о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

Кто вы, мистер Ягутян? – Рейдер?

— Гаик Радикович, компания «Серебряная молния» существует чуть больше года, а уже известна в городе не меньше, чем градообразующие предприятия. Вот только слава эта сомнительна…

— Вы о том, что меня практически открыто обвиняют в рейдерстве? Ничего удивительного. Когда на устоявшийся рынок заходит новая компания, да еще декларирующая, что она готова добросовестно выполнять свою работу, снижать тарифы за счет оптимизации работы теплоузлов, установки современных приборов учета, то она сразу начинает вызывать страшную изжогу у тех, кто привык по старинке собирать деньги с граждан ни за что. Вот так и появляются обвинения типа «рейдер, мошенник»! А в чем рейдерство моей компании? В том, что я за год работы доказал, что дворы обслуживаемых домов могут быть чистым и ухоженными, что снег можно убирать сразу, что можно и нужно общаться с жителями напрямую, что нужно бороться за деньги собственников с энергопоставляющими организациями, что людей нельзя держать за дойные коровы! В конце концов, все управляющие компании живут за счёт простых людей, которые платят за квартиры, и не их вина, что законодательство в сфере ЖКХ заточено под монополистов от энергетики!

— «Серебряная молния» не единственная в городе небольшая управляющая компания, обслуживающая всего несколько домов. Чем же именно вы «вызвали огонь на себя»?

— Просто взяв на обслуживание дом по адресу Южное шоссе 77, я столкнулся с такой хитроумной системой отбора денег у населения, что не смог промолчать.

— Вы говорите про теплоузлы нового поколения, о которых писали в статье «Достучаться до небес» на страницах газеты «Постскриптум»?

— Да. Я подробно рассказал, как сотрудники УК и энергопоставляющих организаций наживаются на жителях города Тольятти. Однако правоохранители меня не услышали, а те, кто виновен в том, что жители переплачивают до 70 % за ГВС и тепло, сделав умное лицо, начали рассуждать о моей некомпетентности. Почему же тогда в ответ на мой запрос в Минэкономразвития России, пришел официальный ответ за подписью и. о. директора Департамента ЖКХ России Попова Н.С. о том, что я прав в своих выводах!!! Теплоузлы действительно работают не корректно и с жителей на протяжении более пяти лет незаконно собирают миллионы – нет, скорее миллиарды рублей! У меня в руках «бомба»! «Бомба», которая взорвёт беспредел чиновников от ЖКХ и энергопоставляющих организаций!

— А зачем вам ссориться с крупнейшими игроками рынка ЖКХ нашего города?

— Я в принципе не приемлю несправедливость. Считаю, что у ЖКХ может быть человеческое лицо и готов доказать это делами! Сейчас я влез в сферу финансовых интересов очень больших «дядей», которые ежемесячно получают за Ваш счёт миллионы ничем не обоснованных денег, как считаете, есть повод смешивать мою компанию, да и меня с грязью?
Думаю, повод есть. Потерять такой жирный кусок пирога от ЖКХ им очень не хочется!

— Но насколько я знаю, дом по Южному шоссе 77 в итоге перешел на баланс прежней управляющей компании.

— Это решение жильцов. Как вам известно, они вправе самостоятельно выбрать управляющую компанию. Мы действовали и действуем только в рамках Российского законодательства. Мы выиграли суды и доказали, что мы действовали законно. Но когда собственники решили, что хотят остаться с прежней УК,( хотя наша работа их вполне устраивала), то мы ушли. Кстати в том случае как раз и сработала «чернуха» против нас.

— Каковы же будут ваши дальнейшие действия?

— Прежде всего, я договорился о встрече с новым мэром Сергеем Андреевым. Ознакомившись с документами, он сказал, что знает об этой проблеме. «Приходи, будем решать» — вот его ответ. Со всеми имеющимися у меня документами я также обратился в прокуратуру. И после этого я – рейдер? Я – единственный, кто решился защитить ваши и свои права ничего не получая взамен. Кроме конечно выливаемой на меня грязи.

— Честно говоря, слабо верится в вашу бескорыстность…

— Правильно делаете. Прежде всего, я – бизнесмен и, вполне естественно, что результатом своей работы вижу прибыль. Однако я считаю, что бизнес необходимо, а главное, возможно, вести честно. У управляющих компаний, как у любого предприятия, в бизнес-план заложена определенная доходность – и этого вполне достаточно.

— Что вы можете в заключении сказать жителям города?

— Выйдете в свой двор, посмотрите на свой дом, проанализируйте те счета которые вам выставляют Ваши управляющие компании! Вам всё нравится? Если нет, берите вашу жизнь в свои руки! Меняйте Компании, которые не борются за Ваши интересы, которые кроме повышения цены за обслуживание ничего вам не дают! Пришло время стряхнуть с Ваших домов «балласт», который не в состоянии обеспечить Вам достойной и комфортной жизни! Вы платите им свои деньги, и Вы вправе требовать к себе уважения!
Если Вы решите что так жить дальше нельзя, приходите к нам, мы готовы к сотрудничеству со всеми!
ЖКХ, Тольятти, Гаик Ягутян, управляющие компании

Комментарии (35)

+
0
Это из какой газеты?
avatar

angry_hungry

  • 2 апреля 2012, 09:41
+
+1
Однако я считаю, что бизнес необходимо, а главное, возможно, вести честно.

В этой стране НЕВОЗМОЖНО вести бизнес ЧЕСТНО. Просто невозможно. Не надо лукавить.
avatar

Beashen

  • 2 апреля 2012, 10:01
+
+1
Ну клиентов не нае**ать можно вполне. Уже полдела.
avatar

mrachelo

  • 2 апреля 2012, 16:38
+
0
В этой стране НЕВОЗМОЖНО вести бизнес ЧЕСТНО. Просто невозможно.


А в сфере ЖКХ — особенно
avatar

Ghost

  • 2 апреля 2012, 20:25
+
0
Кто автор интервью и откуда заимствована публикация?
avatar

slavasmirnov

  • 2 апреля 2012, 10:10
+
+1
— Прежде всего, я договорился о встрече с новым мэром Сергеем Андреевым. Ознакомившись с документами, он сказал, что знает об этой проблеме. «Приходи, будем решать» — вот его ответ.
Вот и письмописатель президенту проклюнулся и подтянулся. Теперь Ягутяны, словно тараканы, будут городской бюджет объедать :))

Создаётся «трудовая» династия Ягутянов! :))
avatar

de_Gauss

  • 2 апреля 2012, 10:19
+
0
Я смотрю сидеть за детской фоткой и поливать всех грязью очень интересное занятие. Если ничего в жизни не достиг, ничего из себя не значишь, как хочется свою желчь вылить на окружающих. И вроде тогда солнышко теплее становится. Только не забывай одной прописной истины-ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ! А выяснить кто ты, труда не составит!
avatar

UK-SB

  • 3 апреля 2012, 14:35
+
0
ОЙ! Не накликайте г-н Ягутян, а то если ВАШИ все бумеранги вернуться… мало точно не покажется. А вы то, стесняюсь спросить, чего в жизни добились? Чего из себя значите? Письма он президенту пишет, отцом прикрывается (кстати папа ваш, судя по всему, в отличие от вас был порядочным человеком. Кто Вас боится то?
avatar

yvdomike

  • 13 апреля 2012, 19:35
+
0
Если ничего в жизни не достиг, ничего из себя не значишь, как хочется свою желчь вылить на окружающих.
Откуда такая уверенность? :))
Господин Ягутян, за свои поступки и действия я отвечаю сам лично и никакими папами-мамами не прикрываюсь. Уверены в себе и своей правоте — пишите лично от себя.

ЗЫ. Путь через официальные органы очень труден. Другое дело накатать письмо на имя президента, всем об этом сообщить и сидеть, ждать результата или реакцию на свой вопль, а заодно и попиарится за чужой счёт. Звонко, но бестолково!
Я так понимаю, что это действия достигшего чего-то в жизни человека и всего из себя очень значащего? :))
avatar

de_Gauss

  • 13 апреля 2012, 20:43
+
-1
Это позвольте спросить, как анонимщик в труселях смог ответить лично, перед монитором что-ли? Ты de_Gauss лжец, хам и трус! Не один я это заметил.
avatar

robocop

  • 13 апреля 2012, 21:50
+
-1
Задрот робоцып, пнх!!! :))
avatar

de_Gauss

  • 13 апреля 2012, 21:53
+
+1
Свои минусы забей себе в одно место, мне ваши глупые игры с рейтингом глубоко по барабану!
avatar

robocop

  • 13 апреля 2012, 21:55
+
0
Это чтож получается Управляющие компании Воруют??? Вот «СВОЛОЧИ» ))), Раньше чёта Ягутян об этом помалкивал… А тут сам на тему сел, да еще и с друганами в Мэрии… Ну щас дело пойдёёёт)))
«Приходи порешаем» — улыбнуло)))
avatar

ingener-tlt

  • 2 апреля 2012, 10:51
+
0
Городские ведомости
Елена Светлова
www.vdmst.ru/files/image/pdf/2012/1389.pdf
avatar

witt

  • 2 апреля 2012, 12:16
+
0
Более интересно услышать отзывы жителей обслуживаемых домов. Лучше там или хуже чем в других УК. Есть там у кого знакомые или может кто там сам проживает?
avatar

Arbo2

  • 2 апреля 2012, 13:19
+
0
Мартиросян тоже с серьёзным лицом а такие корки мочит.
avatar

woken

  • 2 апреля 2012, 16:28
+
+1
Когда ихнего папу выпилили из калаша и дома был обыск нашли что-то около 2 миллиардов рублей, так вот один Ягутянов заявил что им подбросили. Так что тут все на правильном пути коммунальные платежи будут чуть ниже чем у всех и кошелек от купюр будет пухнуть.
avatar

1917

  • 2 апреля 2012, 19:09
+
-1
Если никого не.бнули и не украли, а честно обманули то это называется сейчас честный бизнес.Вы всё ещё в 17 ом что ли? Отстали от жизни.
avatar

woken

  • 2 апреля 2012, 20:17
+
0
Смотрю здесь умники нарисовались! Что? Поговорить не о чем? Человека в живых нет более 17-ти лет.
И про эти миллиарды помалкивали бы.Никогда их небыло, разве что в восполённом мозгу Иванова. Похоже гниль которую он источал в своей газетёнке заразная. Шимякина, а не ты ли это? Я про тебя помню!
avatar

UK-SB

  • 3 апреля 2012, 14:41
+
+1
Когда ихнего папу выпилили из калаша и дома был обыск нашли что-то около 2 миллиардов рублей, так вот один Ягутянов заявил что им подбросили.


Мой шеф прежде говаривал про покойного:

— Самый хитрый из армян —
Радик Гайкович Ягутян! ))))

Дети удались )))

avatar

Ghost

  • 2 апреля 2012, 20:27
+
0
Где прошёл армянин там двум евреям делать нечего- народная мудрость.
avatar

woken

  • 2 апреля 2012, 20:30
+
0
нашли что-то около 2 миллиардов рублей


так то — до рефооормы… Фигня.
avatar

Ghost

  • 2 апреля 2012, 20:33
+
0
С тогдашними ценами очень даже прилично. Новый ВАЗ порядка 6 миллионов стоил. Нашли же у Ягутяна около 3 миллиардов (в ПС писали), т.е. партию в 500 авто.
На сегодняшние 3 миллиона 500 машин точно не купишь.
avatar

de_Gauss

  • 2 апреля 2012, 21:00
+
0
ну 150 миллионов. Не такая уж и заоблачная сумма.(если брать 300 000р за авто )
avatar

mrachelo

  • 3 апреля 2012, 14:55
+
-1
500 машин точно не купишь.


А велосипэдов?
avatar

Ghost

  • 2 апреля 2012, 22:48
+
-1
:))
До фига! Лишь бы Назгул с электро-байками в посредники не записался :))
avatar

de_Gauss

  • 2 апреля 2012, 23:08
+
0
Я великами не торгую, я по другому деньги зарабатываю…
;)
avatar

nazxul

  • 3 апреля 2012, 07:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet