о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

«Серебряные» ступени Новороссийска

Подвели итоги ралли в Новороссийске. Команда «LADA Image Rally Team» впервые выступила на побережье Чёрного моря, на этапе чемпионата России «Ралли Россия 2013». Эта гонка завершала программу чемпионата страны, а первый день гонки включал также программу 21-го этапа Кубка России. Особая сложность трассы соревнований подчёркивалась повышенным коэффициентом 1,5, умножающим зачётные баллы.

В зачётной группе «R1» (1600Н) под номером «29» стартовали Евгений Суховенко и Сергей Ларенс. Стартовый номер «31» у Дмитрия Воронова и Дана Щемеля. Оба экипажа — на автомобилях «LADA Kalina RC».

Гонка в Новороссийске славится своей непредсказуемостью. На первом спецучастке (СУ) «Абрау-Дюрсо» Дмитрий Воронов и Дан Щемель допускают ошибку и вылетают с трассы. Пытаясь компенсировать потерянное время, экипаж излишне рискует: череда жёстких приземлений превысила ресурс КПП — сход на 5-м СУ «Форт Раевского 2».

Не всё гладко получалось и у Евгения Суховенко и Сергея Ларенса. Ошибка на третьем спецучастке «Гудзёвый» стоила им немало потерянных секунд и, как следствие, износа техники. Но на завершающей части трудной дистанции экипаж проявил выдержку и мастерство и финишировал «серебряным» призёром этапа Кубка России.

На следующий день проводилась программа чемпионата страны. Механики команды в установленный срок провели ремонт и «LADA Image Rally Team» продолжала участие в полном составе.

Черноморская погода внесла свои коррективы проливным дождём, изрядно испортив трассу. Из- за чего дистанция гонки была существенно сокращена. Дмитрий Воронов и Дан Щемель, стартуя по системе «супер-ралли», уже не могли претендовать на победу, но весьма достойно проехали свой маршрут, показав на СУ12 «Виноградный 2» 9-й результат среди всех участников соревнований, включая и более мощную полноприводную технику. Это позволило им финишировать на пятой позиции в своем классе.

Евгений Суховенко и Сергей Ларенс сумели быстро отыграть отставание от досрочного чемпиона Михаила Скрипникова из Москвы. И перед завершающим спецучастком вышли на первое место. Но пробитое колесо на СУ12 отбросило их назад. Тем не менее, набранного преимущества хватило для повторения кубкового результата. Экипаж команды «LADA Image Rally Team» впервые становится «серебряным» призёром этапа чемпионата России.

Особой отметки заслуживает факт, что все автомобили «LADA Kalina RC» достигли финишной отметки очень непростого «Ралли Россия 2013».

ралли Новороссийск, Ралли Россия 2013, автоспорт, Евгений Суховенко, Сергей Ларенс, Дмитрий Воронов, Дан Щемель, LADA Image Rally Team

Комментарии (3)

+
0
Новоросс — Абрау- классная трасса, там есть 2 «шпильки» такие суперские)))
avatar

Santa

  • 3 октября 2013, 12:26
+
0
Шпилек там хватает. По возвращении я напишу текст, с фотками и видео. Это, на самом деле, крутая поездка. Горы. Море. Гонки.
avatar

PINGvin

  • 4 октября 2013, 14:13
+
+1
По белому завидую, везите шампанское из Абрау, есть неплохие экземпляры))))
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 15:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet