о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Приглашаем на открытие «Символа спортивной славы» Тольятти


4 декабря на территории УСК «Олимп» состоится торжественное открытие памятного знака «Символ спортивной славы Тольятти». Новый архитектурный объект увековечит имена людей, принесших городу всемирную славу на спортивных аренах.

На церемонии открытия будут присутствовать спортсмены и тренеры – участники проекта, а также представители мэрии и думы Тольятти, общественные деятели.
Торжественная церемония открытия состоится в 12:00. В 11:30 в пресс-центре УСК «Олимп» пройдет пресс-конференция с участниками и организаторами проекта. Приглашаются представители СМИ.

Для справки:

«Символ спортивной славы» представляет собой небольшой сквер на территории УСК «Олимп» с архитектурным комплексом, на котором расположены пьедесталы и именные таблички, рассказывающие о победах и достижениях самых известных тольяттинских спортсменов и тренеров.
Цель проекта – привлечение тольяттинцев к спорту и здоровому образу жизни, общественное признание достижений наших спортсменов и тренеров.
Инициатором проекта стало молодежное общественное движение «Сотрудники Добра». Поддержку оказывали департамент культуры, управление физкультуры и спорта, департамент градостроительной деятельности мэрии Тольятти, депутаты городской думы, Тольяттинский государственный университет и Благотворительный фонд «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина.
Список спортсменов и тренеров, в честь которых будут установлены именные таблички, утверждён специальной общественной комиссией. Первыми будут установлены именные таблички таких спортивных звёзд отечественного и мирового уровня, как Анатолий Яркин (велоспорт), Алексей Немов (гимнастика), Алексей Ковалев, Илья Брызгалов, Виктор Козлов (хоккей), Ирина Близнова (гандбол), Александр Герунов (каратэ), Даниил Иванов (спидвей); тренерам Виталию Гройсману (акробатика), Геннадию Цыгурову (хоккей), Евгению Николко (гимнастика) и многим другим.
Памятный знак «Символа спортивной славы Тольятти» спроектирован так, чтобы проект мог иметь продолжение. В будущем количество именных табличек может быть увеличено.
Тольятти, спорт, Символ спортивной славы

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet