о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Сборная России по гаревому спидвею лишилась сразу трех лидеров прямо перед полуфиналом Командного Кубка мира!

Так вышло, что главная новость после гонки «Мега-Лада»-«Октябрьский» — отнюдь не итоговый счет и не перепетии самой встречи. Не успели мы сообщить о том, что национальная сборная России подошла в этом году к командному чемпионату мира во всеоружии, как вчера после этой самой гонки на пресс-конференции стали известны весьма невеселые подробности, касающиеся сборной.

А новость такая. Буквально с порога, Артем Лагута (фото слева) официально заявил:

— Мотоциклетная Федерация России не сделала мне визу в Англию на Гран-при, потому я отказываюсь ехать в Командном Кубке мира.

Дальше — больше. Вслед за Артемом на вопрос о предстоящем выступлении нашей сборной тренер «Мега-Лады» и один из тренеров сборной в этом году — Олег Кургускин сделал вовсе сенсационное заявление, что не поедет в ККМ, вероятно, по той же самой причине, что и его младший брат Артем — второй сильный гонщик — Григорий Лагута (фото справа). А также — на командном чемпионате мира не поедет, объективно, сильнейший российский гонщик — Эмиль Сайфутдинов (фото в центре).

Эмиль потребовал от МФР, чтобы был обеспечен проезд команды его механиков на соревнования, а поскольку у Федерации на это нет денег, Эмиля тоже не будет в сборной.

"У спортсменов есть определенные требования, которые вполне оправданы. МФР выделила на участие сборной в Командном Кубке Мира 10 тысяч евро. Этих денег недостаточно, чтобы выполнить требования спортсменов. На клубы рассчитывать также не приходится, потому, что каждый клуб прежде всего заинтересован показать результат в Чемпионате России", — пояснил Олег Кургускин.

Теперь потенциальный состав национальной сборной России на первый полуфинал, который состоится в Англии уже 11 июля, выглядит так:

Ренат Гафуров, Сергей Даркин, Роман Поважный, Илья Бондаренко.

Олег Кургускин отметил:

— Мы понимаем, что будем выглядеть слабо там, потому, важно занять хотя бы третье место, чтобы попасть в «утешительный финал» и попытаться бороться там за призовое место.

Не знаю, что думают по этому поводу болельщики, которые уже запаслись нервами и голосовыми связками, чтобы смотреть телетрансляции Кубка Мира, а я считаю, что при таком подходе МФР к своей работе, рассчитывать на проведение этапа Гран-при мира в России в 2012 году явно не стоит!
Тольятти, спидвей Тольятти, Командный кубок мира по спидвею 2011, Артем Лагута, Эмиль Сайфутдинов, Григорий Лагута, "Мега-Лада", Олег Кургускин, Сергей Даркин, Роман Поважный, Ренат Гафуров, Илья Бондаренко

Комментарии (3)

+
+1
Скорость распила за счет энергии откатов возрастает в нашем забытом Богом королевстве невообразимыми темпами. Правильно сделали, ребята, что отказались!
avatar

klauss

  • 6 июля 2011, 14:12
+
0
+100500! Гонщики тоже вменяемые люди и видели, как бухали на олимпиаде наши «олимпийцы» с женами, детьми, собаками и фамильными страусами. А здесь требуется минимальное, по сравнению с другими видами спорта, вложение. И того найти не могут… :(
avatar

PINGvin

  • 6 июля 2011, 14:30
+
+2
Ага, деньги уже поделены, а вы ребята катайтесь на то что осталось.
avatar

metallist

  • 6 июля 2011, 19:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet