о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Кубок России по ралли 2013 завершён. Тольяттинская команда привезла с Кубани бронзу!

Этап «Ралли Кубань» традиционно подводит черту соревновательного сезона. На этот раз черноморское побережье не баловало южной погодой — открытие Финала Кубка России проходило под проливным дождём и порывистым ветром. Но «гонки состоятся при любой погоде» и на старт первого скоростного участка «Кроссовая трасса» выехали все основные претенденты на высокие места, в их числе и два экипажа команды «LADA Image Rally Team» на автомобилях «LADA Kalina RC» в зачётной группе «1600Н»: под номером «20» Евгений Суховенко — Сергей Ларенс, под номером «25» Дмитрий Воронов — Дан Щемель.

Особенность Кубкового финала-двухдневный формат. Первый день помимо проезда мотокроссовой трассы включал и два асфальтовых спецучастка по территории знаменитого детского лагеря «Орлёнок». Евгений Суховенко не без оснований рассчитывал на успех — местные трассы отлично ему знакомы, но неудачное торможение ещё на первом круге «Кроссовой трассы» привело к техническому сходу — раскололся корпус КПП.

Дмитрий Воронов и Дан Щемель начинали гонку аккуратно: седьмым результатом на «Кроссовой трассе» и шестым временем на спецучастке «Орлёнок1». Прибавив темп, они сумели прорваться на третью позицию по итогам первого дня.
Второй соревновательный день проходил на горных участках: затяжные подъёмы и головокружительные спуски скоростных участков «Синявка», «Мирный», «Безепс» и «Шабановское» в два последовательных прохождения расставляли участников по итоговым местам.

Слаженная работа механиков нашей команды позволила Евгению Суховенко и Сергею Ларенсу стартовать по системе «супер-ралли». На высокое место они рассчитывать не могли, но постарались вмешаться в борьбу на отдельных спецучастках. И подтвердили свои намерения вторым временем на СУ «Шабановское». Но технические неполадки не критического характера привели экипаж к решению сойти с трассы, чтобы сберечь автомобиль.



Дмитрий Воронов и Дан Щемель продолжали острейшее соперничество за призовое место в зачёте «1600Н». Спор на каждом скоростном участке шёл на считанные секунды. Поддерживая высокую скорость, умело маневрируя и планомерно распределяя моторесурс, экипаж команды «LADA Image Rally Team» продолжил добрую традицию финишных подиумов и завершил Финал Кубка России «бронзовым» призёром. Собрав, таким образом, полный комплект наград в сезоне 2013-го года.
LADA Kalina RC, Евгений Суховенко, Сергей Ларенс, ралли Кубань 2013, Дмитрий Воронов, Дан Щемель, LADA Image Rally Team, ралли Тольятти, ралли АВТОВАЗ, ралли в России, rally

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet