о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Сборные экипажи Тольятти и Ульяновска успешно выступили на бахе "Россия. Северный лес" 2021 года

С 4 по 7 февраля в лесах под Санкт-Петербургом было жарко. Погода-то была далеко за -15 градусов с резкими порывами ветра, но на извилистых ухабистых дорожках там мчались быстрее любого ветра разные внедорожники. Так открыли сезон участники Кубка мира по бахам и Чемпионата России по ралли-рейдам 2021 года. Первого посткоронавирусного года, когда ношение масок, бутылки с антисептиками и требования по социальному дистанцированию стали часть обычной жизни. Радует, что весьма достойно был представлен на этой гонке наш город Тольятти!



Во-первых, известный тольяттинский пилот Роман Агошков, выступающий в кольцевых автогонках, взял с собой ульяновского штурмана Егора Охотникова и отправился знакомиться с трассой «Северного леса» на Mitsubishi Pajero 4 в зачёте серийных внедорожников (Т2).



Во-вторых, штурман из Тольятти Павел Емелин ассистировал питерскому пилоту Павлу Сильнову. Эти парни мчали между деревьев и сугробов на мотовездеходе Maverick X3.

В-третьих, ещё один штурман (ваш покорный слуга) составил компанию пилоту фирменной команды «УАЗ Спорт» Михаилу Кутинову на борту быстрого и надёжного УАЗ пикап. Уже второй год только для нашего экипажа этот гоночный автомобиль служит боевой «ракетой», а построен он был лет 8 назад, если не все 10!



Гонка была интересная и достаточно сложная. Уровень и статус заставляют соответствовать — любые мелкие ошибки караются штрафами, сойти с дистанции — проще простого.

И всё же, Агошков с Охотниковым упорно боролись, что позволило им завоевать «серебро». Сильнов и Емелин — пятые в своём зачёте «Т3». Это весьма хороший результат на фоне тех экипажей, которые составляли головную часть раллийного канала! А Кутинов и Плюхин гнали-гнали очень быструю Gazelle Next Алексея Игнатова и Евгения Павлова, но не догнали, остановившись в этот раз на второй ступени наградного подиума. Это, надо отметить, тоже неплохой результат!



Второй экипаж «УАЗ Спорт» угодил в снежную ловушки и, выкапывая внедорожник из глубокого бруствера, уже не мог рассчитывать на призовые места. И всё же свой «Патриот» Вадим Новиков с Дмитрием Рыбиным до финиша довели уверенно и спокойно.



Фото Макса Морозова и Дениса Кузнецова.
баха "Северный лес", Russia Northern Forest, Baja Russia, баха "Россия - Северный лес 2021", автоспорт, Максим Плюхин, Михаил Кутинов, УАЗ Спорт, УАЗ пикап, УАЗ, Ульяновский автозавод, Максим Морозов, Тольятти, Ульяновск, Денис Кузнецов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet