о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

А охранник ли это?

Общественная палата (ОП) РФ взяла на контроль инцидент, произошедший в подмосковном магазине, в ходе которого один из сотрудников избил покупателя. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии ОП по общественному контролю Дмитрий Галочкин.

«Мы официально обращаемся в МВД России и Следственный комитет с настоятельной просьбой разобраться в вопиющем инциденте, произошедшем в подмосковном супермаркете с участием работников данного магазина. Необходимо не просто расследовать обстоятельства драки и наказать виновных, а разобраться, на каком основании некие лица, которых называют «сотрудники охраны», применяли силу. В любой внештатной ситуации люди обязаны вызывать полицию, а не устраивать побоище», — сказал Д.Галочкин.



По его мнению, подобный прецедент свидетельствует об определенном кризисе обеспечения общественной безопасности на ряде крупных объектов социальной инфраструктуры. «В законодательных и правоприменительных механизмах в данной сфере обязательно необходимо развивать общественный контроль, единые понятные и прозрачные стандарты», — добавил общественник.

Напомним в подмосковном Домодедове сотрудник супермаркета «Я любимый» жестоко избил мужчину, которого заподозрил в краже. Шокирующий инцидент произошёл на прошлой неделе в магазине, расположенном на улице 25 лет Октября.

— 36-летнего уроженца Чувашской Республики Константина А. доставили в больницу в крайне тяжёлом состоянии. Врачи диагностировали у него разрыв селезёнки и потерю нескольких литров крови, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Через несколько дней после случившегося мужчина скончался, так и не придя в сознание. Сейчас по этому факту полиция Домодедова проводит доследственную проверку.

Сайт ГардИнфо
Охрана, безопасность, сотрудники супермаркета, Общественная палата, кризис, Дмитрий Галочкин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet