о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Праздничные фантазии уличного воркаута

В день всенародного празднования, 9 мая в парке Победы Автозаводского района Тольятти состоялись вторые открытые соревнования по уличному воркауту на Кубок клуба «ARSENAL FIGHTING».



Кто из нас в молодости не подтягивался на перекладине и не пытался выполнить подъем переворотом? Для уличных мальчишек умение крутиться на турнике — это элемент своеобразной культуры, включающей и уличные игры – футбол, баскетбол. Самые продвинутые и упорные совершенствуют свои навыки в набирающей популярность в российских городах спортивной дисциплине Street Workout Freestyle. Благо, что площадок для этого направления строится все больше. Именно на такой открытой площадке, появившейся недавно в парке Победы, и решено было провести ставший уже традиционным турнир по уличному воркауту на Кубок клуба «ARSENAL FIGHTING».



После возложения цветов к Вечному огню участники и судьи отправились на специализированную спортивную площадку. На волне народного гуляния недостатка в желающих последить за борьбой виртуозов воркаута, конечно же, не было. Десятки людей со своими детьми подходили, с интересом присматривались к турниковым баталиям, многие оставались на площадке надолго. Несколько десятков начинающих и спортсменов чуть поопытнее предпочли соревноваться только в ОФП, включавшем в себя подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях, а сильнейшие турникмены, в основном, настраивались на баттл фристайл, но могли заявиться и в обеих дисциплинах.



В баттле участники попарно выходили к снарядам, каждому из них давалось по минуте на выступление, затем назначался второй, третий раунд. Иногда борьба затягивалась надолго – судьям часто нелегко было определить победителя в паре. Во время выступления ребята давали волю своей фантазии, используя каскад турников, брусья, рукоход и даже само покрытие площадки по своему усмотрению. Каждый стремился поразить публику зрелищностью, а судей – уровнем исполняемых элементов. Особо неординарные действия – сложные трюки в динамике и в статике, вращения и стойки вызывали всплеск аплодисментов. А затем, как в единоборствах, судья поднимал руку победителю.



— Мы занимаемся в Комсомольском районе на набережной ежедневно по 2-3 часа, проводим бесплатные тренировки для всех желающих, — рассказал один из участников, представитель клуба «Sport town» Дмитрий Веревкин. – Выискиваем в интернете какие-то интересные элементы и сами их разучиваем. К нам может прийти любой желающий и узнать все, что хочет про воркаут. Причем я знаю ребят из Тольятти и Жигулевска, которые даже в возрасте за 25 лет выполняют довольно серьёзные вещи.



В ходе состязания вызов корифеям турника из Комсомольского и Центрального районов неожиданно бросил спортсмен клуба «ARSENAL FIGHTING» Герман Панов. Парень всего полгода занимается воркаутом у тренера Александра Молчанова, и для него это был второй турнир. Арсеналовцы дружно болели за своего одноклубника, и среди них можно было увидеть и восходящую звезду тольяттинского микс-файта Максима Трунова.



— У нас в клубе, помимо единоборств, развивают и уличный воркаут, — отметил Максим. – Это сложнокоординационный вид спорта, здесь нужно много тренироваться, оттачивать технику. Я и сам когда-то пробовал на улице разучивать отдельные элементы, но в итоге остался в своей борцовской среде.

В итоге фаворит турнира подтвердил свой класс – чемпионом турнира в дисциплине баттл стал 16-летний Слава Мамаев из клуба «Sport town». К большой радости арсеналовцев Герман Панов занял второе место, и это большой успех, а третьим стал еще один представитель клуба «Sport town» Максим Васильев. Им и призерам в дисциплине ОФП были вручены медали и дипломы от клуба «ARSENAL FIGHTING» и подарки от партнера соревнований – АО «Тольяттимолоко».


— Очень классное мероприятие, которое мы провели во второй раз, — подвел итог соревнованиям президент клуба «ARSENAL FIGHTING» Арсен Джалилов. – В прошлом году турнир проходил на площадке возле нашего клуба, сейчас – в одном из самых многолюдных мест города. Это было открытие сезона уличного воркаута. А на 16 июня планируем третий турнир на площадке клуба во втором квартале Автограда, уже с приглашением спортсменов из Самары и Сызрани. После таких соревнований ребята, за ними наблюдающие, сами постепенно втягиваются в уличный воркаут, и уличные площадки начинают оживать.
воркаут, ARSENAL FIGHTING, Тольятти, Дмитрий Веревкин, Sport town, Герман Панов, Максима Трунова, Слава Мамаев, Максим Васильев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet