • 8 декабря 2013, 19:47
+
+4
Кто нибудь объяснит? А что тут объяснять? — дедовщина:)
avatar

55555

  • 8 декабря 2013, 19:57
+
+3
Понял. Ладно, не страшно.
avatar

GPetrovitch

  • 8 декабря 2013, 20:36
+
0
GPetrovitch, в УК ввести ответственность невозможно, так как обвинение должно будет доказывать незаконное происхождение средств у чиновника, поэтому я предлагал ответственность по КоАП, когда чиновник сам должен доказать законное происхождение его средств, а наказание -конфискация и дисквалификация, и этого пока достаточно было бы, это то, что коррупционеры больше всего боятся. За мой законопроект проголосовали депутаты всех фракций кроме «ЕР». То есть я шел против «ЕР» и это было часто, поэтому депутатом в четвертый раз и не стал, хотя ежегодно входил в число 30 самых активных депутатов. А вот Трудовому Кодексу часть моих поправок прошли.
Срываться же в большой политике-значит показывать свою слабость.
uuuuuu, Василий Шандыбин тоже был из рабочей среды, но депутатом трех созывов он не был. Может быть он и стал бы, но КПРФ не включила его в списки, а по одномандатному округу в отличие от меня он не прошел.
avatar

ACC0508

  • 8 декабря 2013, 22:19
+
0
Бла, бла, бла, бла, бла, бла, депутаты хотят оправдать ожидания горожан. Ну насмешили единососы.
avatar

Beashen

  • 9 декабря 2013, 14:52
+
+1
триждыдепутат… звучит-то как.Прям так и хочется на перекрестке заявить:«Ты куда прешь, триждыдепутат! Тебе, триждыдепутат, кто права продал!»)
avatar

uuuuuuu

  • 11 декабря 2013, 18:43
+
0
В РФ могут отменить выборы мэров городов и членов городских дум, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. Как ожидается, об этом российский лидер Владимир Путин объявит 12 декабря во время послания Федеральному собранию. При этом по-прежнему будут выбирать глав районов и районных депутатов.

«Главная новация — изменение вертикали на местах, чтобы избежать конфликтов, как в Астрахани или Ярославле», — приводит «Дождь» слова источника.

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/12/12/2013/894238.shtml
avatar

Santa

  • 12 декабря 2013, 12:26
+
0
Ну чего мучаются, идиоты? Всё отменить, на пу напялить корону и кликнуть на царство. Делов-то. :)
avatar

Beashen

  • 12 декабря 2013, 12:44
+
0
Недаром еще Толкиен про Кольцо Всевластия писал сказки… Оно такое, затягивает (((
avatar

Gary

  • 12 декабря 2013, 12:47
+
0
Президент РФ Владимир Путин обратился с просьбой разработать и предоставить предложения по комплексному развитию моногородов, где проживают суммарно более 15 млн человек. Об этом он сообщил, выступая с посланием к Федеральному собранию РФ. В.Путин подчеркнул, что здесь надо предусмотреть «реализацию инвестиционных проектов с предложениями источников финансирования». При этом глава государства обратился с просьбой оказывать содействие развитию малого бизнеса в этих городах.

Он также попросил руководителей регионов поддержать идею, которую поддерживает и он сам, о предоставлении «налоговых каникул» сроком на два года для новых малых предприятий в производственной, научной и социальной сферах. Он добавил, что уже завтра эти предприятия будут обеспечивать новые поступления в местный бюджет.
Ну, ждем манны…
avatar

Santa

  • 12 декабря 2013, 13:27
+
+1
При этом глава государства обратился с просьбой оказывать содействие развитию малого бизнеса в этих городах.
Клоун, блин! :)
avatar

Beashen

  • 12 декабря 2013, 13:34
+
+1
«Депутаты хотят оправдать ожидания горожан» Слабенько хотят. Примерно, как Lazy Cat.=)
avatar

Ivanka

  • 12 декабря 2013, 13:30
+
+1
Апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила решение суда о продление ареста фигуранта уголовного дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Мосгорсуда.
Вот так. воровать надо миллиардами и иметь 3 чемодана компромата
avatar

Santa

  • 12 декабря 2013, 14:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet