о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Растить поколение патриотов

В Центре боевых искусств «Чёрный скорпион» г. Самара прошло спортивно-патриотическое мероприятие «Спорт в патриотическом воспитании молодёжи». Примечательно, что событие, ставшее отправной точкой нового проекта «Поколение», состоялось в Международный день спорта, 6 апреля.



В тренировочном зале ЦБИ «Чёрный скорпион» собрались воспитанники кадетского корпуса Самары и военно-патриотического клуба «Кандагар». Для них показательную тренировку провели спортсмены федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Самарской области.



— Молодёжный проект «Поколение», осуществляемый военно-патриотическим клубом «Контингент», объединяет и другие ВПК, решая задачи патриотического, духовного и физического воспитания занимающихся, сохранения исторической памяти о героическом поколении, победившем нацизм, — сообщила руководитель проекта «Поколение» Анастасия Попова. — Проект включает в себя фотоконкурсы, военно-патриотическую тематику, спортивное направление. Сегодня в занятии, проводимом совместно с федерацией ММА Самарской области, участвовали достаточно подготовленные ребята, имеющие отношение к спорту, в частности, к рукопашному бою. Единоборства близки им по духу, и наверняка они почерпнули для себя какие-то новые навыки, увидели живой, вдохновляющий пример, чего можно добиться, профессионально занимаясь единоборствами. На очереди посещение детьми стрелкового клуба и военно-исторического музея им. К. Сахарова в Тольятти.



— В преддверии празднования Дня Победы поступило предложение от региональной общественной организации «Контингент», занимающейся военно-патриотическим воспитанием молодёжи, провести совместную тренировку и мастер-класс с бойцами федерации ММА Самарской области, — рассказал президент федерации Александр Гурьянов. — Очень важно, чтобы молодые люди, в противовес увлечению разными гаджетами, могли непосредственно общаться со спортсменами, представляющими в единоборствах Самарскую область, видеть в них пример и черпать из этого мотивацию для занятий спортом. Защитники Отечества должны быть априори сильными людьми, способными проявить свою готовность в любой момент. Поэтому наша федерация является примером того, как надо интегрировать военно-патриотическое воспитание и спорт.



После просмотра тренировки юные гости, облачённые в спортивную форму с символикой проекта, сами приступили к занятию на татами. Для них провёл мастер-класс профессиональный боец ММА, мастер спорта Владимир Селивёрстов. Не далее как 22 мая в Москве Селивёрстов поборется за объединённый титул чемпиона двух лиг в тяжёлом весе – современной федерации панкратиона и профессиональной лиги ММА Open fighting championship.



— Я считаю, что для бойца, для профессионала в спорте нужно всегда служить примером молодым людям, чтобы и они развивались тоже, — поделился мнением Владимир Селивёрстов. — В рамках данной тренировки необязательно раскрывать какие-то секреты, тонкости боевого искусства. Главное – заинтересовать ребят.



Вначале была пробежка и разминка, затем освоение приёмов и навыков смешанного боевого единоборства. Безусловно, занимающиеся проявили огромный интерес к тренировке. В течение часа они с удовольствием повторяли увиденное, стараясь закрепить в памяти правильное выполнение тех или иных приёмов.



— Мы ждали это событие, — рассказал о своих впечатлениях воспитанник ВПК «Кандагар» Никита Гулынин. — Это получение опыта, новых навыков, возможность подтянуть слабые места. Для нас всё невероятно интересно и полезно. Я сам с детства занимался спортом, и армейская наука дала мне всё, что я хотел.



— Мне понравились элементы ударной техники, которые теперь буду самостоятельно прорабатывать, — призналась ещё одна воспитанница ВПК «Кандагар» Ирина Подлегаева. — Занятие получилось очень ёмким. Подумываю о том, чтобы заняться ММА.



Об этом и многом другом воспитанники ВПК рассуждали на чаепитии, организованном гостеприимными хозяевами по окончании мастер-класса.



— Такое мероприятие очень полезно для ребят, — подвёл итог занятию руководитель ВПК «Кандагар» Илья Чупин. — Всё новое нужно отсматривать, затем анализировать и брать лучшее. Кругозор у наших воспитанников должен быть как можно шире, чтобы было из чего выбирать и к чему стремиться. Тем, кто хочет стать настоящими защитниками Отечества, физическая и бойцовская подготовка необходимы. Ведь быть героем в виртуальном пространстве и непосредственно на ринге – это не одно и то же. Если мы вырвем детей из компьютерных сетей и приведём в спортзал, то здоровья у них прибавится.

ММА в Самаре, Анастасия Попова, Илья Чупин, Самара ММА, новости Самары, Александр Гурьянов, Владимир Селивёрстов, патриотическое воспитание молодёжи, Никита Гулынин, Ирина Подлегаева, ВПК «Кандагар»

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet