о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

В эти выходные в Тольятти пройдет ралли-кросс "Серебряная ладья"

В воскресенье, 26 сентября на автодроме КВЦ состоится одно из самых популярных автомобильных соревнований Тольятти – традиционная гонка «Серебряная Ладья». Она будет посвящена памяти Степана Ивановича Васильева — руководителя и тренера команды LADA Sport Rally.

Это будет финальный этап Открытого Первенства ОАО «АВТОВАЗ» «Кубок ЛАДА Калина» по ралли-кроссу, этап Чемпионата России в зачетных классах «Дивизион1» и «Дивизион1-А», а также Кубок России в зачете «Д2-Юниор»,

Открытие соревнований намечено на полдень. Организатором «Серебряной Ладьи» традиционно выступает «АВТОВАЗ», впервые гонка была проведена почти сорок лет назад и с тех пор она традиционно сопутствует празднованию Дня Машиностроителя.

Проведением «Серебряной Ладьи» занимается Тольяттинский Спортивно-Технический Клуб «ЛАДА», соревнования пользуются огромной популярностью среди спортсменов и болельщиков.

В этом году в гонке примут участие любимцы поклонников автоспорта — Дмитрий Брагин, Кирилл Ладыгин, Владимир Шешенин. Все они будут представлять фирменную команду LADA Sport в «Кубке ЛАДА Калина».

В зачете «Д1А» честь команды МСП ОАО «АВТОВАЗ» будет защищать Виталий Дудин на автомобиле LADA Kalina, его главным конкурентом попрежнему остается Расуль Минниханов на VW Polo.

В начале 70-х годов на старт соревнований «Серебряная Ладья» выходил тогда еще молодой пилот Степан Васильев, в дальнейшем посвятивший всю свою жизнь автоспорту – мастер спорта международного класса, чемпион СССР, руководитель и тренер команды LADA Sport Rally – это далеко не все его заслуги. «Серебряная Ладья-2010» будет посвящена памяти Степана Ивановича Васильева, 21 сентября ему исполнилось бы 65 лет.
Тольятти, Lada Sport racing, Lada Racing Sport Team, LADA Sport Rally, Автодром КВЦ, "Серебряная ладья", Кирилл Ладыгин, Дмитрий Брагин, Виталий Дудин, автоспорт, ралли-кросс, автогонки

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet