о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Школа мастерства


С 8 по 11 февраля на арене УСК «Олимп» в Тольятти проходили боксерские поединки VI традиционного юношеского турнира памяти тренера и создателя клуба бокса «Гайдаровец» Владимира Николаевича Макарова.

Это был смотр сильнейших боксеров губернии в возрасте 15-16 лет. Внимание к этой категории бойцов особое – ведь через год-два они будут боксировать уже на юниорском уровне. Сильнейшие на турнире удостаивались титула победителя первенства Самарской области и делегировались на первенство ПФО. Всего около сотни юношей поспорили за медали мемориала в 13-ти весовых категориях. Пока на ринге шли предварительные поединки, разница в классе участников из разных городов и сельских районов Самарской области была заметной даже сторонним наблюдателям. А вот полуфинальные бои, по словам специалистов бокса, выдались наиболее интересными во всех отношениях. В финалах же шла преимущественно равная борьба.
— Победители нашего традиционного турнира-мемориала показывают очень достойный бокс, им вполне по силам завоевать медали первенства Приволжского федерального округа, — заметил тренер тольяттинской СДЮСШОР-11, экс-чемпион Европы среди профессионалов Деви Раиндович Гогия, ученик которого Раял Мамедов победил в категории до 48 кг.



— Уровень у бойцов этой возрастной группы вырос, — констатировал заслуженный тренер России Евгений Николаевич Подрезов. – Техника, тактика совершенствуются ежегодно. Практически нет замечаний за удары ниже пояса, то есть, техника стала намного чище. Еще не могу не выразить похвалы в адрес оргкомитета турнира, который возглавляет Владимир Владимирович Макаров. Организация блестящая!
Восторженные слова мэтра тренерского цеха были адресованы, конечно, не только сыну легендарного Владимира Николаевича Макарова, но и всем людям, внесшим вклад в проведение мемориала: попечительскому совету и тренерскому совету клуба «Гайдаровец», федерации бокса Самарской области, областному министерству спорта, Управлению ФКиС мэрии г. о. Тольятти, тольяттинской городской федерации бокса в лице президента Сергея Бибикова, многочисленным спонсорам. Их вклад в дело развития бокса и духовно-патриотического воспитания молодого поколения невероятно высок.



Не случайно решением руководства Общественной Академии национальной безопасности в лице президента, генерал-майора Александра Васильевича Стефанова благодарственной грамотой «За вклад в воспитание защитников Отечества и укрепление национальной безопасности России» был награжден председатель попечительского совета СК «Гайдаровец» Рустам Казымович Якупов. А легенда советского и мирового бокса, председатель федерации бокса Самарской области Василий Александрович Шишов был удостоен высшей общественной награды – медали «За укрепление государства российского»!



— Мы работаем от души, ради будущего страны, а не ради наград, — подчеркнул Рустам Казымович Якупов. – Наша цель — вырастить грамотных и сильных людей, любящих свою страну, почитающих старших, защищающих слабых. Все эти качества прививал нам Владимир Николаевич Макаров, и мы — продолжатели его дела.
Специалисты в один голос отмечали превосходную технику и манеру боя у таких бойцов-победителей, как Геворг Кюрегян и Михаил Захарьев (оба — Сызрань), Амростан Агакишиев (Новокуйбышевск), Сергей Пилин (Жигулевск), Данил Незамеев и Александр Гранкин (оба – Тольятти). Не случайно приз лучшему боксеру мемориала от директора фирмы «Мега-Лайн» Александра Гребенкина был вручен чемпиону в категории до 70 кг Данилу Незамееву. Специального денежного приза от чемпиона СНГ и Славянских стран среди профессионалов Али-Султана Надирбегова был удостоен Александр Гранкин. Всем победителям, помимо медалей и кубков, вручались индивидуальные призы. К наградному подиуму поочередно подходили президенты федераций бокса Василий Александрович Шишов и Сергей Викторович Бибиков, почетный президент федерации Фудокан каратэ-до Самарской области Сулейман Хусяинович Утюшев, директор фонда помощи детям «Радуга» Олег Юрьевич Алешин и другие.



«Учитель соприкасается с вечностью, ибо он никогда не знает, где заканчивается его влияние», — утверждал писатель Генри Адамс. Следуя этому утверждению, в Общественной Академии национальной безопасности учредили памятные призы для всех тренеров победителей турнира, которые были им вручены вместе с медалью тренера чемпиона. Подводя итоги VI традиционного юношеского турнира памяти тренера и создателя клуба бокса «Гайдаровец» Владимира Николаевича Макарова, можно выделить доминирование спортсменов двух городов – Сызрани и Тольятти. Те и другие завоевали по четыре награды высшего достоинства. Два первых места у боксеров Самары, по одному – у представителей Новокуйбышевска, Жигулевска и Безенчука. Среди призеров мемориала – спортсмены из Кротовки, Челно-Вершин, Отрадного, Чапаевска, Красного Яра, Рощинского.

Спасибо за добро
За твой талант и за терпенье
За главные слова
За все твое уменье
Вложил ты в нас
И храбрость, и упорство
И школу мастерства
И силу благородства
Пройдя с тобой
И бокс, и жизнь на свете
Себе я говорю
Мы – детища твои
Боксеры мы навеки
Тренер СК «Гайдаровец» М.Н. Дудко
бокс, СК Гайдаровец, бокс в Тольятти, Тольятти бокс

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet