о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Каких девушек-бойцов растят в "ARSENAL FIGHTING"!

Воспитанница тольяттинского спортивного клуба «ARSENAL FIGHTING» Ангелина Стрекалина стала победительницей первенства России среди юниоров по смешанному боевому единоборству ММА, проходившему с 5 по 8 мая в Уфе.



В финальном бою на «Уфа-Арене» Ангелине досталась соперница, специализирующаяся на борьбе. В октагоне наша спортсменка старалась избегать перехода в партер, работала в стойке, а затем подловила оппонентку на неудачном исполнении технического действия и добилась победы удушающим приемом! Большой успех ученицы тренера, президента клуба «ARSENAL FIGHTING» Арсена Джалилова. Особенно, если учесть, что всего двумя неделями ранее Ангелина стала бронзовым призером юниорского первенства страны по панкратиону. Ранее у нее уже были серебряная и бронзовая награды в этой единоборческой дисциплине.
О том, насколько это разносторонняя спортсменка, говорит и бронзовая медаль Кубка России по кикбоксингу. Уже тогда Стрекалина поняла, что может выиграть любые соревнования, надо только поверить в себя!
Ангелина смело пробует себя во всех смежных видах единоборств, например, в боксе, хочет выступить и в тайском боксе, и в рукопашном бое. Благо, что в «ARSENAL FIGHTING» есть тренеры высочайшего уровня и в борцовских, и в ударных дисциплинах. Они всегда готовы «натаскать» учеников в той или иной специализации. Со слов тренера клуба по борьбе Тахира Миннулаевича Хазиахметова, Ангелина быстро обучается, на ковре оказывает достойное сопротивление парням и это дает ей хорошие шансы проявить себя в соревнованиях по ММА и борьбе, что уже и происходит.
— Ангелинин характер большинству бы наших юношей – считают ведущие тренеры клуба, и я полностью с ними согласен, — рассказывает об ученице Арсен Джалилов. – В ней подкупают упорство и терпение, воля к победе, стойкость в преодолении тяжелых тренировочных нагрузок. Ангелина ни в чем не уступает ребятам. На тренировках может пропустить от них сильный удар и не подать виду, не показать слабину. Она никогда не покажет, что ей больно или она устала. Глядя на нее, в клуб стали подтягиваться другие девушки. Уверен, что Стрекалина – будущее лицо спортивных единоборств Тольятти и Самарской области!
Придя в клуб «ARSENAL FIGHTING» в 15-летнем возрасте, Ангелина сосредоточилась на кикбоксинге. Прикоснувшись к особой соревновательной атмосфере, упрямая спортсменка все настырнее стремилась выступать практически в каждом проводимом турнире. Во всех областных соревнованиях одерживала победы, но на уровне первенства ПФО случались осечки, отчего в душе появлялась неуверенность в себе. Перед каждым следующим выходом в ринг сильно переживала от чувства волнения, желания проявить себя и боязни подвести тренера. Стрекалина смогла себя перебороть и стать прагматичнее, научилась анализировать поражения, сосредоточилась на работе над ошибками. Как следствие, в дальнейшем воспитанница «ARSENAL FIGHTING» не раз выигрывала первенство Приволжского федерального округа в разделе фулл-контакт с лок-киком и, как уже говорилось, добилась успехов на всероссийской арене и не только в кикбоксинге.
Сейчас у нее своя группа начинающих спортсменов, которым она передает накопленный опыт и, конечно, хочет, чтобы ученики гордились своим тренером. Ей всего 19 лет, но результат ниже первого места ее уже никак не устраивает! Ее основные цели – победы на чемпионатах России и выполнение звания «Мастер спорта» в икбоксинге и панкратионе. И, конечно, мечта войти в состав сборной России, чтобы проявить себя на чемпионатах Европы и мира!
— У меня много тренеров, и от каждого я получаю что-то новое, – отмечает Ангелина. – Но я горжусь, что моим основным тренером является Арсен Алимович Джалилов, человек, с нуля добившийся всего – создавший мощную школу единоборств в Тольятти. Он многое сделал для меня, для клуба, для нашего города, и на него нам всем нужно равняться!
ARSENAL FIGHTING, Арсен Джалилов, Ангелина Стрекалова, ММА, кикбоксинг

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet