о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Митинги коммунистов: Меркушкина - в Мордовию! Андерссона - в штаты!

В Тольятти 7 ноября несколько тысяч человек сообща отметили годовщину Октябрьской революции. Местные коммунисты пишут, что митинги прошли в двух районах Тольятти и собрали много горожан.

Кроме констатации факта, что в Тольятти и в стране всё плохо, говорили и о конкретных вещах. Например, о предстоящем закрытии рынка «Ставр», он же «железный рынок». Это ещё минус 6 тысяч рабочих мест.









Капитально «припекло» местный бизнес, раз уж управленцы с «железного рынка» вышли на митинг.



А это уже митинг в Автозаводском районе у Парка Победы. В общем, праздник отметили шумно и с пользой. Коммунисты обещают дойти до Управления делами Президента РФ. Чтобы услышали, что в Тольятти всё плохо. На местах пока слушают, но не слышат.









кпрф, Тольятти, митинги, протест, Меркушкин, автоград, Андерссон, АВТОВАЗ, рынок Ставр, Ставр Тольятти, железный рынок Тольятти

Комментарии (16)

+
0
Не знаю, где собралось несколько тысяч, в Автозаводском районе собралось около 500 человек. Но не в этом дело. Главное, что КПРФовцы говорят неправду — положение в Тольятти зависит не от Меркушкина и Андерссона. Это не их вина, что идут сокращения и закрываются предприятия. В этом виноваты руководители государства, они довели страну до экономического кризиса, при котором наши автомобили не покупаются. Я за то, чтобы Меркушкина — в Мордовию, а куда тогда Путина? Об этом КПРФовцы говорить боятся!
avatar

ACC0508

  • 9 ноября 2015, 10:53
+
0
В старом городе было человек триста. Логично приврать про пятьсот, но даже тогда много тысяч не получается.
На митинге в старом городе главных коммунистов выступало меньше половины. Я не знаю, являлись ли коммунистами представители производств, и точно ими не были представители малого бизнеса, ибо даже с праздником не поздравили. Путину пора в безвестность. Мир в стране он восстановил, это его заслуга, но в 2008м надо было уйти окончательно, думаю.
avatar

jagg

  • 9 ноября 2015, 23:09
+
+2
Люди до сих пор почему-то думают, что всё зависит от личности того или иного руководителя. В какой-то мере, конечно, зависит, но в определённых рамках, которые рисует система или люди, реально контролирующие что-то. Был бы не Андресон, а какой-нибудь Пупкин, он бы делал то, для чего его наняли. Если же кто-то прёт против течения, то его быстро берут в укорот.
avatar

LazyCat

  • 9 ноября 2015, 10:57
+
0
Люди всегда могут отказаться.
avatar

jagg

  • 9 ноября 2015, 23:12
+
+1
Если что, то Андерссон швед, причем штаты?
avatar

robocop

  • 9 ноября 2015, 10:57
+
+1
А у него гражданство штатовское.
avatar

bin-rada

  • 10 ноября 2015, 00:50
+
+2
7 ноября в городах Украины (!!!)
emelamud.livejournal.com/515828.html
Не на Донбассе, а в Запорожье, Киеве, Днепропетровске…
Жители Украины совершили акт гражданского мужества, потому что небезопасное это дело — ходить по стране 404 с красными флагами.
(На Донбассе тоже праздновали — лучше, чем в Москве с её «парадом в честь парада»).
avatar

bin-rada

  • 10 ноября 2015, 00:59
+
0
Я там вот что написал — «Очень рад, что все пугалки, о которых я читал в наших СМИ оказались уткой.
Конечно, мужество люди проявили, и это важно. Я очень рад тому, что наши украинские братья тоже ценят наш общий праздник. Но и у нас немногие решаются противоречить Путину. Так что не менее я рад тому, что украинцы могут выражать свое мнение с надеждой на то, что наказания не будет.»
avatar

jagg

  • 10 ноября 2015, 01:09
+
+3
Ребяты, к сожалению, Автоваз — заложник политики, и его будут поддерживать на плаву до определенного времени, когда надо будет франко-японцам насолить — его сольют. А митинги нужны, они не дают власти сидеть спокойно, волна недовольства будет нарастать. а 2016 год — выборы, вот и посмотрим, кого власть из «Елиты» отдаст на съедение)))
avatar

Santa

  • 9 ноября 2015, 11:06
+
+2
А, кстати, а при чем тут «железный рынок»??)) Он еще жив?? Раньше на посягательство на него просто скидывались на киллера))))).Дааааа сейчас уже не те времена)))))))
avatar

Santa

  • 9 ноября 2015, 11:14
+
0
Киллеры от нервной своей работёнки переползли в эффективные менеджеры. Работёнка не пыльная, знай себе поворовывай, а если что, то золотой парашют дадут. :)))
avatar

Beashen

  • 10 ноября 2015, 08:53
+
+1
С каких это пор АСC стал противником власти. Минчуковцяы хотят создать какой то профсоюз ,, Молот,,. Это название больше соответствует профсоюзу Единство. Тольятти строился как образцовый город, который должен был стать островком социализма. Возле него были построены крупные пивзавод который выпускал самое экологическое пиво в мире и снабжал половину СССР, мясокомбинат, рыбокомбинат. В Ставропольском районе были созданы оросительные каналы для производства овощей и фруктов, был построен Поволжский свинокомплекс на 100 тысячное поголовье, яблоневые сады Ягодного. Только один совхоз Победа имел поголовье крупнорогатого скота около 5 тысяч голов(молоко и молочные продукты). Надо учитывать, что сам Ставропольский район имеет стабильные хорошие урожаи зерновых. Сохранив это, а может еще больше преумножив, Тольятти был бы самодостаточным городом. Так вот роль одного из молота который все это разрушил, сыграл профсоюз ,, Единство,,. И что сейчас твориться с заводом есть и заслуга этого профсоюза. Агитация за кровавого Ельцина и кровь за расстрелянного директора пивзавода позволяет сейчас выставлять себя как того ,, плохиша,, который за бочонок с вареньем увел рабочих в светлое буржуинство. Но когда ,, плохиш,, получил медаль предателя 1 степени и видя что его бросают стал противником своих хозяев тоесть породившей его власти. Мы помним первую агитлистовку депутата Иванова, где он с гордостью писал, что из Советской Армии он сбежал не по болезни, а по политическим соображениям, тоесть дезертировал.
avatar

962kalips

  • 9 ноября 2015, 22:47
+
+1
А Меркушкина зачем в Мордовию? Он же там уже всё сделал, там уже ничего не осталось.
avatar

55555

  • 10 ноября 2015, 01:03
+
+1
У нас ещё есть потенциал.
По данным за 2011 год, опубликованным на сайте полпреда президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО),

Мордовия по среднедушевым доходам населения в месяц почти вдвое уступает Самарской области — 10,833 тысячи рублей против 19,98 тысячи.

Четырехкратный перевес у Самарской области по инвестициям в основной капитал: 198,744 миллиарда рублей против 46,57 миллиарда.

По величине прожиточного минимума Самарская область на втором месте в округе — 6,476 тысячи рублей в месяц, Мордовия на десятой строчке

По вводу в эксплуатацию жилых домов на душу населения Самарская область занимает девятое место, а Мордовия — 12-е.

Так что у нас ещё есть куда скатываться
avatar

55555

  • 10 ноября 2015, 01:14
+
0
На первой строчке, наверное, Нижний. Так что нам есть, кого обгонять?
avatar

jagg

  • 10 ноября 2015, 02:24
+
+1
А Меркушкина зачем в Мордовию?
Там ещё зоны остались. :)
avatar

Beashen

  • 10 ноября 2015, 08:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet