о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Погода портится. Захаровский слет под вопросом?!

Все туристы Тольятти готовятся к 47-му традиционному туристическому Слёту памяти Юрия Захарова и его товарищей, который пройдет 12-13 июня 2010 года на территории национального парка Самарская Лука. Погоду синоптики обещают не самую солнечную, но туристы отменять Слет не намерены.

Юрий Захаров, Геннадий Яковлев, Юрий Колонов и Николай Корнильцев… Герои, пожертвовавшие своими жизнями ради спасения других людей… Их имена существуют не только на табличке обелиска, они живут в сердцах земляков и туристов, таких же неугомонных, любящих все неизведанное, верных и надежных людей…
47 лет назад состоялся первый слет, участниками которого были друзья погибших ребят. Постепенно к ним стали присоединяться и другие любители туристических походов и туристских песен. Но, несмотря на то, что количество участников слёта растёт год от года, «домашняя» атмосфера слета, теплота и уют, располагающие к дружескому общению, остаются. Наверное, это не случайно, ведь Захаровский слёт – это своеобразный памятник верности и дружбе.
Доступ туристов к традиционному месту проведения слета – Молодецкому кургану, находящемся в национальном парке «Самарская Лука», возобновлен. По информации организаторов, программу слёта постарались сделать максимально интересной. Она по традиции будет состоять из 3 частей: туристско-спортивная программа (техника пешеходного туризма, техника водного туризма, спортивное ориентирование, туристские навыки, вёсельная (парусная) регата, футбол, волейбол, нетрадиционные виды спорта, детская спортивная площадка, конкурс туристских газет, конкурс фотогазет, туристско-краеведческая викторина, конкурс слайд- и видеофильмов, презентация предстоящих спортивных походов), учебно-тренировочные площадки (скалолазание, ледолазание (по деревянным поверхностям), техника СРТ -лазание по одной верёвке), творческая программа (концерт бардовской песни, митинг памяти, возложение венков).
Напоминаем! Заезд участников Слёта будет проводиться 12 июня до 12:00 (время местное) речным транспортом «Ом» или автомобильным транспортом. Внимание! Все участники слета оплачивают экологический сбор (50 рублей с человека).
По прибытии на поляну Слета участникам необходимо зарегистрироваться в штабе Слета и пройти мандатную комиссию (оформление заявок на участие в соревнованиях по избранным видам программы). Предварительные заявки на участие в Слете подаются до 09.06.2010 г. на электронный адрес: zludek@inbox.ru.
Размещение участников осуществляет комендант согласно схеме, утвержденной начальником Слета.
Разведение костров разрешается только в береговой зоне. Купание на территории Слета разрешено только в специально отведенных местах.
Для того, чтобы Захаровский слёт не был омрачён никакими чрезвычайными происшествиями, организаторы слёта предупреждают его участников о необходимости соблюдения требований Положения, правил пребывания на территории слёта и инструкций коменданта слёта (зоны купания, стоянки, разведения костров и пр.). На территории слета будет работать платная охраняемая автостоянка (100 рублей).
Известна программа 47-го традиционного туристического Слета памяти Юрия Захарова и его товарищей (12-13 июня 2010 г.)
12 июня
12.00 – Судейская по видам.
14.00 — Торжественное открытие слета.
14.30 – Митинг памяти, возложение венков.
15.00 — Начало туристско-спортивной программы по видам. Начало прослушивания на концерт.
21.00 — Концертная программа.
13 июня
10.00 – Продолжение туристско-спортивной программы.
12.00 — Весельная (парусная) регата.
13.00 — Торжественное построение. Награждение призеров.
15.00 — Закрытие слета.
Условия проведения видов программы будут доведены до участников по прибытию на Слет. Программа слета может незначительно меняться.
Тольятти, НОВОСТИ, Захаровский слет, туризм

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet