о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Виталий Минчук - враг или друг КПРФ в Тольятти?

Проголосовало: 51. Воздержалось: 7

Виталий Минчук - лидер тольяттинского горкома КПРФ. Его враги говорят: Минчук катается на дорогих иномарках и всегда, если есть возможность, продает позицию городских коммунистов. Продает без кавычек, в буквальном смысле (потому и дорогие иномарки имеются). Сторонники Минчука говорят, что "кругом клевета и враги". А вы хотите, чтобы Минчук пожизненно был главным коммунистом Тольятти?
Виталий Минчук, КПРФ Тольятти, коммунисты Тольятти

Комментарии (10)

+
0
Не смотря на то, что они бьют себя пяткой в грудь, и говорят «мы не воруем» там почти у всех рыльце в пушку.
avatar

NIC

  • 17 сентября 2012, 12:27
+
0
www.vg-news.ru/news-spisok-kprf-–-bogatye-bortsy-za-prava-bednykh
avatar

NIC

  • 17 сентября 2012, 13:03
+
0
Вот это тема))))))))))))) как мне голосовать, если я не знаю кто такой Минчук?? Зинчук — знаю. Минчук — …
avatar

Santa

  • 17 сентября 2012, 12:27
+
0
поменяем Минчука на ВиктОра Зинчука!!!
avatar

NIC

  • 17 сентября 2012, 12:39
+
+1
А вы хотите, чтобы Минчук пожизненно был главным коммунистом Тольятти?

НЕТ!
avatar

mr-Dude

  • 17 сентября 2012, 12:33
+
0
понятия не имею про внутренние разборки тольяттинских кпрфников…
но внимание вопрос… а что некоторые другие партии и их партийные лидеры больше уже не продают депутатские мандаты?
avatar

chip

  • 17 сентября 2012, 13:39
+
-3
Конструктивная оппозиция или Единая Россия-2
Заметка о статье в газете «Площадь свобода» от 04.10.2008г.
«Мы конструктивная оппозиция Думы»
Читаем последнее интервью в средствах массовой информации лидера Тольяттинских коммунистов, председателя фракции КПРФ в Самарской губернской Думе Минчука В.С.: Я выступил инициатором обращения к Путину о лицензировании предприятий занимающих бытовыми отходами…, далее, … к сожалению нам не удалось… И это работа за период 02.03.2007 по 30.09.2008г. тоесть за 21 месяц. ( впрочем, выдавать за отчет общую работу губ. Думы надо взять за основу будущим депутатам) Так может говорить рядовой коммунист, но не лидер Тольяттинских коммунистов. Кому это — нам не удалось. Это ведь не одномандатник, а прошедший по партийному списку, где основной опорой должна служить партия. Кому как не ему надо поднимать народ, для выполнения поставленных задач. Если судить из отчета секретаря Автозаводского отделения КПРФ Г.Л.Шаляпина (помощник депутата Минчука В.С.) то все митинги, пикеты проходили по тем же указаниям из Москвы, как и раньше. Поэтому на них никто не отозвался. Ни одной работы по вовлечению широких масс населения г.Тольятти за достойную жизнь не было проведено. Депутатский мандат дает право это делать гарантируя государственную защиту, да еще за оплату. Общественно — политическая работа Тольяттинского депутатского корпуса КПРФ в Губернской Думе ни чем не отличается от Единоросского в главном -оторванности с массами и даже наоборот: после забастовки трудящихся ВАЗа лета 2007 г прекратились отношения между лидерами трудовых коллективов АвтоВАЗа и Автозаводским отделением КПРФ. Как можно воспринять предложение помощника депутата В.Минчука, секретаря Автозаводского отделения КПРФ Г.Шаляпина самим выбрать себе направление работы. Неужели к нашим депутатам население вообще не приходит со своими проблемами, чтобы мы, вооружившись, приняли это за основу своей работы. Кстати, на одном из собраний жильцов моего дома я инициировал обращение к председателю городской Думы г.Тольятти А.Дроботову с предложением обратиться к президенту и правительству РФ о прекращении перечислений наших налогов в Стабилизационный фонд находящийся в американских банках. Дроботов ответил, что уже несколько лет добивается выделения средств для нужд г. Тольятти делая запросы в различные уровни власти. Общность Дроботова, ( один из лидеров Единой России), и Минчука(КПРФ) как выборных лиц от народа в одном: они боятся привлечь к своим запросам избирателей. Статья Минчука под названием «Мы конструктивная оппозиция Думы» в газете Площадь свободы от 4.10.2008 г подтверждение этому. Сейчас в губернской Думе два бывших однопартийца В.Минчук(КПРФ) и А.Степанов (Единая Россия)сидят на левой и правой стороне лодочки тихо скользя по течению направленному из Кремля. ««Мы на лодочке катались не качай брат головой, не гребли а целовались…(награждение депутатами губернской Думы почетной грамотой Минчука как лучшего пекаря )»». Фракция КПРФ в Самарской губернской Думе — это Единая Россия 2.
Из протокола первичного партсобрания КПРФ 10-го квартала читаем: обязать депутата Минчука сделать отчет о своей работе перед жителями г.Тольятти (за КПРФ голосовало около 20 процентов) в городских средствах массовой информации. Факт не отрадный, что приходится подталкивать нашего лидера. Городское партийное руководство говорило что нет средств для опубликования отчета. На выборы в Гос. Думу и президента была «Рабочая газета» тиражом свыше 100 тысяч по г.Тольятти, практически бесплатная для наших публикаций. Было пожелание депутатскому корпусу в губ. Думе от КПРФ отразить свое отличие, свою оппозицию в данной газете — ноль внимания. И не удивительно что газетные интервью кандидата от КПРФ Минчука В.С. демонстрировались помахиванием газетных публикаций в течении 10 секунд как отчет на собрании Автозаводского отделения КПРФ(22.12.08).
Ленинская критика о коммунистическом чванстве, фразерстве, отсутствие осознания современных условий работы это о нас. Мне приходилось заниматься организацией радиостанции, распространением газет и листовок на проходных заводов, организацией митингов различного толка, организацией воспитания патриотических дружин. Но наш труд сводился и сводится на нет нашими ставленниками на государственном уровне (красные Губернаторы, депутаты). Было время когда коммунистов губернаторов было более 30% в России. На мой вопрос партийному руководству, почему они не создают свои совместные банки развития, сводилась к принятию для сведения. Наше казенное правление, с тоном руководителя предприятия бубличной артели не способно работать с массами.
На сегодня «демократам» не удается создать фиктивную оппозицию среди депутатского корпуса, но если за основу взять работу депутата в Губернской Думе от КПРФ в лице лидера Тольяттинских коммунистов Минчука В.С. то можно считать что она создана. И если завтрашние депутаты от КПРФ останутся такими же, то мы родили еще одних паразитов уничтожающих у людей надежду и веру в любую государственную власть играя на доверие избирателей.

П.А. Янкин
06.01.2009

avatar

962kalips

  • 17 сентября 2012, 13:55
+
0
В данном опросе нет четвертого вопроса, который, думаю, был бы самым корректным: Я за КПРФ всегда, кто-бы не был ее руководителем в Тольятти. Ведь избиратели голосуют за КПРФ в основном в знак протеста против действующей власти, а не за ее идеи или действия. Поэтому процент набранных голосов на выборах за КПРФ очень мало зависит от личностей руководителей ни на уровне страны, ни в Тольятти. И, конечно, КПРФ не является Единой Россией-2, но и эффективной оппозицией тоже не является. В настоящее время реальная оппозиция-это те, кто выходит на массовые акции протеста, которые, как известно, проходят в Москве. А главным оппозиционером, думаю, будет Геннадий Гудков.
avatar

ACC0508

  • 17 сентября 2012, 15:50
+
+1
+1

я всегда голосую за КПРФ как за предложенную жуликами и ворами альтернативу, системную оппозицию так сказать

и, например, в госдуме они меня ни разу не водводили
avatar

Urban_Hero

  • 19 сентября 2012, 00:04
+
+1
Из-за таких некреативных держи-морд снижается рейтинг КПРФ. Но если честно, не только из-за них…
avatar

FITA

  • 19 сентября 2012, 22:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet