о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Практика и опыт - дело наживное

В легкоатлетическом манеже города Тюмени 11-12 ноября проходил чемпионат России по каратэ, в котором выступали около 300 спортсменов из сорока регионов страны. Не исключено, что кто-то из них в 2020 году сможет выступить от России в первом в истории олимпийском турнире по каратэ на родине этого вида спорта в Японии, а потому конкуренция именно в олимпийском каратэ сейчас царит запредельная! От Самарской области в турнире участвовали три спортсмена в возрасте 17-19 лет, для них это был первый чемпионат России. К сожалению, все они не добрались до подиума.



Следует отметить неплохое выступление Евгения Шекерева, который провел четыре поединка. В первом бою Евгений уступил финалисту чемпионата России из Санкт-Петербурга, 3:5, что дало ему право побороться за бронзовую награду. В первом утешительном поединке наш боец одержал победу над соперником из ХМАО-ЮГРА, 5:0, во втором — над спортсменом из Татарстана, 6:4, но в третьем утешительном поединке потерпел поражение от новосибирца, 0:2. В итоге Шекерев занял 7 место в своей категории, ему немного не хватило до звания мастера спорта России, которое присваивается за 1-6 место на чемпионатах России по каратэ.

«Радует, что в области появляется поколение молодых бойцов, которые готовы выступать и побеждать на чемпионатах России, — констатировал президент Самарской областной федерации каратэ Александр Юдин. — Результат не заставит себя долго ждать, так как это — дело опыта и соревновательной практики в возрастной категории 18 лет и старше. Желаю нашим спортсменам хорошей подготовки к предстоящему отбору на первенство Европы, который состоится 1-4 декабря в Санкт-Петербурге».
каратэ, Самарская областная федерация, Евгений Шекерев, Александр Юдин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet