о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Квят смог, а Lada Sport Karting Team не смогла. Пока не смогла.

Выходные 25 и 26 июля 2015 года, несомненно, запомнятся. Любители автоспорта в мировом масштабе запомнят их, как триумф Даниила Квята в Формуле 1. А картинговому сообществу Поволжья и Урала эти два дня запомнятся интереснейшей гонкой на картодроме «Аргамак» в посёлке Богатые Сабы Республики Татарстан. Тольяттинские картингисты привезли на всю команду лишь одну награду и сейчас усиленно работают над ошибками. Давайте посмотрим, как это было!

Тольяттинская картинговая команда упорно готовилась к третьему этапу Чемпионата и Первенства Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу: пилоты и механики прибыли на картодром за несколько дней до стартов, провели полноценную тренировочную сессию, проштудировали теорию. Казалось, что грозную компанию в красно-чёрно-белых комбинезонах не остановят никакие неприятности.



Судьба посчитала иначе и заготовила тольяттинским картингистам полноценную «полосу препятствий»: технические сходы, проблемы с колёсами и двигателями, завалы и вылеты на трассе. Обо всё по порядку.


Первый день включал заезды в классах «Мини», «Ротакс Макс юниор» и «Ротакс Макс». Дополнительно состоялись заезды национального класса «Восход», как один из этапов Чемпионата Татарстана по картингу. В «Мини» честь команды отстаивали Григорий Примак №17 и Никита Силантьев №23.





Оба спортсмена после неудачной квалификации стартовали в хвосте и по ходу двух финальных заездов Григорий с Никитой успели отметиться техническим сходом и вылетами с трассы из-за плотного контакта с соперниками. Итог — 15 и 18 места, соответственно. Не те показатели которых ждала команда. Это факт.

Поправить ситуацию берётся трио класса «Ротакс Макс юниор»: Даниил Алборов №58, Максим Таранников №55 и Тимофей Иванов №25.







Класс «РМю» быстрее «Мини»: выше скорость и мастерство пилотов. Тольяттинцы вновь терпят неудачу. В итоговом протоколе Тимофей 19-й, Максим — 21-й. Даниилу удалось пробиться на 9-ю строчку, что сложно назвать потрясающим результатам — у него есть потенциал ехать намного быстрее.

Первый соревновательный день завершали заезды «Ротакс Макс». На болиде в цветах Lada Sport Karting Team на трассу выехал Артём Коржавин №9. Он-то и попытался поддержать реноме команды. И ему это удалось.



После квалификации и двух финальных заездов Артём поднялся на третью ступень наградного подиума и получил кубок за третье место.



Второй день гонки. На старт вышли самые юные гонщики класса «Микро», ребята постарше из «Супер Мини» и самые взрослые пилоты зачёта «KZ-2». Младшее звено тольяттинского картингового коллектива — Егор Проскурин №63. Егор показал в квалификации 7-е время среди 13 пилотов. В гонке у него были небольшие проблемы со стартом и, к тому же, пару раз пришлось уворачиваться на трассе от завалов с участием соперников.



Так или иначе, он привёл машину к финишу 10-м и 7-м, что в конечном счёте определило юного гонщика на 8 строчку итогового протокола. Нельзя сказать, что это потрясающий результат, но для человека, только начинающего карьеру в автоспорте даже факт финиша сам по себе уже заслуживает похвалы.



В классе «Супер Мини» на старт вышел Антон Незванкин №33 в компании с уже знакомыми нам Григорием Примаком №17 и Никитой Силантьевым №23.



Для Григория и Никиты это был шанс реабилитироваться за скромные показатели первого дня гонки. Однако, спортивная удача напрочь не желала поддержать тольяттинцев. Антон сумел добыть в борьбе 9-е место таблицы по итогам гонки, Григорию осталось 16-е место, а Никита занял подвал — 20-ю строчку таблицы. Сказать, что результат мог бы быть намного лучше, значит не сказать ничего. Вся надежда на исправление ситуации была на лидера Lada Sport Karting Team Владислава Устюгова №19.



Владислав вчистую выиграл первые две гонки турнира. Он легко взял старт и показал лучшее квалификационное время среди 16 спортсменов класса «KZ-2». Но по ходу самой гонки из-за технических проблем тольяттинскому пилоту пришлось потратить много сил не столько на гонку, сколько на борьбу с собственным болидом, который никак не желал ехать в требуемом темпе. Итог гонки — 5-е место. Владислав Устюгов остаётся лидером Чемпионата и Первенства ПФО и УрФО в «королевском» картинговом классе, но к следующему этапу обещает подойти ещё более ответственно. Аналогичные намерения и у других пилотов команды.



Четвёртый из пяти этапов соревнований состоится 15 и 16 августа 2015 года на картодроме «Т-Моторс сити» в пригороде Магнитогорска.
Lada Sport Karting Team, картодром "Аргамак", Богатые Сабы картинг, картинг Тольятти, новости Тольятти, Даниил Квят, Даниил Алборов №58, Максим Таранников, Тимофей Иванов, Артём Коржавин, Егор Проскурин, Антон Незванкин, Владислав Устюгов, Павел Алёшин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet