о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Фундамент успеха

На прошедших недавно зональных соревнованиях по смешанным единоборствам MMA сборная Самарской области показала лучший результат в своей истории — первое место в общекомандном зачете среди сборных Приволжского федерального округа. Это во многом явилось следствием начала сотрудничества региональной федерации ММА и Поволжского комбината «Родник», материально поддержавшего спортсменов.



Первые результаты сотрудничества бизнеса и спортивной федерации не заставили себя долго ждать. На первенство и чемпионат Приволжского федерального округа сборная Самарской области по смешанным боевым единоборствам ММА отправилась большой делегацией из семи десятков бойцов – воспитанников клубов Самары, Тольятти, Сызрани. Наш регион был представлен во всех пяти возрастных категориях — 12-1,14-15, 16-17, 18-20 лет и в абсолютной мужской категории. За медали на турнире боролось рекордное количество участников — 502. В условиях жесткой конкуренции Самарская область завоевала 34 медали, а также командный кубок чемпионата и первенства ПФО.



Этот кубок — труд нашей большой команды. Благодарен каждому спортсмену за проявленное трудолюбие и высокую самоотдачу, с которой они выступили на этом турнире и завоевали для Самарской области командный трофей – престижную награду на российской арене смешанных единоборств. Сейчас непростое время, но мы стараемся поддерживать ребят на хорошем уровне, чтобы они стремились к большим победам. Кроме того, приятным дополнительным фактом для нас стало присвоение самарским бойцам Испагиеву, Айдекову и Яббарову звания кандидатов в мастера спорта России,- отметил президент федерации ММА Самарской области Александр Гурьянов.



Именно с деятельностью федерации под руководством Гурьянова спортсмены и тренеры связывают успехи этого вида спорта в регионе. Александр Гурьянов был избран на пост президента региональной федерации ММА в 2016 году. Тогда же федерация взяла курс на лидирующие позиции на российской и мировой аренах. Обеспечивать высокий спортивный результат федерация призвала лучших тренеров области и молодых перспективных спортсменов. Ради повышения мотивации атлетов Гурьянов решил увеличить финансирование федерации ММА Самарской области (ФММАСО)за счет средств собственного бизнеса. В январе 2022 года генеральным партнером ФММА СО стал Поволжский комбинат «Родник». Финансовую поддержку со стороны комбината молодые атлеты ощутили практически сразу — благодаря ей стала возможной поездка на чемпионат и первенство ПФО.



В этом году проживание, питание и экипировку 70-ти спортсменов Самарской области полностью оплатил «Родник». Эта помощь обошлась ему в миллион рублей. В зону поддержки со стороны «Родника» попали не только любительские смешанные единоборства, комбинат принял участие в судьбе и профессионального направления этого вида спорта — лиги OPEN FC. Эта лига предоставляет шанс самарским спортсменам-любителям не только выйти на новый, профессиональный уровень, но и получить возможность подписания контракта с организацией, бои которой транслируют в 25-ти странах. В прошлом году лига провела 15 турниров в России, Кыргызстане, Белоруссии, Казахстане. По словам Александра Гурьянова, сотрудничество бизнеса и спорта в этом направлении будет наращивать обороты.



Совместно с Поволжским комбинатом «Родник» мы планируем в следующем сезоне расширить объем финансирования федерации. Соревнования «любителей» проходят по всему миру и очень быстро набирают популярность среди публики. Как президент лиги OPEN FC, я бы хотел, чтобы призеры чемпионата ПФО имели возможность поучаствовать в 19-м профессиональном турнире нашей организации, намеченном на 15 мая в самарской «МТЛ Арене, — отметил президент федерации ММА Самарской области.



Результаты сборной Самарской области на Чемпионате и Первенстве ПФО-2022:

Общекомандное место — 1. Всего 34 медали: 5 золотых, 9 серебряных, 20 бронзовых.

Первенство Юноши 12-13 лет. 6-е командное место
67 кг Джасурбек Махкамов 2 место
44 кг Александр Козлов 3 место

Первенство Юноши 14-15 лет. 2-е командное место.
36 кг Арсений Константинов 2 место
36 кг Андрей Майоров 3 место
44 кг Юсуф Юсупов 3 место
48 кг Иван Рыков  3 место
62 кг Саид Агалиев 3 место
67 кг Шерзод Махкамов  3 место
73 кг Иван Витвинин 3 место
80 кг Глеб Сорус 3 место.

Первенство Юноши 16-17 лет. 2-е командное место.

48 кг Мухаммад Махди Юсупов 1 место
62,2 кг Кебегдажи Испагиев 1 место
61,2 кг Данила Прокофьев 2 место
65,8 кг Данила Гордеев 2 место
52 кг Абдурахман  Алибеков 3 место
65,8 кг Али Идрисов 3 место
70,3 кг Агамуса Исмаилов 3 место.

Первенство Юниоры 18-20 лет. 1-е командное место.
70,3 кг Алирза Айдеков 1 место
120,2 кг Абдурахмон Рахмонов 1 место
120,2+ кг Артем Салахов 2 место
61,2 кг Адэль Яббаров 2 место
93 кг Данила Медведев 2 место
52,2 кг Ленар Алтынбаев 3 место
61,2 кг Абдулазиз Юсупов 3 место
65,8 кг Андрей Толкачев 3 место
83,9 кг Василий Чилаури 3 место
93 кг Владислав Дядечко 3 место

Чемпионат. Мужчины. 2-е командное место.
120,2+ кг Алексей Букарев 1 место
65,8 кг Сергей Сурков 2 место
120,2 кг Магомед Магомедгаджиев 2 место
77,1 кг Павел Лукьянов 3 место
83,9 кг Владислав Багиян 3 место
83,9 кг Алексей Юрченко 3 место
93 кг Артем Авдеев 3 место.

ММА, MMA Самара, лига OFC, Александр Гурьянов, спорт Самара, спорт Тольятти, новости Тольятти, Поволжский комбинат «Родник»

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet