о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Юбилей тренера Юрия Александрова

Есть в Тольятти тренер по боксу – Юрий Александров, в боксёрской среде личность известная, один из старожилов клуба бокса «Гайдаровец» — старейшего в Самарской области.



В воскресенье, 24 марта Юрий Михайлович отметит красивый юбилей – 50-летие со дня рождения. Его всегда отличала фанатичная преданность своему делу и родному клубу, в котором Александров проработал тренером-преподавателем по боксу целых 30 лет! Он является тренером высшей спортивной категории, кандидатом педагогических наук, имеет второе высшее образование — экономическое. О себе юбиляр рассказывает весьма скромно.



— В 12 лет мы с другом Михаилом Дудко пришли в «Гайдаровец» и занимались вместе с ним и ещё одним другом детства Сергеем Сапуновым под руководством основателя клуба Владимира Николаевича Макарова. Освоив боксёрскую науку, стал тренером, и уже рука об руку работал с Макаровым, Дудко и председателем попечительского совета Рустамом Якуповым. Спасибо им за помощь, а также лучшему воспитаннику клуба Алисултану Надирбегову – очень надежному человеку. И, конечно, хочется поблагодарить моих учеников. Считаю, что мне очень повезло с ними. Сейчас понимаю, что самое важное – это когда ученики к тебе хорошо относятся.



Заслужить уважение всегда нелегко. Юрий учит своих подопечных целеустремленности, любви и патриотизму по отношению к своему клубу, городу, виду спорта, он приучает ребят самозабвенно и вдохновенно работать на тренировках, но иметь холодную голову в бою, сохранять честь и достоинство. Кто лучше его подскажет мальчишке, как нащупать у соперника слабое место? Многие тольяттинцы признавались, что, пообщавшись с Ю.М. Александровым испытали стойкое желание привести к нему в группу своего ребёнка.



Спортивные результаты «александровских» бойцов солидно дополняют летопись славы клуба бокса «Гайдаровец». Он воспитал трех мастеров спорта России — Н. Кривоносова, М. Денисова, Э. Джалилова; двух победителей первенств России — В. Клубова, А. Гроховского; двукратного финалиста первенств России Н. Сапунова, призёра первенства России Н. Шикунова.



Попечительский совет, тренерский коллектив, совет ветеранов КБ «Гайдаровец» выражают искреннюю благодарность Юрию Михайловичу Александрову за многолетний, подвижнический труд, верность гайдаровским традициям и идеалам, отмечая его скромность и другие выдающиеся душевные качества.



Посвящение тренеру

Спортсмены возникают, вырастая
Из тренера, как ветви из ствола.
Час грянул! Чемпион на пьедестале!
А тренеру негромкая хвала.

К нему подходят, руку жмут до хруста:
«А твой-то, твой!
Спортменище!
Орёл!»

А тренер головой кивает грустно –
Как будто потерял – не приобрел…

Как будто помогал ему Всевышний…
Как будто не исполнилась мечта…
И кажется обыденной, привычной
Невиданная эта высота…

Его питомец замер, задыхаясь
В сиянье золоченого венца…
Вновь тренеру – теряя, чертыхаясь –
Вести по жизни нового юнца.

Вновь чувствовать, что в молодость вернулся, Шептать неулыбающимся ртом:
«Ты выиграешь!
Только не волнуйся!»

И знать,
что под рукою валидол...


Р. Рождественский

бокс, Тольятти, клуб Гайдаровец, занятия боксом, бокс Тольятти, Юрий Александров, Владимир Макаров, Сергей Сапунов, Михаил Дудко, Рустам Якупов, Алисултан Надирбегов, Юрий Михайлович Александров

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet