о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Дума Тольятти не услышала прощания Анатолия Пушкова

Депутаты думы Тольятти 29 февраля фактически попрощались с главой города Анатолием Пушковым: если выборы нового мэра Автограда пройдут в один тур, уже на следующей неделе тот обязан будет сдать город победителю очередной кампании. Впрочем, прощальную речь мэра большинство присутствующих не услышали — в самый ответственный момент в зале пропал звук.


Вчерашнее мероприятие в мэрии было уже, по меньшей мере, вторым в прощальном туре Анатолия Пушкова. На прошлой неделе градоначальник, который с января находился в отпуске, вышел из него, и почти сразу собрал подчиненных, чтобы рассказать им о необходимости провести выборы честно.

Судя по всему, сходный спич г-н Пушков планировал выдать и депутатам. Было заметно, что депутаты искренне рады его видеть. Между тем складывалось впечатление, что лишь одному Пушкову в этом здании было безразлично, кто станет мэром. А оттого, вероятно, и несколько неловко. Пушков вошел и выборочно пожал руки депутатам и чиновникам, сидевшим в первых рядах. И начал уже что-то говорить, как в зале заседаний внезапно отключили звук.

Когда микрофоны включили, с места уже выступала депутат Наталья Жукова, директор санаторного комплекса медико-профилактической службы ОАО «АвтоВАЗ»:

— … именно благодаря вашим усилиям, Анатолий Николаевич, — голос у нее был подчеркнуто торжественный, тревожный, а потому дрожал, — удалось спасти АвтоВАЗ. И еще я хотела бы сказать спасибо за то, что вы сделали для нашей медицины. Помните, теперь вы — почетный пациент.

В зале загоготали так, что техника начала фонить и едва вновь не вышла из строя.

Депутат Борислав Гринблат, попросивший слова, был тоже мягким и дружелюбным. Правда, удержаться от того, чтобы немного поерничать, не смог:

— Я желаю вам заниматься любимым делом, — сказал депутат, претендующий сейчас на освобождаемое Пушковым кресло. — Знайте, как человека я вас понимаю.

После этого спикер ТГД Алексей Зверев предложил всем сфотографироваться на память. Депутаты встали, Анатолий Пушков постарался улыбнуться (никто, кроме него, этого почему-то не сделал), щелкнул затвор фотоаппарата. Прошла еще секундамэр — под аплодисменты — почти выбежал из зала. И был таков.

О его карьерных планах никому неизвестно. Сам Анатолий Пушков избегает встреч с журналистами и разговоров на эту тему. Тем не менее, источники «СО» (на условиях анонимности) предполагают, что мэр вернется на АвтоВАЗ и продолжит работать в должности одного из руководителей автогиганта. Ранее он занимал пост главного инженера ВАЗа.

Преемника обеспечили фронтом работы

29 февраля по просьбе мэрии дума Тольятти не стала рассматривать целый ряд вопросов. В частности, мэрия отправила на доработку документы о внесении изменений в бюджет Тольятти на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов. Не стали чиновники отчитываться перед депутатами и по вопросу методики расчета размеры оплаты по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Единственным пунктом, вызвавшим бурную реакцию депутатов, стали расходы на программу по борьбе с коррупцией. На эти цели мэрия потратила 450 тысяч рублей. «Это нонсенс, когда потенциальные коррупционеры проверяют сами себя! — возмущался депутат Борислав Гринблат. — Что вы сделали на эти деньги? Установили рекламные щиты?!»

В ответ руководитель департамента общественной безопасности и мобилизационной подготовки мэрии городского округа Тольятти Виталий Денисов утверждал, что затраты помогли снизить коррупцию в городе на 2%. Причем, по его словам, взяток меньше стали брать именно муниципальные чиновники. Однако депутатский корпус встал на сторону Борислава Гринблата. Программу предложено было закрыть, чтобы не расходовать средства на «не понятные никому цели».
___________________________________________________________________
Виталий Папилкин, «Самарское обозрение», 01.03.2012
Тольяттинская городская дума, ТГД, мэрия Тольятти, Анатолий Пушков

Комментарии (10)

+
0
Прощальная речь мэра осталась такой же незамеченной, как и все его правление.
avatar

n-sider

  • 1 марта 2012, 12:15
+
-1
очень даже заметили его деятельность, к сожалению, не в лучшем аспекте
avatar

Diamond

  • 1 марта 2012, 23:38
+
0
Бомба «Пушков» выполнила свое дело… какая бомба следующая?
avatar

fynjy

  • 1 марта 2012, 12:30
+
0
Для приличия могли микрофон включить!
Да теперь судя по всему депутаты больше артисты, чем законодатели, раз могут настроение своё могут играть! ну чтож будем надеяться что следующий мэр будет достойным!
avatar

paramon

  • 1 марта 2012, 13:06
+
0
Надеюсь, ему будет сниться иногда наш сгоревший лес.
avatar

Ivanka

  • 1 марта 2012, 13:51
+
0
На эти цели мэрия потратила 450 тысяч рублей.
это еще что? на антинаркотическую прораганду 6 млн. на билборды и рекламные щиты потратил руководитель департамента общественной безопасности и мобилизационной подготовки мэрии городского округа Тольятти Виталий Денисов.
Самое интересное на сайт госзакупок зашел, а информацию по тендерам депертамент уже удалил!
ВЫ видели хоть одну антинаркотическую рекламу в городе, сделанную по заказу ДОБиМП мэрии г.о. Тольятти
avatar

aaaaeeee

  • 1 марта 2012, 14:19
+
0
Со связью вопросов не было, Гринблат слова не просил, ему его всучил спикер в шутку, выступление мэра было достойным, аплодисменты скупыми, правки в бюджет приняли. Папилкин не прав ;)
avatar

GGV

  • 1 марта 2012, 14:20
+
0
ПОПилкин просто знатный пи… н
avatar

Olegoleg

  • 1 марта 2012, 18:21
+
0
Желаю удачи Анатолию Николаевичу, несмотря ни на что. Он явно не соответствовал своей занимаемой должности, пусть найдет себе соответствующее место в жизни.
avatar

marfitsin

  • 1 марта 2012, 21:02
+
0
С народом не получилось и с сослуживцами тоже не без накладок. Эх, Анатолий Николаевич, натворили вы дел и уйти красиво не смогли
avatar

Diamond

  • 1 марта 2012, 23:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet