о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Выбирая место для парковки – думай о пожарной безопасности! Обеспечение требуемых проездов и подъездов для пожарной техники.

Проблема «перенаселенности» личным транспортом существует уже давно и с каждым годом все более усугубляется. Она привела ко многим последствиям, в том числе к недостаточности парковочных мест на дорогах и во дворах. Дворы бывают заставлены машинами так плотно, что создаются проблемы для прибытия экстренных служб – особенно это относится пожарной техники.

При возникновении пожара важно не только оперативно среагировать на опасность, а и иметь возможность ее беспрепятственно ликвидировать.

Часто случается так, что прибывшие быстро к объекту возгорания пожарные не могут подъехать к нему для начала тушения.
В большинстве случаев это случается по причине загромождения, перекрывания или отсутствия свободного подъезда к горящему зданию.

Что же могут сделать в этих условиях сами граждане?

Во-первых, автовладельцам нужно не забывать о минимальной ширине проезда. Для этого необязательно «бегать с рулеткой», отмеряя нормативные 3,5 м. При выборе места для парковки достаточно посмотреть, войдут ли в оставшуюся ширину 1,5 – 2,5 ширины вашего автомобиля.

Во-вторых, собственникам жилья необходимо следить за устройством придомовой территории. Только решением собственников жилья можно расширить проезд, тем самым обеспечив наличие парковочных мест. Можно определить места и границы запрещающих знаков. Например, жильцы одного из домов по решению общедомового собрания установили знак «Стоянка запрещена», который позволяет осуществлять посадку (высадку) пассажиров, загрузку (выгрузку) вещей, но тем самым освобождает проезд от парковки автомобилей.

В-третьих, можно ограничить въезд во двор с помощью автоматических шлагбаумов с возможностью (!) разблокировки при возникновении чрезвычайной ситуации, т.е. должен быть обеспечен доступ экстренных служб на дворовую территорию в кратчайшие сроки.
Противопожарные подъезды являются обязательным элементом средств противопожарной безопасности жилых, производственных строений и объектов общего использования.
Правильно спроектированные и реализованные в соответствии с действующим законодательством проезды позволят быстро попасть к очагам начинающегося пожара и оперативно потушить их. Это исключит большой материальный ущерб, защитит здоровье и жизнь людей.
пожарная безопасность, парковки Тольятти, пожарные Тольятти, профилактика пожаров, автомобилисты Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet