о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Путин поздравил победителей чемпионата мира по хоккею

Президент России Владимир Путин посетил финал чемпионата мира по хоккею, прошедший вечером 22 мая на арене комплекса «ВТБ Ледовый дворец» в Москве, сообщает официальный сайт главы государства. Золотые медали мирового первенства разыгрывали сборные команды Канады, победившей со счетов 2:0, и Финляндии. Путин поздравил победителей, «родоначальников хоккея с шайбой», и вручил им кубок чемпионов мира. Финляндию он поблагодарил за «красивую, талантливую игру».

Российская сборная, получившая бронзу чемпионата, также удостоилась президентских поздравлений. «Знаю, конечно, что болельщики надеялись на большее. Но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю», — сказал Путин.

Юбилейный 80-й чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 г. проходил с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. За медали боролись 16 команд, представлявщих Белоруссию, Венгрию, Германию, Данию, Казахстан, Канаду, Латвию, Норвегию, Россию, Словакию, США, Финляндию, Францию, Чехию, Швейцарию и Швецию. Путин отдельно поблагодарил президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля, за то, что он выбрал хозяйкой юбилейного чемпионата Россию и поздравил его с переизбранием на своем посту в шестой раз.

Ранее Фазель заявил, что Россия провела турнир на высочайшем уровне. «IIHF сделала правильно, что доверила проведение чемпионата мира вашей стране. Мы знали, что Россия — хоккейная страна, что люди здесь любят и понимают игру, нам даже не пришлось особо давать подсказки или выдвигать какие- то особенные требования. Организаторы просто делали то, что было нужно, в Москве и Санкт-Петербурге работали очень профессионально и великолепно», — передает его слова ТАСС.
Хоккей

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet