о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

На СТК им. Анатолия Степанова началась интенсивная подготовка к этапу Чемпионата мира по мотофристайлу!

Тольяттинские организаторы шоу вместе с немецкими авторами идеи проведения соревнований по мотофристайлу обещают, что нынешнее лето надолго запомнится поклонникам активного образа жизни и любителям мотоэкстрима. На СТК им. Анатолия Степанова стартовала подготовка к двухдневному зрелищному марафону экстрима и драйва — NIGHT of the JUMPS, который намечен на 15 и 16 июня.

Ожидается, что зрелищное спортивное шоу соберет в Тольятти несколько десятков тысяч зрителей и станет очередным достижением для всей Самарской области.

География «ночных прыжков» впечатляет: Бразилия, Намибия, Италия, Швейцария, Чехия, Германия, Австрия, Польша, Болгария, Латвия, Сербия, а теперь и Россия. Впервые в нашей стране этап мирового Чемпионата по мотофристайлу состоялся летом прошлого года. Престижнейший мировой турнир принимала Пенза. В этом году под патронажем Международной Мотоциклетной Федерации (FIM) этап турнира проходит у нас, в Тольятти.

На СТК им. Анатолия Степанова специально к этому событию организаторы меняют конфигурацию трека под проведение соревнований. На стадион уже завезли всю аудио и светотехнику, а также 4500 тонн грунта, рампы, кикеры и гридбоксы. Немецкая команда организаторов уже в Тольятти и занимается подготовкой шоу.

Соревнования по мотофристайлу привлекают внимание сотен тысяч фанатов. Фильм о каждом этапе показывают в 141 стане мира, а слова комментатора переводят на 21 язык. Понятно, что возможность воочию увидеть на родном стадионе подобную феерию выпадает не чаще, чем раз в жизни.

СК «Мега-Лада» обращается к поклонникам экстремального спорта и просто желающим посетить мероприятие: БИЛЕТЫ ЕСТЬ и их ХВАТИТ НА ВСЕХ, цена 350 руб. на любую трибуну (Южную, Северную, Восточную) и 1500 на Западную. Обращайтесь в кассы стадиона. Не поддавайтесь на уловки мошенников, которые продают билеты втридорога.

Любопытный факт, иностранные организаторы объявили о том, что этап Чемпионата мира по мотофристайлу впервые в истории пройдет на такой огромной площадке, как СТК имени Анатолия Степанова. Об этом написано на официальном сайте соревнований HightOftheJumps.com. Ну а ниже предлагаем вниманию читателей несколько фотографий, иллюстрирующих ход подготовки арены к мероприятию. Снимки предоставлены пресс-службой СК «Мега-Лада».













Тольятти, FIM, Мотофристайл в Тольятти, Night of the Jumps, СТК им. Анатолия Степанова, 15-16 июня 2012, мотофристайл, мотоспорт, Международная Мотоциклетная Федерация

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet