о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Человек и его дело

Мировой экономический кризис последних лет, не обошедший стороной и Самарскую область, особенно остро проявился в Тольятти. АВТОВАЗ балансировал на грани банкротства, и надо было приложить массу усилий, чтобы ситуация в Тольятти стабилизировалась. Глава города Анатолий Пушков сумел сформировать команду единомышленников, которая в короткие сроки эффективно реализовала программы, направленные на снижение социальной напряжённости в Автограде.

Не случайно по итогам 2010 года Анатолий Пушков занимает первую строчку в рейтинге МЭРТ.


Несомненно, огромную роль в этой динамике сыграла федеральная помощь, кардинально изменив сложную ситуацию на АВТОВАЗе и в смежных отраслях. Существенной оказалась поддержка губернатора Самарской области Владимира Артякова. Но финансовые вложения — не панацея, потому что запустить механизм управления городскими ресурсами, оптимизировать социально-экономические показатели — это всё в зоне ответственности мэра и его команды.

На выборах в марте 2008 года он набрал почти 70% голосов. Его, кстати, поддержали и товарищи по партии «Единая Россия», и общественная организация «Тольятти, вперёд!», что свидетельствует о высоком кредите доверия и единодушном представлении о нём как о человеке, способном стоять у руля города. Он сразу же высказал идею о консолидации всех сил для того, чтобы совместными усилиями сделать Тольятти территорией комфортного проживания. Анатолий Пушков не относится к людям, склонным связывать успехи дела с собственным именем. Но личная заинтересованность градоначальника всеми сферами жизни вызывает искреннее уважение жителей.

В Тольятти народ активный, энергичный, с пристрастием относящийся к своему городу. Вполне очевидно, что Анатолий Пушков, биография которого связана со становлением Автограда, где он прошёл путь от мастера до главного инженера, и где, по выражению заводчан, «его любили», стал удачной кандидатурой на пост хозяина экономически значимого субъекта федерации.
Пушков, Анатолий Пушков, АВТОВАЗ, Тольятти, мэр Анатолий Пушков, мэр Тольятти, мэр Тольятти Анатолий Пушков, Артяков, губернатор Владимир Артяков

Комментарии (22)

+
0
Прекрааааасный у нас мэр!
avatar

PINGvin

  • 6 июля 2011, 15:10
+
0
К слову, мне на днях сообщили, что Анатолий Пушков — тонкий ценитель классической оперы, у него дома масса дисков с разными ариями, и не для «понта», а для души, он их реально слушает.
avatar

angry_hungry

  • 6 июля 2011, 15:15
+
+1
Если еще вспомнить как в общем то жестковато замочили его основного конкурента, а остальные сами поснимались с выборов, то в принципе — да, человек удачно оказался на своем месте в нужное время :)
avatar

mihail

  • 6 июля 2011, 15:19
+
0
при ныненшнем то распределении бюджетных денег из центра роль Пушкова безусловна. Глыба, а не человек. Считай город из руин воздвиг, хе-хе
avatar

ZipMan

  • 6 июля 2011, 16:24
+
0
Но личная заинтересованность градоначальника всеми сферами жизни вызывает искреннее уважение жителей.


Это каким же образом жители выразили свое искреннее уважение градоначальнику? Может новость какая была, а я пропустила?
avatar

zagato

  • 6 июля 2011, 17:23
+
+2
тут выражают, например.
avatar

artyom

  • 6 июля 2011, 17:37
+
0
Вот пошла на сайт. Пожалуйста, граждане, факт коррупционной схемы и вымогании взятки, денег налицо! Этот сайт должны изучать правоохранительные органы! Мэр и его команда делает факты проверок, но почему автоматически не возбуждают УД и в рамках УД, например, не пойдут к врачу подставное лицо.

Люди, вы прочтите, что творится в городе и тут, как врачи «коммуниздят» расхищают государственные, бюджетные деньги с одной стороны и требуют вдобавок ЕЩО-О-О денег с людей:

Еремина Светлана Сергеевна:
«Здраствуйте! Я прошу помощи у нашего Здравоохранения, у губернатора, проблема в том что у моего сына, ему всего 3 года, обнаружили антитела к гепатиту С, ПЦР положительный, мы сьездили в Самару, но лечение бесплатно только для детей с инвалидностью, но ведь лечение есть,неужели у нас такое государство,которое допускает, что лечить надо только когда у маленького ребенка уже есть инвалидность, а сейчас, когда существует реальная возможность вылечить ребенка, не допустить что бы у него развился фиброз, а затем и цирроз печени? То есть надо ждать пока ребенок станет инвалидом? Это очень жестоко по отношению к детям, вы же люди, и у вас тоже есть дети, помогите другим таким же детям, пожалуйста! В других странах проблем с лечением гепатита нет, а тем более лечением детей! Будьте милосердны, не дайте нашим детям стать инвалидами!Само лечение очень дорогое, к моему великому горю наши декретные пособия, которое я сейчас получаю 4600руб., не позволяют оплатить мне лечение сына, его стоимость 50-60 тысяч в месяц, срок лечения 48 недель.Еще раз прошу помочь в этой страшной ситуации, а не ограничится просто отпиской, умоляю вас, дети это же наше все.......»
Уважаемая Светлана! Для жителей Самарской области действует несколько программ по лечению хронического вирусного гепатита В/С. Обеспечение противовирусными препаратами за счет федерального бюджета осуществляется больных с инвалидностью, ВИЧ-инфицированных пациентов. За счет областного бюджета с 2011 года в рамках территориальной целевой программы «Модернизация здравоохранения в Самарской области» на 2011-2015 годы выделяются средства на медикаменты для лечения больных хроническими вирусными гепатитами В/С в амбулаторных условиях. Для включения в программу лечения хронического вирусного гепатита В/С необходимо состоять на диспансерном учете у врача–инфекциониста поликлиники по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования, пройти необходимое обследование и иметь показания к противовирусному лечению. По заключению лечащего врача, при наличии показаний пациент включается в персонифицированный перечень пациентов, нуждающихся в противовирусной терапии хронических гепатитов В и С, препараты поступают согласно установленной очередности.


То есть — бесплатно!
В общем, те, кто обирает людей подрывают доверие к государству. Все они, врачи эти и заведующие — должностные лица, плюс медсёстры.
К ответу их! Пли по ним Прокуратура, сабли наголо, долой врачей воров госбюджета! Долой срднее звено между народом и властью, клеймящее власть позором и унижающим народ!

Долой воров, долой коррупцию в школах, больницах и пр. До гола раздевать на центральной площади.
avatar

Belozerova1

  • 6 июля 2011, 21:51
+
0
А не могли бы этот текст прмо здесь выложить, а то искать в длинном списке жалоб очень трудно.
avatar

emelya

  • 6 июля 2011, 17:45
+
+1
так жалобы начинаются с выражения уважения.
avatar

artyom

  • 6 июля 2011, 17:48
+
0
Да вы садист, батенька! Я несколько страниц просмотрел! За что мне такие страдания! Если шутка, ставьте смайлик, плиз! (( Кстати, откуда вы взяли этот провокационный текст?!
avatar

emelya

  • 6 июля 2011, 17:50
+
+1
из яндекса. хорошо написано, да?
avatar

artyom

  • 6 июля 2011, 18:07
+
0
Слова ударяют прямо в сердце, поверь )

из яндекса. хорошо написано

Очень неопределенно. Напиши адрес, где предатели сидят.
avatar

emelya

  • 6 июля 2011, 18:16
+
+1
предатели пушкова? на этом сайте.
avatar

artyom

  • 6 июля 2011, 18:25
+
0
Идиот. Предатели города — это сторонники Пушкова.
avatar

emelya

  • 6 июля 2011, 18:27
+
0
А кто на этом сайте предал Пушкова?
avatar

mihail

  • 6 июля 2011, 18:46
+
+1
тот, кто был с ним в одной команде, а потом стал требовать его отставки.
avatar

artyom

  • 6 июля 2011, 18:49
+
0
Шамрай что ли? Так он вроде аргументировал свою позицию. Вы ведь не знаете всей сути дела. Может это Пушков его предал?
avatar

mihail

  • 6 июля 2011, 18:53
+
+1
возможно.
avatar

artyom

  • 6 июля 2011, 18:55
+
0
Кстати, я как требовательный потребитель услуг мэрии (!) могу вот что сказать. Федеральный бюджет не всегда выделяет денег, на самом деле на какие-то нужды. А именно Пушков, как мэр распоряжается выделять деньги на помощь инвалидам, малоимущим, пенсионерам. Серьёзно.

Вот случится, допустим у старушки пожар или холодильник сломается. Про лечение и лекарства я вообще молчу. Она идёт в соответствующий отдел, очередь малочисленная, 35- человек максимум, оформляет бумажки и ей из городского бюджета выделяются деньги. только если лечение — направление от врача, лекарства — рецепты, а телек сломался — бумажку от мастера со штампом и суммой, которая была ею затрачена на ремонт.

Единственное «но». То они (специалисты от департаменты мэрии на местах, в отделах районов) говорят, что больше 1000 р. не положено, то 5.000 дают вдруг. А по расчётам, как говорят мне, например, положено аж 10.000 р. Не поймёшь!

Вообще, об этом отделе скрывают, скрывали. Я на этом сайте пишу о нём раз 5-ый, пусть бабки идут туда и инвалиды. Так вот. А куда спецы эти деньги девали? Предполагаю, рассовывали по своим родственникам и оформляли на соседей! Судите сами. Они и сами говорят, что раньше денег было больше.

А в 2010-2011г.г. мэр сократил выплаты таких единоразовых субсидий для попавших в трудную жизненную ситуацию: не 2 раза в год, а 1 раз.

Рассматривают всё индивидуально. Мне последний раз выплатили 5 тысяч осенью 2010г… Спасибо я всего 2500 просила. Я требовала у них отчётных писем, в соответствии с каким законом они мне выделяют и т.д. ну как всегда. Так они так вежливы были, сами звонили и сказали, что дали больше потому, что на комиссии решили, что мне тяжело было с 2-мя детьми, да болел, да в больнице… Так-то правильно. Хоть в больнице было всё бесплатно, игрушек много покупала, книжек, а фрукты, молоко? там ведь в медгородке если и давали нам много еды, то сами фрукты и молоко, там по-моему просто непредусмотрены или, боюсь предположить — воруют прямо на кухне — по этажам ничего не везут, я проверяла.

avatar

Belozerova1

  • 6 июля 2011, 22:08
+
0
Внесу поправочку:
очередь малочисленная, 35- человек максимум,

Опечаталась. 3-5, три-пять человек максимум или не знаю, смотря в какие дни.

А вы не думали, кстати, люди, что другой мэр город кинет, народ кинет и напишет какие-нибудь свои собственные правила, без соблюдения никаких федеральных законодательств, в т.ч. и УК РФ и прочих? УВД его прикроет, например или надзирающий УВД орган. Подумайте.
avatar

Belozerova1

  • 6 июля 2011, 22:15
+
0
Пушков похож на английского пэра или лорда. Тонкие ладони с длинными пальцами, пышные локоны, высокая стать. На карете вот тоже ездил, тут показывали.

Вообще, рассуждая здраво, то прежде чем осуждать мэра, надо самому быть мэром тоже какого-нибудь города и на равных позициях обвинять. Или губернатором области надо быть, чтобы осуждать мэра. В общем, классическое: «а судьи кто?».
avatar

Belozerova1

  • 6 июля 2011, 21:38
+
0
В общем, классическое: «а судьи кто?».
вот-вот… я никогда особо не защищал власть, но понимаю, что мэрское кресло — это ооочень горячий стул, сидеть на котором, савсем не просто.
avatar

gav

  • 8 июля 2011, 09:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet