о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Рассказы о спортсменах. Будущая звезда кикбоксинга Ангелина Стрекалина

Девушки, выбравшие своей спортивной специализацией какой-либо раздел единоборств, всё ещё редкость. Спортсменки, выходящие в ринг, в октагон или на борцовский ковёр, всегда привлекают к себе повышенное внимание публики, но девушки, показывающие большие результаты — большая редкость. В клубе «ARSENAL FIGHTING» такие есть. Знакомьтесь – Ангелина Стрекалина.



В кикбоксинге Ангелина всего два года, начала здесь тренироваться с 15-ти лет. Но, по мнению её тренера Арсена Алимовича Джалилова, Ангелина является очень перспективной спортсменкой и может достичь высоких результатов.
— Я сама стремилась в единоборства, искала секцию, куда бы прийти и позаниматься, — говорит о себе Ангелина. – Хотелось, прежде всего, дать отпор мальчишкам, которые под влиянием переходного возраста доставляли нам, девочкам кучу неприятностей. Подруга предложила пойти в секцию кикбоксинга, у неё на то время там занимался знакомый. Моя первая тренировка была в другом клубе. Но время занятий было для меня неудобное, и мне посоветовали пойти в «ARSENAL FIGHTING». Здесь мне всё сразу очень понравилось: тренеры, зал, мощная атмосфера! Это то, чего я хотела и искала для себя.



Уже через три месяца с начала регулярных тренировок Стрекалина уговорила своего тренера Арсена Джалилова поставить её на бой в каких-то локальных соревнованиях. Но так как участвовали одни только юноши, биться пришлось с одним из них. Несмотря на проигрыш, упрямая спортсменка, прикоснувшись к особой соревновательной атмосфере, в дальнейшем ещё настырнее стремилась выступать практически в каждом проводимом турнире. Во всех областных соревнованиях одержала победу, но на следующем крупном соревновании – первенстве ПФО в жёстком разделе К1 ей не повезло – нарвалась на фаворитку, мастера спорта и первого номера России. Конечно, проиграла. В душе появилась неуверенность в себе. Перед каждым следующим выходом в ринг сильно переживала от чувства волнения, желания проявить себя и боязни подвести тренера. Но Ангелина смогла себя перебороть и стать прагматичнее, научилась анализировать поражения, сосредоточилась на работе над ошибками.

Как следствие, в нынешнем сезоне к воспитаннице «ARSENAL FIGHTING» пришёл первый серьёзный успех – она выиграла первенство Приволжского федерального округа в разделе фулл-контакт с лок-киком и получила право выступить на первенстве России. Причём, выиграла, одержав в двух боях победу единогласным решением судей. В финальном бою победила финалистку первенства России прошлого года. Её уже не беспокоили психологические моменты, на бой выходила с лёгким сердцем, а потому соперницы не казались такими уж грозными и непроходимыми. Залогом успеха стала огромная тренировочная работа.



— Ангелинин характер большинству бы нашим парням – считают ведущие тренеры клуба, и я полностью с ними согласен, — рассказывает об ученице Арсен Джалилов. – В ней подкупают упорство и терпение, воля к победе, стойкость в преодолении тяжёлых тренировочных нагрузок. Ангелина ни в чём не уступает ребятам. На тренировках, может пропустить от них сильный удар и не подать виду, не показать слабину. Она никогда не покажет, что ей больно или она устала. Глядя на неё, в клуб стали подтягиваться другие девушки. Уверен, что Стрекалина – будущее лицо спортивных единоборств Тольятти и Самарской области! Раньше я был против, чтобы тренировать девушек в кикбоксинге, всегда придерживался мнения, что это не женский вид спорта. Но порой, глядя на сегодняшнюю реальность, задумываешься, что неплохо было бы владеть девочкам хоть каким-то основам единоборств, чтобы в нужный момент суметь не растеряться и защитить себя.



Стратегия подготовки Ангелины Стрекалиной рассчитана на выполнение уже в ближайшем будущем норматива «Кандидат в мастера спорта», победу в первенстве России, а в дальнейшем получение мастерского звания. Ангелина также занимается ещё одним направлением в этом клубе — борьбой. Со слов её тренера Тахира Миннулаевича Хазиахметова, Ангелина быстро обучается, на ковре оказывает достойное сопротивление парням и в будущем есть все шансы попробовать себя на соревнованиях по ММА и борьбе. В клубе «ARSENAL FIGHTING» её устраивает абсолютно всё, поэтому что-то менять в своей спортивной судьбе – специализацию, тренеров, клуб Ангелина не собирается. Она уже сама немножко тренер – приучает младших к порядку, подсказывает и даже может подменить на занятии наставника в случае необходимости.

кикбоксинг, Арсен Джалилов, ARSENAL FIGHTING, Ангелина Стрекалина, спорт Тольятти, кикбоксинг в Тольятти, занятия кикбоксингом для девочек, кикбоксинг девушки Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet