о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Тольятти ожидает яркий спортивный праздник!

На лучшей в Европе специализированной арене — СТК им. Анатолия Степанова – состоятся сразу два грандиозных соревнования зимнего сезона 2013-2014: финал командного чемпионата мира (Ice Speedway Gladiators FIM World Championship) и Кубок Губернатора Самарской области!

8 и 9 февраля в Тольятти съедутся представители самых сильных мировых ледовых держав. Сборные из 7 стран, среди которых Россия, Польша, Чехия, Германия, Швеция, Австрия и Финляндия будут бороться за звание лучших. Каждый соревновательный день будет состоять из 21 заезда, по итогам которых, определится победитель. Честь российской команды в составе сборной будет защищать представитель спортивного клуба «Мега-Лада», действующий чемпион мира, чемпион России по мотогонкам на льду 2014 года – Даниил Иванов. По решению трековой комиссии по мотогонкам на льду, в состав сборной страны вошли еще 2 финалиста чемпионата России по мотогонкам на льду 2014 года: представитель уфимской команды Дмитрий Колтаков и Сергей Макаров из Луховиц. Стоит отметить, что последние 10 лет именно российская команда становилась чемпионом мира. Таким образом, отечественная сборная является главным претендентом на «золото» чемпионата.
Видеосъемку финала командного чемпионата мира будет осуществлять официальное телевидение Международной Мотоциклетной Федерации (FIM). Фильм о соревновании в Тольятти покажут в 120 странах мира, а слова комментатора переведут на 21 язык.

Кубок Губернатора Самарской области

Спортивный клуб «Мега-Лада» славен не только спортивными достижениями своих спортсменов по спидвею и мотогонкам на льду, но и интересными, нестандартными решениями по части организации спортивных праздников для всего города. Этот год не стал исключением: 9 февраля на тольяттинской арене пройдет знаковое для всей Самарской области соревнование — Кубок Губернатора.

Организатор соревнования СК «Мега-Лада» проведет гонку в следующем формате: в двух полуфинальных заездах от каждой из 7 команд примут участие по одному спортсмену. В результате определится сильнейшая четверка гонщиков, которая сразится за Кубок Губернатора в финальном — третьем заезде.

Гостей ждет настоящий общегородской праздник! На один день стадион превратится в спортивный городок, где каждый желающий получит возможность познакомиться с традициями всех стран-участниц чемпионата. Зрители смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука, поиграть в гольф, ознакомиться с товарами народного ремесла, отведать национальную кухню и угощенья. Специально для самых маленьких гостей на СТК им. Анатолия Степанова будет работать детская зона. Все желающие смогут принять участие в массовых гуляниях, конкурсах, спортивных состязаниях, и получить гарантированные подарки.

Внимание! После окончания соревнования за Кубок Губернатора состоится розыгрыш квадроцикла от компании «Клевое место». Принять участие в розыгрыше смогут зрители, которые приобрели билет на второй день соревнований (9 февраля). Спонсор розыгрыша ЗАО «ФИАБАНК».
Уважаемые болельщики и поклонники спидвея, не пропустите два самых ярких и захватывающих соревнования этой зимы, интересный и веселый праздник для всей семьи! Приходите на стадион, чтобы поддержать наших ребят с трибун, а также получить массу положительных эмоций.

Начало соревнований 8 февраля в 17.00, 9 февраля – 14.00. Стоимость билета – 150р.
Начало соревнования за Кубок Губернатора – 17.00. Вход свободный.

Дополнительная информация на официальном сайте СК «Мега-Лада» www.megalada.com.

Чемпионат мира организован под эгидой Международной Мотоциклетной Федерации (FIM), при поддержке Мотоциклетной Федерации России (МФР).

Соревнования проводятся при всесторонней поддержке Правительства Самарской области и лично Губернатора Николая Ивановича Меркушкина, постоянного партнера ОАО «КуйбышевАзот», а также Мотоциклетной Федерации Самарской области.
Тольятти, спидвей, мотогонки, СТК им. Анатолия Степанова, чемпионат мира, кубок Губернатора Самарской области, квадроцикл

Комментарии (2)

+
+1
А что там на Самара-Ринг будет 2 февраля?? А то зовут.
avatar

Santa

  • 27 января 2014, 12:33
+
0
1 и 2 февраля на Самара-Ринг этапы Кубка и Чемпионата России. Я поеду. Вот, валенки разыскиваю специально для этого!
avatar

PINGvin

  • 30 января 2014, 12:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet