о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Пятилетний срок для депутатов и другие новости из городской Думы


Информация, распространенная сегодня многими электронными СМИ, о том, что городская Дума приняла решение установить пятилетние сроки полномочий для депутатов и мэра, не соответствует действительности. (Увы, поторопился ты с сенсацией, angry_hangry). Прошло решение (19-ю голосами из 35) о проведении общественных слушаний по изменению в Устав города, в числе которых, есть и такое предложение. (К нашему созыву это по любому не будет иметь отношения, еще год нам себе никак не накинуть). Кстати, предложение коммуниста Владимира Поплавского о включение в планируемые изменения Устава вопроса о «наказах избирателей» было отклонено. Но мы и дальше будем добиваться восстановления в своих правах этой традиционной формы участия избирателей в местном самоуправлении.
Но, на самом деле, на сегодняшнем заседании были более интересные события. Здания двух детских садов, которые АВТОВАЗ согласился вернуть городу для дальнейшего использования по прямому назначению, это вовсе не душевный порыв в ответ на обращение депутата Михаила Маряхина, как подумали многие, и уж совсем не на подарочек. Данный вопрос был увязан с возвращением АВТОВАЗом налоговых задолженностей по штрафам и пени в городской бюджет в размере 70 миллионов рублей, которые предлагалось списать (то есть по 35 миллионов за садик). И еще, каким-то непостижимым образом, – с программой по обеспечения жильем молодых семей. Но главное – никаких внятных документов предоставлено не было по поводу списания долгов с АВТОВАЗа. «Единая Россия» сначала взяла тайм-аут, а затем, под давлением оппозиции, которая была готова покинуть зал заседания, в случае, если будет принято решение продолжить обсуждение этих вопросов, согласилась перенести их рассмотрение на внеочередное заседание Думы.
Еще один интересный момент – поднимался на заседании и вопрос о капремонте. Со слов представителей мэрии вроде как получается, что ничего страшного не произошло. Дескать и в других городах ситуация примерно такая же. И с министерством по строительству удалось договориться… Аллё?! Кому от этого легче кроме чиновников?! Жильцы долго еще будут эти круги ада проходить? На мои, прямо поставленные вопросы: «Кто в мэрии будет нести персональную ответственность за срыв сроков исполнения капитального ремонта? Кто понесет заслуженное наказание?», в воздухе повисла длительная пауза. В конце концов такую ответственность возложил на себя руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин. Теперь будем знать.
И к этой же теме. Вчера в «Городе на Волге» и «Панораме Тольятти» депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Анатолий Иванов отрапортовал о проделанной работе им в прошлом году. В частности, как оказалось, Анатолий Семенович активно продвигал интересы горожан, в домах которых проводился капремонт. Депутат Иванов предложил мэру Пушкову создать при департаменте ЖКХ отдел по оказанию помощи гражданам в осуществлении контроля за деятельностью управляющих кампаний, а также за качеством и объемом работ по капитальному ремонту. У нас, что чиновников мало? А потом не будет необходимости создавать еще один контролирующий орган, который будет следить за этим отделом?.. И именно на это Иванов посоветовал обратить свое внимание «некоторым депутатам, заявляющим о своих якобы достижениях в лоббировании капитального ремонта». Не знаю точно, кого он имел ввиду. И не совсем понятна формулировка «лоббирование капитального ремонта». Мне кажется, лоббировать все-таки надо интересы граждан, которым его делали. Я вот этим и занимаюсь.

P.S. Завтра меня кладут в больницу на операцию. В ближайшую неделю обновлений в моем блоге не будет. И до скорой встречи!
P.P.S. Фотографию поместил здесь специально для персонажа под ником AVL2006. Зачем – можно здесь узнать www.tlttimes.ru/blog/polit/4455.html
АВТОВАЗ, Анатолий Иванов, Единая Россия, КПРФ, Тольятти, Устав города, городская Дума, депутаты, капитальный ремонт

Комментарии (22)

+
0
Спасибо большое за пост! И удачной операции.
P.S. Вот она, польза формата — пришел реальный свидетель событий и рассказал, как оно на самом деле. К стыду и раскаянию горе-писак. :)
avatar

angry_hungry

  • 19 января 2011, 22:39
+
+3
Не обращайте на таких внимание. Тут и обидят, и нахамят (с последнего времени).

Выздоравливайте.
avatar

Dobrovolec

  • 19 января 2011, 22:42
+
0
Выздоравливайте:) ждем вас через неделю или раньше)
avatar

Ecologist

  • 19 января 2011, 22:46
+
0
«Кто в мэрии будет нести персональную ответственность за срыв сроков исполнения капитального ремонта? Кто понесет заслуженное наказание?», в воздухе повисла длительная пауза. В конце концов такую ответственность возложил на себя руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин.

Он на себя возложил ответственность только начиная с 19 января 2011 года, или и за прошлую осень, и за текущую зиму?
avatar

angry_hungry

  • 19 января 2011, 22:47
+
0
к сожалению, не уточнил
avatar

reddeputat

  • 19 января 2011, 22:52
+
0
всем спасибо
avatar

reddeputat

  • 19 января 2011, 22:52
+
0
Здоровья Вам, Степан Николаевич!
avatar

kostya132

  • 19 января 2011, 23:04
+
0
P.P.S. Фотографию поместил здесь специально для персонажа под ником AVL2006.


Я вообще не понимаю, как можно оставлять без внимания тот коммент и не удалять его — я считаю это оскорблением. Прямым оскорблением личности по лицу, оскорблением его самого и его деятельности.
Лично я ушла в свой капиталистический блог, чтобы не смотреть на хамство низкого человечишко)

Степан! Крепкого здоровья! Не обращайте ни на кого внимания — выживает в этом мире сильнейший.
avatar

Belozerova1

  • 19 января 2011, 23:34
+
0
Здоровья Вам, Степан Николаевич! Чтоб руки у хирургов не дрожали! )))
avatar

Shmyrov

  • 20 января 2011, 00:35
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

AVL2006

  • 20 января 2011, 09:06
комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
И че? Это прямо тайна была, как будто))
avatar

Ecologist

  • 20 января 2011, 21:19
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Пятилетний срок для депутатов…

с консфиксацией?
avatar

vazm6

  • 21 января 2011, 11:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet