о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Особенности эвакуации людей при пожаре из зданий летнего детского отдыха. Порядок проведения практических отработок планов эвакуации (тренировок).



Отдел надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области сообщает!

Особенности эвакуации людей при пожаре из зданий летнего детского отдыха. Порядок проведения практических отработок планов эвакуации (тренировок).

-подача сигнала о начале тренировки;
-оценка действий по эвакуации;
-контроль времени эвакуации;
-уточнение данных об эвакуированных по откорректированным спискам;
-осмотр помещений учреждения.

Началом практической отработки является подача звукового и (или) световых сигналов о возникновении пожара от системы оповещения о пожаре во все помещения здания учреждения с постоянным или временным пребыванием людей. Звуковой сигнал оповещения должен отличаться по тональности от звуковых сигналов другого назначения.
С получением сигнала о возникновении пожара работники проводятмероприятия в соответствии с инструкцией по действиям в случае возникновения пожара, открывают все (запасные) эвакуационные выходы и в установленной последовательности производят эвакуацию. Эвакуация производится через ближайший и (или) наиболее защищенный от опасных факторов пожара эвакуационный выход, передвижение при этом, должно быть быстрым, но не бегом, без лишней суеты и торопливости.
Эвакуация не должна мешать действиям пожарных по тушению пожара. В зимнее времягода эвакуируются в ближайшее, заранее определенное, здание вне зоны воздействия опасных факторов пожара.
В ходе практической тренировки руководитель учреждения контролирует правильность проведения эвакуации, а также время, в течение которого проведена полная эвакуация людей из здания.
После эвакуации, старшие педагогических отрядов проводят проверку и докладывают о наличии руководителю тренировки. Информация об отсутствии сотрудника (работника) доводится до сведения руководителя и пожарных, осуществляющих тушение пожара, и принимаются меры по установлению его местонахождения (спасению).
После проведения эвакуации и ответственное лицо проводит обход помещений здания на предмет установления людей, его не покинувших.
Обслуживающий персонал, не занятый в проведении эвакуации, начинает тушение пожара имеющимися на объекте первичными средствами пожаротушения и проводит работы по эвакуации имущества и других материальных ценностей из здания.
МЧС, ОНД Тольятти, трен, эвак лагерь

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet