о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Прогресс сборной Самарской области

На прошедшем с 9 по 11 декабря в Воронеже Кубке России по тхэквондо WT с большим успехом выступила сборная команда Самарской области. Она стала пятой в общекомандном зачете.



В первый же день турнира отличилась наша самая молодая спортсменка Ирина Рогозина. Она завоевала серебряную медаль в весовой категории до 46 кг. Всего месяц назад воспитанница Анара Аскерова дебютировала на взрослом уровне, став бронзовым призером чемпионата России в Москве, и вновь оказалась на подиуме!



Во второй день соревнований победно билась на татами Юлия Турутина, ставшая лучшей в категории до 62 кг! Год назад Юлия перенесла операцию на колене и постепенно восстановила свои кондиции. На чемпионате в Москве была третьей, сейчас вырвалась в лидеры. На протяжении многих лет Турутина успешно доказывала право быть лучшей в стране – среди кадет, юниоров и взрослых. В ее коллекции не было только «золота» Кубка России. Теперь оно есть.


Еще один лидер нашей команды Рафаиль Аюкаев без особых проблем дошел до финала в весовой категории свыше 87 кг, где встретился с главным претендентом на поездку в олимпийский Токио Владиславом Лариным из Карелии. Это был заключительный, 111-й поединок последнего дня турнира, и он, по сути, не состоялся. Аюкаев получил травму, и его наставник Анар Аскеров вынужден был снять своего подопечного с боя. Но и серебряная медаль Рафаиля – весомый вклад в командную копилку Самарской области.



Необходимо добавить, что все призеры представляют сызранскую спортшколу олимпийского резерва № 2 и профессиональный спортивный клуб «Олимпиец», при этом уже не первый год живут и тренируются в Тольятти. Отдельно можно отметить бронзовую медаль Андрея Земледельцева в категории до 80 кг. Перспективный боец дает зачет Воронежской области, хотя уже год, как тренируется в ПСК «Олимпиец». С 2021 года он уже официально будет представлять Самарскую область.



— Динамика достижений у команды положительная, — поделился мнением старший тренер сборной Самарской области Анар Аскеров. – «Золото», два «серебра», высокое пятое общекомандное место. Не стоит забывать и о медали Земледельцева, который без пяти минут уже наш спортсмен. Вместе с прогрессирующей Ириной Рогозиной они, безусловно, усилили нашу команду. К сожалению, травма колена Рафаиля Аюкаева не позволила нам принять участие в командном чемпионате страны, прошедшем там же, в Воронеже, следом за Кубком России. Теперь приложим все усилия для его скорейшего выздоровления. Ведь Аюкаев – официально является олимпийским дублером Ларина и должен принимать участие во всех учебно-тренировочных мероприятиях олимпийской сборной России. Кроме того, Турутина, Аюкаев и Рогозина входят в систему отбора на крупнейшие международные старты – чемпионаты мира и Европы. Прогресс нашей команды не был бы таким ярким, если бы не поддержка со стороны министерства спорта Самарской области, Центра спортивной подготовки сборных команд Самарской области, Самарского государственного училища олимпийского резерва, руководства этих ведомств в лице Лидии Рогожинской, Сергея Макарова, Сергея Половинкина.

тхэквондо, Олимпиец, Аскеров, Аюкаев, Турутина, тхэквондо WT, тхэквондо Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet