о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Своя игра" исчезнет из эфира

Программа «Своя игра», одно из немногих оставшихся на российском телевидении интеллектуальных шоу, исчезнет из эфира. Контракт с выпускающей игру телекомпанией «Студия 2В» на 2013г. телеканал НТВ продлевать отказался.

«Только что мы получили распоряжение об отмене декабрьских съемок „Своей игры“. Видимо, с телесериалами вроде „Братаны-3“ и „Дикий-2“ наша передача не гармонирует, а уровень интеллекта и эрудиции выше, чем у программы „Ты не поверишь!“, для НТВ неприемлем», — сообщил РБК редактор «Своей игры» Максим Руссо.

В 2012г. из-за отсутствия взаимопонимания с руководством НТВ съемки «Своей игры» однажды уже отменялись, однако тогда сторонам удалось достичь соглашения. Передача осталась в сетке вещания, хотя число выходов в эфир сократилось с двух до одного раза в неделю. Однако на этот раз переговоры зашли в тупик, а это значит, что намеченные на декабрь 2012г. съемки II командного турнира, в котором должны были принять участие сборные ряда регионов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Нидерландов, Узбекистана и Украины, не состоятся.

«Сейчас я буду рассылать письма с извинениями участникам планировавшихся съемок. Но мы все-таки надеемся, что нам удастся встретиться вновь на другом канале», — отметил М.Руссо.

Напомним, что однажды передача «Своя игра», впервые появившаяся на НТВ в январе 1997г., с канала уже уходила. В 2000-2001гг. игра выходила в эфир на канале ТВ-6.

«Своя игра» — российский вариант всемирно известной американской игры Jeopardy! Программа впервые вышла в эфир в апреле 1994г. на канале РТР. За время существования передачи было выпущено более десятка книг «Своя игра» с несколькими тысячами отыгранных вопросов и комментариями к каждому из них. В 2003г. «Своя игра» получила премию ТЭФИ в номинации «Телевизионная игра», а в 2005г. бессменный ведущий «Своей игры» Петр Кулешов получил ТЭФИ в номинации «Ведущий телевизионной игры».

Читать полностью.
нтв, своя игра, дебилизация

Комментарии (17)

+
+3
Это единственная программа, которую я смотрел на НТВ.
Теперь НТВ можно будет спокойно удалить из списка телеканалов. Ранее были удаленны «1канал» и «россия1».

Остаётся надееться, что «своя игра» будет выходить и дальше. Конечно на другом канале.
avatar

andre

  • 19 ноября 2012, 18:56
+
+5
Жалко, если так. Там наш Андрей Жданов много лет участвовал.
avatar

coc

  • 19 ноября 2012, 19:08
+
+2
ммм… увы не знаю кто это. Но, видимо, очень интересный человек.

Даешь дежурство Андрея Жданова!
avatar

zh-tlt

  • 19 ноября 2012, 20:46
+
0
А я его вижу переодически, рядом со мной живет)
avatar

Mefistofile

  • 19 ноября 2012, 20:47
+
0
Даешь дежурство Андрея Жданова!

Плюс. Очень интересный и скромный, умница. Прославил Тольятти!
avatar

Ghost

  • 19 ноября 2012, 22:48
+
0
Да, интересная была передача. Интерес к ней одно время перехватила передача с Максимом Галкиным (когда был молодой и не опротивевший) «Кто хочет стать миллионером?». Но все-таки ведущий у «Своей игры» круче )
avatar

emelya

  • 19 ноября 2012, 20:51
+
0
А серия игр с Вассерманом?)
avatar

Mefistofile

  • 19 ноября 2012, 20:55
+
0
жаль. это было единственное, что я смотрел на НТВ.
avatar

nazxul

  • 19 ноября 2012, 20:58
+
0
О! )) Когда участвует Вассерман — это праздник! ) Я серьезно — сильный противник для других, почти непобедим ) И азарта тогда больше! ) Вопрос-аукцион, ставки, спешка при ответах — это умственный драйв ) И ответы интересно узнать, и кто что знает — а я не знаю ) и вряд ли запомню ) Ну вообще интересно )
avatar

emelya

  • 19 ноября 2012, 20:58
+
0
с Вассерманом я помню случай на Игре. Он ответил на вопрос, Кулешов не засчитал ответ. Анатолий стал спорить, но тщетно.
Зато, когда началась следующая игра — Кулешов начал с извинений :-) Типа, редакция пересмотрела ответ Вассермана и признала его ответ правильным. Уж не помню сколько это лет назад было
avatar

kostya132

  • 19 ноября 2012, 21:43
+
+1
Мне вот интересно, как культурная-развлекательная передача «Своя игра» оказалась в разделе «Полит просвет»? )
avatar

emelya

  • 19 ноября 2012, 22:08
+
0
да не знал куда её (новость) поставить. Решил, так как дебилизация населения, на гос каналах, набирает обороты, то решил, что «политпросвет» ей самое место
avatar

andre

  • 19 ноября 2012, 22:38
+
0
А вставьте в новость голосовалку, сколько людей вообще телевизор смотрит.
avatar

ipolit

  • 19 ноября 2012, 22:40
+
0
если бы я ещё понимал как голосовалку сделать в опубликованном блоге ))
avatar

andre

  • 19 ноября 2012, 23:09
+
+1
это единственное что я смотрю на НТВ
avatar

Punsh

  • 19 ноября 2012, 22:50
+
0
да простят меня поклонники передачи, но никогда не считал хорошую память интеллектом.
avatar

ZipMan

  • 19 ноября 2012, 23:27
+
+1
Источник

В новом году на телеканале НТВ не будет программы «Максимум», а от планов закрытия «Своей игры» решено отказаться, сообщил программный директор канала Александр Нечаев. Интеллектуальное шоу спасли зрители. «Новость о том, что „Своя игра“ перестанет выходить в эфир, вызвала такой шквал бумажных и электронных писем, звонков, сообщений на сайте НТВ и по всему русскоязычному Интернету, что мы не могли не отреагировать», — заявил Нечаев.

Последний выпуск «Максимума» выйдет 22 декабря 2012 года, также сообщил он. «Программа несколько лет подряд была одной из самых востребованных на канале. Но потребности зрителей меняются, за последние два сезона программа растеряла былую конкурентоспособность. Итог закономерен», — отметил он.

Говоря о «Своей игре», Нечаев заметил, что объем ее аудитории за последние 3 года сократился до критического минимума. «Очень надеюсь, что столь массовая реакция на новость о закрытии означает, что зрители вспомнили о существовании этой викторины, и объем ее еженедельной аудитории снова вернется к приемлемому уровню», — указал менеджер.

Нечаев отметил, что одной из главных задач НТВ в первой половине наступающего года станет создание статусной телевизионной площадки для общественно-политических дискуссий. Он обещает «принципиально новое большое дискуссионное шоу в формате, который давно исчез на российском ТВ — в прямом эфире, с очень яркими неожиданными ведущими и „говорящей“, а не только аплодирующей по сигналу аудиторией в студии».

Канал НТВ в ноябре объявил, что «Своя игра» в 2013 году не будет выходить из-за недостаточно высокого рейтинга, сообщалось, что «формат поднадоел зрителю». Ведущий программы Петр Кулешов назвал лукавыми слова телекомпании про низкие рейтинги и выразил надежду, что «Свою игру» удастся сохранить, подыскав новую площадку для эфира.

Источник
avatar

zh-tlt

  • 9 декабря 2012, 21:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet