о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

День рождения Дудко

В прошедшее воскресенье в тольяттинском клубе бокса «Гайдаровец» было многолюдно. Друзья и активисты клуба отмечали день рождения тренера Михаила Дудко.



На тренерской работе Михаил уже 18 лет. Причем, трудится в том же клубе «Гайдаровец», где и сам в свое время проходил настоящую, советскую школу бокса под руководством основателя клуба Владимира Николаевича Макарова. Михаил Дудко – кандидат в мастера спорта, судья республиканской категории. По своему призванию он — детский тренер, настоящий педагог, каких немного, но сейчас в его группах занимаются не только школьники и студенты, но и взрослые любители бокса, и ветераны. Девушки и женщины приходят в «Гайдаровец» на занятия фитнес-боксом, мастеровитым хоккеистам Михаил Николаевич преподает бокс для тафгаев. А с недавнего времени под его руководством в «Гайдаровце» стали проводиться занятия по смешанным единоборствам.



Традиция широко, всем клубом отмечать дни рождения Дудко длится не один год. За накрытыми прямо во дворе дома, где базируется клуб, столами с яствами и спортивными напитками, собирается весь цвет «Гайдаровца» — члены попечительского и тренерского советов клуба, друзья и ученики Михаила Николаевича. Звучат здравицы, песни и стихи. Собравшиеся вспоминают легендарного Владимира Николаевича Макарова.



Коллеги единодушно признают, что сердцем коллектива, его душой, хранителем клубных традиций является Михаил Дудко. Понятия долг, честь, совесть для него – не пустой звук. Все знают Михаила Николаевича, как честного, искреннего и порядочного человека, слова которого никогда не расходятся с делом. А еще — как вдохновенного поэта, автора множества замечательных стихов. Несмотря на творческий, романтический склад души, Михаил обладает твердым, несгибаемым характером, как и положено боксеру, и это сочетание находит отражение в его произведениях. Из-под пера Дудко выходят поистине жизнеутверждающие, проникновенные строки. В них нет фальши и слащавости, лишь едва заметная ностальгия по давно ушедшим советским временам, когда родители и брат были еще живы, а они с друзьями – молоды и полны честолюбивых планов.
Как истинный поэт, он пишет о всех значимых аспектах нашей жизни – любви, верности и мужской дружбе, о семье и детях, и, безусловно, о боксе. Много стихов Дудко посвятил уважаемым тренерам и именитым боксерам, есть у него строки о ветеранах Афгана, врачах, учителях, боксерская считалочка и колыбельная для детей. Такие личности, как Михаил Николаевич Дудко, украшают спорт, придают возвышенный, романтический ореол суровому единоборческому спорту!



Записаться на занятия в КБ «Гайдаровец» к Михаилу Дудко, можно, придя в клуб по адресу: ул. Фрунзе, 35 (цокольный этаж). Справки по телефону: +79276128771.
бокс, Дудко, Гайдаровец, Михаил Дудко, занятия боксом, бокс в Тольятти, клуб Гайдаровец

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet