о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

По щучьему велению

 
Здесь собираются предложения и пожелания по доработке ресурса TltTimes.ru
 

Проблема - "не хочу, чтоб мой пост был на главной"

Здесь описана проблема, возникающая у пользователя сайта, если он не хочет, чтоб его публикация, даже при её высоком рейтинге, появлялась на главной странице. И предложен метод решения.
Информация предназначена для разработчиков сайта.

(вынужден писать «вводные описания» и убирать основной текст под кат, т.к. есть шанс, что мои посты в этом блоге вылезут на главную. а им там не место, им место в блоге)

Итак.
В этом блоге собираются предложения и пожелания по доработке ресурса. Некоторые посты будут сугубо технического характера и предназначаться не для широкого круга лиц, так что появление их на главной совсем не обязательно. Но они могут набрать рейтинг и, в соответствии с текущей логикой работы сайта, опубликоваться на главной странице.
Вопрос касается не только этого блога. Мало ли какая может возникнуть ситуация, когда пользователь не захочет публиковать свой пост на главной. Это не такая уж невероятная ситуация при большом количестве блогов (и посетителей), которых нам обещают :)

Чего предлагаю:
Если уж (вроде) решили, что и ссылка «новости» в меню хэдера и чекбокс «если это новость», что при добавлении публикации, по сути лишние, то — изменить назначение этого чекбокса. Пусть он называется «не публиковать на главной» и имеет соответствующий функционал.

* Внимание! Комментарии оставляйте строго по сути информации, изложенной в посте. Это поможет разработчикам не отвлекаться на ненужную информацию. Все комментарии не по сути поста будут «минусоваться»!
TltTimes

Комментарии (11)

+
0
Давайте рассуждать так, во-первых никто не решал еще, что ссылка «новости» лишняя, ею пользуется 20% пользователей ресурса, во-вторых если под каждое чье-то желание разработчики будут менять функции тогда уже точно все окончательно запутаются.
avatar

IT-redactor

  • 27 августа 2010, 23:31
+
0
Если рассуждать так, как сейчас предлагаете Вы, то ни о каком «открытом развитии» (см. публикацию) и улучшении сайта с участием пользователей речи быть не может. А желание помогать улучшать сайт у пользователей, пусть небольшое, но всё-таки есть (см. результаты опроса). У разработчиков — не могу сказать, т.к. не знаю, кто здесь разработчик а кто пользователь :)

По поводу путаницы, она была здесь (там же, кстати, в комментариях и было «отвечено» о том, что «новости уже лишние»). Сейчас же путаницы быть не должно, т.к. в постах этого блога, описывающих проблемы или улучшения, следует писать комментарии строго по существу поста.

Комментарии общего характера, такие как «если под каждое чье-то желание разработчики будут менять функции..», следует оставлять в других постах, ссылки на которые я привёл выше.
Тогда мы точно не запутаемся и не превратим всё в балаган.
avatar

hz-kto

  • 28 августа 2010, 00:35
+
0
По «полезной» части Вашего комментария: если ссылка «новости» (и, видимо, соответствующий чекбокс) будет признана полезной, то для решения проблемы, описанной в посте, нужно будет ввести ещё один чекбокс с функционалом «не публиковать на главной». Но это уже, имхо, начало перегрузки интерфейса. Если есть сомнения в ненужности «новостей» — давайте обсудим это в отдельном посте. Право создать такой пост оставляю за Вами :)

З.Ы: Добавил в этой публикации и буду добавлять далее предупреждение для пользователей о необходимости комментирования постов «технического» характера только в соответствии с темами постов. Комментарии не по теме придётся минусовать. Ваш комментарий появился раньше предупреждения, поэтому его минусовать не буду.
avatar

hz-kto

  • 28 августа 2010, 11:26
+
+1
Исключительно личное мнение )
Не совсем понимаю, чем отличаются два механизма — «не публиковать на главной» и «опубликовать где-нибудь на другом сайте». Если автор не хочет публичности — он просто не публикует. Если команда разработчиков обменивается внутренней технической информацией, она не делает это через посты на Tlttimes.
Ну и, наконец, такой механизм действиетельно есть. Публикация в персональном блоге НЕ попадает на главную, даже если набирает большой рейтинг.
avatar

rbojur

  • 28 августа 2010, 12:21
+
+1
Если не хотите чтобы появлялось на главной пишите в персональный блог. Если хотите чтобы видели только разработчики пишите мне личное сообщение.
avatar

Swarog

  • 28 августа 2010, 12:23
+
0
Если я пишу в персональный блог, то это — "мои мысли".
Если я пишу в тематический блог, то это — «мои мысли на тему, определённую тематикой блога».
Записи в персональном блоге воспринимаются как «для себя», «лытдыбр») Записи в тематическом — «для тех, кто читает этот блог». Поэтому народ будет писать больше в тематические блоги, чем в персональные.

Вы анонсировали скорое появление большого числа тематических блогов. Будет расти и количество пишущих посетителей. При таком раскладе неизбежно появление «клубов по интересам», пользователи которых будут писать только в определённые блоги и только для аудитории этих блогов. Не для главной страницы.
То, что вы позиционируете ресурс как «рекомендательный сервис», народу фиолетово. Он обнаружит знакомый функционал и превратит ресурс в подобие городских форумов. Только если рекомендательный сервис будет иметь настолько удобный функционал, что пользователи сами захотят им воспользоваться — только тогда он заработает. Но эта тема не для этого обсуждения.
В-общем, народ будет бомбить постами, посты будут плюсоваться и лезть на главную, вам нужно будет оперативно поднимать «проходной балл». А зачем? Если дать народу возможность выбирать — писать в тематический блог с публикацией на главную или без неё, — народ сам направит свой пост «куда надо».

Если я напишу о проблемах в работе сайта в ЛС, то о переписке на эту тему остальные посетители не узнают. У кого-то снова появится такой же вопрос, он снова создаст пост или напишет в личку. У третьего возникнет такой же вопрос… Всем персонально отвечать будете? А в этом блоге обсуждения сохраняются, к блогу можно будет отправлять новых пользователей, вопрошающих об изменении функционала. Установить правило «сначала почитай блог, убедись, что твой вопрос не обсуждался, потом пиши свою проблему».
avatar

hz-kto

  • 28 августа 2010, 13:32
+
+1
Есть мысль по созданию закрытых блогов, посты из которых будут видны только при вступлении в этот блог.
avatar

Swarog

  • 28 августа 2010, 18:13
+
0
Отчасти решает вопрос. Но смотря с каких позиций к нему подойти… насчёт этого подумаю.
Может Вы опасаетесь, что возможность публикации «только в блог» уменьшит количество обновляемого материала на главной? Обычно главная засир наполняется довольно резво при достаточном количестве пользователей, т.к. все хотят туда влезть. Писать «только в блог» мало кто будет:) Но это будет приятной фичей для них.

По идее, реализация не должна быть трудоёмкой. Radiobutton «публиковать на главную и в блог» (выбрано по умолч.) \ «публиковать только в блог», одно дополнительное поле булевого типа в БД в таблице публикаций («в блог» — 0, «на главную» — 1), проверка по этому атрибуту перед выводом публикации на страницу. Примерно так?

Это далеко не первоочередная задача, если есть более важные, лучше сначала решать их. А эту оставить «на закуску» :)
avatar

hz-kto

  • 29 августа 2010, 00:58
+
-1
Исключительно личное мнение )
Мнение пользователя того самого бла-бла-бла с элементами социальной сети. Не ошибаюсь? Именно же для них создавалось? Но в ответ бесперебойным потоком:
Не совсем понимаю

В итоге получается: хавайте, что дают, ибо МЫ, РАЗРАБОТЧИКИ считаем, что так правильно!
avatar

Aspeed

  • 28 августа 2010, 12:35
+
-1
Доктор советует отдохнуть
avatar

dr_House

  • 28 августа 2010, 12:44
+
0
И не говорите — тирания в чистом виде.
Если же серьезно то учесть мнения всех не возможно, но мы чесно-слово стараемся, вот сейчас с подачи hz-kto постараемся сделать разработку более публичной.
avatar

Swarog

  • 28 августа 2010, 18:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet