о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Синдром Курылина

В конце прошлого года в Нефтегорском районе состоялось судебное заседание по иску Ждановой Людмилы Валентиновны к администрации Нефтегорского района в лице главы района Корнева Владимира Ивановича. Основанием для иска стал факт незаконного увольнения Ждановой с должности заместителя главы района по финансам по причине утраты доверия.

Стоит отметить, что увольнение по утрате доверия стало не первым случаем за последние несколько месяцев в Самарской области. Так, в Жигулевске практически по аналогичному основанию уволили первого заместителя мэра города Кристину Панькову.

Как сообщают источники, основанием для увольнения со стороны главы района Корнева стало то, что Жданова отказалась выполнять функции, не входящие в ее должностные инструкции. При этом, как указывалось в иске, основанием для данной статьи увольнения стало «заключение по материалам ревизии составления и исполнения смет расходов, проведенной по распоряжению главы Нефтегорского района, которым финансовых нарушений и недостачи материальных ценностей не выявлено». Также, сторона администрации заявляла, что, якобы, Жданова незаконно начисляла себе премию, однако данный факт не был подтвержден. Стоит отметить и то, что, по словам тех, кто близко был знаком с ситуацией, глава района давал на подпись документы, которые Жданова не вправе была подписывать, так как в ее должностные обязанности не входило обслуживание денежных или товарных ценностей. И, по словам тех же наблюдателей, это и могло стать не официальным мотивом к «утрате доверия». Странно, что не в одном из случаев, которые могли являться причиной для увольнения, администрация не потребовала со Ждановой письменного объяснения до принятия дисциплинарного взыскания, что противоречит нормам закона (как и в случае с Кристиной Паньковой). Так или иначе, но решением суда Жданова была не только восстановлена в должности заместителя главы района по финансам, но в ее пользу с администрации Нефтегорского района была возмещена заработная плата за период ее вынужденного прогула, связанного с незаконным увольнением.

Стоит отметить, что итог подобного разбирательства можно считать неким прецедентом (по крайней мере в границах района), когда в должности восстанавливают руководящего сотрудника администрации, уволенного на незаконных основаниях «по утрате доверия». Аналогичный судебный процесс в настоящее время проходит и в Жигулевске, по иску Паньковой.

По мнению наблюдателей, владеющих ситуацией в районе, в самое ближайшее время за выигранный Ждановой процесс должна будет последовать какая-то продуманная «ответка». Что это будет: надуманное уголовное дело или череда дисциплинарных взысканий, угроза, прессинг, несчастный случай – пока не известно. Жданову местные жители и чиновники характеризуют именно как профессионала, знающего свое дело и район до последнего клочка земли.

На сегодняшний день очевидно одно – глава Нефтегорского района Корнев становится также, как и его коллега Курылин печально популярным чиновником. Вероятней всего, «новая метла» к следующим выборам не позволит таким товарищам рулить целыми территориями и выметит их до самого основания. Ведь однозначно такие поступки наносят урон, как имиджу ведущей партии, так и жителям этих административно-территориальных единиц – избирателям.

Примечателен и такой факт, что именно Нефтегорский район стал рассадником известной политсектанской инфекции. Лидер скандально известной партии «Воля», недавно зарегистрированной Минюстом имеет место дислокации в селе Бариновка названного района. Именно эта партия повсеместно устраивает непрерывную информационную атаку на губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Представляется, что относительно бездействия Корнева и по этому вопросу придется в скором будущем ответить на высоком уровне.

P.S.: забавно, но на сайте Нефтегорского района не то что фотография, даже Ф. И. О. заместителя главы района по финансам не указаны, несмотря на то, что в должности она восстановлена.
Нефтегорский район, Жданова, Корнеев, Курылин, Панькова, Самарская область, партия Воля

Комментарии (2)

+
+1
Скукота… еще и без картинок :(
avatar

Dobrovolec

  • 10 января 2013, 11:13
+
+1
Собаки лаят, ветер носит. Пользы от всей этой писанины? Вся страна прогнила насквозь. Пока народ с вилами не поднимется нихера толку не будет.
avatar

sygro6

  • 11 января 2013, 15:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet