о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Мэр Жигулевска наводит порядок в ЖКХ радикальными мерами

В Жигулевске заведены уголовные дела на несколько управляющих компаний. В частности, ОВД по г.о. Жигулевск возбудил уголовные дела по статье 159 «Мошенничество» в отношении управляющих компаний ЖЖКК, ЗАО АСК «Градъ». В отношении УК «Надежда» и ООО «Надежда» в настоящее время проводятся проверки.

Инициатором проведения проверок в управляющих компаниях стала администрация и прокуратура Жигулевска. Задача правоохранительных органов не допустить повторения ситуации с отключением горячей воды в городе и роста долгов перед ресурсопоставляющими организациями. По этому поводу 13 июля состоялась пресс-конференция, которую организовала администрация Жигулевска.
Общая сумма задолженности управляющих компаний перед МУП «Жилкомхоз» на 12 июля составляет 166 954 513 рулей. Самая большая задолженность у компании ЗАО АСК «Градъ» — 50 миллионов рублей.
«Нам необходимо упорядочить поступление платежей за коммунальные услуги, чтобы деньги, которые население платит, доходили до поставщиков энергоресурсов, — сообщил журналистам заместитель мэра по городскому хозяйству Игорь Ефимов. — Теперь функцию прямого расчета за комуслуги выполняет расчетно-кассовый центр, призванный упорядочить прием платежей от населения ресурсопоставляющим организациям в лице МУП «Жилкомхоз» и ООО «Самарарегионгаз». Немаловажным является тот факт, что сумма собранная РКЦ за июнь, превышает сумму, которую УК собрали за предыдущий месяц».
Как известно, несколько месяцев назад администрация Жигулевска приняла решение о создании единого расчетно-кассового центра (РКЦ), основной функцией которого является сбор средств от населения за услуги ЖКХ.
«Сегодня заключены договоры со всеми управляющими компаниями города на поставку энергоресурсов, — сообщил А.Бекетов, исполнительный директор МУП «Жилкомхоз». — Такие управляющие компании как ЗАО АСК «Градъ» и «Надежда», которые являются самыми основными должниками, срывают договорные обязательства. Данные компании предупреждены об отключении газа в случае неуплаты задолженностей. Мы приняли решение выставлять счета напрямую населению. За июнь месяц РКЦ будет выставлять счета населению вместо УК «Надежда», которую мы уведомили о расторжении договора в одностороннем порядке. Так же будут выставляться счета через РКЦ жителям, которых ранее обслуживала УК «Градъ».
Начальника ОВД по городскому округу Жигулевск Вадим Ятайкин:
— На территории города действует 11 УК. В отношении одной из них — это ЖЖКК, руководитель Мокрецов Д.Е., — в прошлом году нами было возбуждено уголовное дело по статье 159 «Мошенничество». На сегодняшний день это уголовное дело прошло в суде, данное лицо осуждено, и компания находится в стадии ликвидации. В отношении трех компаний: ЗАО АСКО «Градъ», УК «Надежда», ООО «Надежда» — в мой адрес поступило заявление от МУП «Жилкомхоз». В проверке участвовали контрольно-ревизионное управление Министерство финансов Самарской области. В результате возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий компании ЗАО АСК «Градъ». По двум остальным компаниям продолжаются проверки. У управляющей компании «Надежда» изъята оргтехника и документация для проведения проверки финансовой деятельности. Общая сумма ущерба управляющих компаний составляет более 39 млн. рублей. Он должен быть возмещен. Каким образом город вернет деньги, к сожалению, пока не известно.
Город снова может остаться без горячей воды. Администрация делает все возможное, чтобы ситуация не повторилась. В режиме жесткой экономии находятся предприятия ЖКХ. Все до последней копейки перечисляют «Самарарегионгаз», чтобы не допустить остановки подачи газа для нагрева воды.
Тольятти, Жигулевск, Александр Курылин, мэр Жигулевска, ЖКХ, Управляющие компании, ОВД Жигулевска

Комментарии (8)

+
0
Курылин всё больше и больше мне нравится. Как мэр города, конечно. :)
avatar

angry_hungry

  • 15 июля 2010, 08:55
+
0
За последнее время о Курылине стали много говорить позитивного. Не кажется ли вам, что началась подготовка его (Курылина) к какому-нибудь посту повыше ;-)
avatar

kostya132

  • 15 июля 2010, 09:11
+
+1
Это будет не самый худший вариант. В его случае сначала он что-то сделал, а потом об этом говорят. Его коллеги в основном делают иначе — сначала пообещали золотые горы, потом ничего не сделали, а выборы уже закончились и все хорошо.
avatar

PINGvin

  • 15 июля 2010, 09:20
+
0
Я бы еще отметил, что он участвовал тут в качестве дежурного. При этом не нашлось никого, кто бы спросил у него что-то вроде «А че за фигню вы творите в Жигулевске?», хотя вопросы, насколько замечаю, на tlttimes не фильтруют и не премодерируют.
Возможно, это объясняется тем, что задавали вопросы в первую очередь тольяттинцы, которым Жигулевск особо не известен. Но все же.
P.S. Комментарий никем не оплачен. :)
avatar

angry_hungry

  • 15 июля 2010, 09:29
+
0
Глава Жигулевска — Курылин — молодец. Он ушел от политической борьбы и занялся делом — разгребанием бардака в Жигулевском ЖКХ, если будет продолжать заниматься порушенным хозяйством и благоустройством, тамошние граждане его обязательно во второй раз мэром выберут.
avatar

Pepsodent

  • 17 июля 2010, 13:20
+
+3
спасибо всем за комментарии)) важно сделать что-то реальное сейчас, когда работаешь, когда есть время и оно работает на тебя, а не в предвыборную компанию
avatar

kurylin

  • 17 июля 2010, 16:13
+
+1
Золотые слова. И отличная позиция. Вот бы ее первые лица государства взяли на вооружение!
avatar

PINGvin

  • 20 июля 2010, 15:07
+
+1
Вот как у нас тлттаймс все ;)
avatar

Ded_Pikhto

  • 17 июля 2010, 16:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet