о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Маленькие исследователи в детских библиотеках Тольятти

С октября по июнь в двух детских библиотеках Тольятти работает читательско-исследовательская лаборатория для дошкольников «Маленький Explorer». Проект осуществляется при финансовой поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Explorer в переводе с английского — исследователь. Наш проект направлен на развитие познавательного и исследовательского интереса у детей дошкольного возраста с использованием библиотечного фонда научно-познавательной литературы, а также дидактических материалов Академии «Умница». Программа уже вызвала большой интерес у родителей наших читателей. В частности, была открыта дополнительная группа для юных почемучек. Все занятия в читательско-исследовательской лаборатории бесплатные и проходят в ЦДБ им. А.С. Пушкина (ул. Горького, д. 42; телефон: 28-88-42) и детской библиотеке №7 (б-р Луначарского, д. 2; телефон: 33-21-00).
В октябре проведены первые три занятия. Мы знакомились с явлениями природы, создавали свой неповторимый образ Земли, наполняя её необычными животными и растениями. На втором занятии дошкольники вместе с родителями погрузились в тайны Вселенной, узнали много нового о планетах, звёздах, созвездиях, кометах и искусственных спутниках Земли. Малыши поучаствовали в настоящем эксперименте и ответили на вопрос: «Почему свет звёзд не видно днём?». Третье занятие было посвящено чудесному и постоянно меняющемуся миру воды. Мировой океан, загадочные свойства воды, названия рек и озёр, уникальный мир животных, растений и живых организмов, населяющих океанское побережье и дно…

Уважаемые родители! Приглашаем Вас посетить занятия читательско-исследовательской лаборатории в детских библиотеках. Помогите Вашим любознайкам совершить первые открытия! Для Ваших малышей – система игровых занятий по развитию кругозора, знакомству с предметами и явлениями окружающего мира. Программа включает творческие задания и увлекательные эксперименты, выполнять которые Вы можете вместе со своим ребёнком.
Расписание занятий публикуется на сайте детских библиотек Тольятти.

Наша четвёртая встреча будет посвящена горам и вулканам. Малыши узнают, из чего состоят горы, как они обозначаются на карте, какие уникальные растения и животные обитают в горах. Любознаек ждёт знакомство с самыми высокими вершинами, мы расскажем, как образуются вулканы и что происходит при их извержении. А ещё попробуем сделать свой вулкан!

Время проведения: 9 ноября, 11.00
Место проведения: Детская библиотека №7 (б-р Луначарского, д. 2; телефон: 33-21-00)

Время проведения: 14 и 16 ноября, 11.00
Место проведения: Отдел обслуживания ЦДБ им. А.С. Пушкина (ул. Горького, д. 42; телефон: 28-88-42)

Руководитель проекта: Боровкова Тамара Леонидовна, телефон: 777-395, почта: tom.borovkova2013@yandex.ru
Объединение детских библиотек Тольятти, дети, развитие, дошкольники, куда пойти с ребенком

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet