о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Фестиваль "КНИГИ РОССИИ" в Москве


25 июня 2015 года в Москве на Красной площади открывается трёхдневный фестиваль «Книги России».

В фестивале примут участие известные писатели Павел Басинский, поэт Евгений Евтушенко, Андрей Усачев, Денис Драгунский, Ирина Краева, Григорий Остер. Захар Прилепин представит свою книгу «Не чужая смута».

Представители книжных издательств, бизнесмены, книготорговцы, библиотекари обсудят за круглым столом состояние и настроения читающей России, чтобы в рамках года литературы как можно больше людей приобщить к чтению книги и вернуть стране звание самой читающей страны в мире.

В рамках этого замечательного фестиваля будут читать лекции на самые различные темы философ Валерий Подорога, а модный сегодня жанр нон-фикшн представят Кирилл Разлогов и Глеб Павловский. Найдётся на фестивале также место кулинарным рецептам Юлии Высоцкой, чтобы массовому читателю фестиваль понравился.

Наш большой и сравнительно молодой ещё город Тольятти тоже нуждается в таких фестивалях от министерства культуры Самарской области. Нашлись бы и свои писатели, поэты и философы, и кулинары.

А наши книжные издательства поближе бы познакомились с читателями библиотек, которых становится всё меньше, и потеснили бы процветающий у нас в городе «самиздат».

Хотелось бы верить, что пример столицы подвигнет к оживлению работы с массовым читателем взамен кулуарных, доступных единицам читателей литературных мероприятий в рамках года литературы в Самарской области.

Тамара Осипова
книга, читатель, писатель, издатель, книготорговец

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet