о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

В Кубке России - вторые

В минувшие выходные в Самаре проходил Кубок России по ММА. Родные стены помогли сборной Самарской области стать второй среди команд регионов.



Для федерации ММА Самарской области прошедший турнир стал, своего рода, экзаменом на зрелость. До этого наш регион принимал первенство России среди юношей, чемпионат Приволжского федерального округа, и вот теперь – второй по значимости турнир российского календаря любительского ММА. Самара справилась на отлично! На протяжении двух дней, 5 и 6 октября, на двух октагонах, установленных в спорткомплексе «МТЛ-Арена», непрерывной чередой шли бои – предварительные, полуфинальные, финальные. Недостатка в болельщиках не было, но и для тех, кто не смог по каким-то причинам попасть на этот праздник смешанного единоборства, шла онлайн-трансляция с арены сразу на несколько интернет-ресурсов. Финальные поединки обслуживал лучший ринг-анонсер России Александр Загорский, почетным гостем стал один из лучших российских бойцов-профессионалов Сергей Харитонов, а паузы между поединками заполнял известный исполнитель Гера Грач.



Учитывая тот факт, что с прошлого года бойцы, имеющие за плечами профессиональные поединки, не допускаются на любительский ринг, составы многих команд регионов обновились едва ли не полностью. А потому предсказать исход командной борьбы было очень сложно. Самарская команда, сделавшая ставку на молодых бойцов, показала в очередной раз, что может на равных соперничать с представителями традиционно сильных центров развития ММА в стране. В командном первенстве среди регионов наша сборная стала второй, уступив лишь команде Москвы! При этом самарцы помогли сборной ПФО выиграть командный зачет среди федеральных округов.



Любопытная деталь – каждый пятый участник Кубка России носил фамилию Магомедов либо имя Магомед. Безусловно, атлеты, в жилах которых течет южная кровь, генетически предрасположены к единоборствам. Кстати, один из Магомедовых – Ахмадула принес сборной нашей губернии победу в личном первенстве, в категории до 93 кг. Алексей Букарев занял второе место в супертяжелой категории свыше 120,2 кг. Бронзовые медали достались Алексею Журавскому (77, 1 кг) и Ширинбеку Хайруллоеву (52,2кг).



— Мы делаем ставку на ребят, которым по 14-17 лет, и у них есть 3-5 лет и большой потенциал роста, — сообщил президент федерации ММА Самарской области Александр Гурьянов. – Именно здесь и сейчас загораются новые звездочки, которые через несколько лет могут стать звездами мирового уровня.



По словам Гурьянова, Самара уже подала заявку на проведение у себя чемпионата России по ММА. В 2020-м году главный турнир в стране примет Ростов-на-Дону, а Самара будет в числе претендентов на данное событие в 2021-м году.
ММА, ММА в Самаре, бои ММА, Александр Гурьянов, Сергей Харитонов, федерация ММА Самарской области, МТЛ-Арена Самара, Александр Загорский, Гера Грач, Чемпионат России ММА Самара

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet