о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

День здоровья на воде

В Тольятти уже стало традицией ко Дню защитника Отечества проводить в УСК «Олимп» «День здоровья на воде» для участников и ветеранов Великой Отечественной войны, совмещенный с календарными соревнованиями клуба ветеранов спортивного плавания «Лада».



Организаторами полезного мероприятия по популяризации здорового образа жизни и внимания к старшему поколению выступили Совет ветеранов спорта Автозаводского района и КВСП «Лада». В инициативную группу вошли ветераны СКП ПАО «АВТОВАЗ»: заместитель директора по качеству Владимир Воробьев, начальник цеха 49 Виктор Гасс, начальник отдела входного контроля Александр Овчинников, депутат Госдумы Владимир Бокк и его помощник, директор школы № 66 Виталий Подоляко. Они же являются разработчиками программы праздника и меценатами.



Пропаганда спорта, профилактика вредных привычек и воспитание гражданско-патриотических качеств личности становится одной из престижных задач общества. Как никто более, ветераны войны, труда и спорта являются примером для всех, их жизненный путь окутан историческими событиями и легендами. В назначенный час, 24 февраля в УСК «Олимп» ветераны спорта встречали участников войны — 20 представителей Советов ветеранов кварталов Автограда. Почетные гости с трибуны наблюдали за заплывами. Но вначале было построение участников соревнований с приветственными словами к которым выступили почетные гости, в частности представитель городской думы Алексей Буслаев.

— Сегодня мы ощущаем некую взаимосвязь между спортсменами и людьми, защищавшими нас в годы Великой Отечественной войны, — подчеркнул в своей приветственной речи Виталий Подоляко. — И те, и другие готовы на подвиг ради своей страны, только спортсмены, в том числе, и ветераны спорта, делают это на спортивных аренах.

В календаре клуба ветеранов спортивного плавания данные соревнования значатся, как «День дельфиниста». Все участвующие плыли дистанцию 50 метров стилем баттерфляй («дельфин»). Старт первому заплыву, в котором участвовали женщины-ветераны, дал участник ВОВ Виктор Шапошников. Под бурные аплодисменты болельщиков заплыв выиграла чемпионка СССР по ГТО Валентина Малоземлина. В дальнейшем гости наблюдали и наслаждались заплывами мастеров клуба плавания «Лада», которые являются одними из лучших в России. Члены клуба участвуют в крупнейших соревнованиях страны, Европы и мира. Многое из них являются призерами этих престижных соревнований. Поддержать данное мероприятие пришли активисты спорта — победители Всемирных ветеранских игр Николай Козыренко и Николай Михайлов, мастер спорта в марафонском беге Валерий Вайгандт, другие горожане.



Из показанных результатов следует выделить абсолютно лучшее время, показанное Ильей Трубниковым – 26,62 секунды, а также Натальей Караблиной – 32,43. Заслуживает уважения и результат 82-летнего Станислава Вязовского из села Красный Яр – 1.04,07. Всего в заплывах поучаствовало 52 пловца. Стоит также отметить, что клуб ветеранов плавания «Лада» за несколько дней до этого события установил в холле УСК «Олимп» стенд, демонстрирующий достижения членов КВСП на всероссийской и международной аренах. И гости турнира с интересом рассматривали экспонаты стенда.



Во время завершающего мероприятие чаепития ученики школы № 66 организовали для собравшихся концерт-представление – правовую сказку «Смотрим в прошлое – созидаем будущее». Молодые артисты создавали образы, играли с воодушевлением, интересно. Участники встречи получили колоссальное удовольствие, постоянно аплодировали, радовались талантам внуков и правнуков. При воспоминаниях о ВОВ Виктор Шапошников рассказал, как на Кавказе, когда уже заканчивалась война, они уничтожали отдельные отряды фашистов из бригады «Эдельвейс». Подполковник запаса, председатель Совета ветеранов войны Иван Кудревский поделился опытом проведения военно-патриотической работы по месту жительства. Ветераны спорта рассказали о работе с молодежью в школах и лицеях района. По окончанию мероприятия ветеранам войны вручили подарки, а председатели Советов ветеранов кварталов развезли дорогих гостей по домам. Следующую встречу с ветеранами ВОВ решено провести в марте на лыжне.
ветераны, плавание, КВСП, УСК Олимп, пловцы Тольятти, плавание в Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet