о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Тольятти стал моногородом 1-й группы

Сегодня в Самарской Губернской Думе состоялось заседание комитета по культуре, спорту и молодежной политике. Третьим пунктом в повестке дня стоял вопрос «О прогнозе социально-экономического развития Самарской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» Докладчиком выступала замминистра министерства экономического развития, инвестиций и торговли Иванова Любовь Алексеевна. Она в частности сообщила, что в Москве принято решение о перевод Тольятти из 3-й группы («благополучной») моногородов России в 1-ю (наиболее проблемные). А это значит, что для Автограда открыт доступ к Фонду развития моногородов. Следующим шагом должно стать создание здесь Территории опережаюшего развития.
Я считаю, что ко всему этому власти подтолкнуло протестное движение трудящихся, развернувшееся в Тольятти в последние месяцы. В этом заслуга рабочих АВТОВАЗа, «АвтоВАЗагрегата» и других городских предприятий, которые не стали молчать своих проблемах и проблемах города и пришли на акции протеста, организованные КПРФ. Конечно, это и заслуга КПРФ, хотя я уверен, что партия власти припишет эту победу потом себе. Но мы не дадим ей это сделать.
Однако это лишь промежуточный успех.Поэтому: 7 ноября – ВСЕ НА МИТИНГ! Напоминаю, что в Автозаводском районе он состоится в 14.000 возле Парка Победы (на пересечении улиц Революционная и Фрунзе).
Моногород, Тольятти, Автоград, АВТОВАЗ, АвтоВАЗагрегат, митинг, протест, 7 ноября, КПРФ

Комментарии (7)

+
+3
акции протеста, организованные КПРФ
Конечно, это и заслуга КПРФ
А я думаю что про эти акции выше местных властей волна не идёт, и в правительстве и, тем более Путин, о митингующих в Тольятти и не знают. А вот многочисленные письменные обращения и петиции, взяли количеством.
avatar

55555

  • 5 ноября 2015, 20:52
+
+1
Акции протеста, без сомнения, играют главную роль, но только многочисленные. Например, в кризисный 2009 год митинги профсоюза «Единство» привели к многомилиардной помощи заводу. Вот такие акции КПРФ еще не организовывал и никогда не организует. В тех же относительно многочисленных, которые в Тольятти организовывались в последнее время, участвовал профсоюз «Единство». Об этом «красный депутат» почему-то умолчал. Я лично раздавал на заводских вставках листовки с призывом участия в митинге 27 сентября. Кстати, к митингу 7 ноября профсоюз «Единство» отношение не имеет.
avatar

ACC0508

  • 5 ноября 2015, 21:58
+
0
Я думаю, я от этих денег ничего не выиграю. Но Вас я поздравляю.
avatar

jagg

  • 6 ноября 2015, 00:30
+
0
Коммунисты зашевелились и это радует. Вот бы ещё дядюшку ЗЮ спровадили бы помидоры на даче выращивать. Прикормили его либераль-дерьмократы, боится поперёк вякнуть.
Голосуйте за КПРФ!!!
avatar

Beashen

  • 6 ноября 2015, 07:58
+
0
КПРФ в общем-то неплоха — от коммунизма отказались, выступают за поддержку малого и среднего бизнеса, исповедуют, как и большинство населения страны Православное христианство, выступают категорически против угнетения русского народа.
avatar

55555

  • 6 ноября 2015, 11:27
+
+3
Помнится. читая такое произведение, как «красная масть» про дела 90-х годов в области, там есть интересный эпизод, как самарские пацаны продвигали на выборы в Тольятти своего товарища из заводского профсоюза. Думаю. что и в этом передвижении в 1 группу — это завуалированная заслуга оставшейся «элиты» города. которая хочет кушать, а кушать то уже нечего, поэтому нужен тонкий троллинг власти, дабы получить свою копейку на распил. А чьими руками это сделать — коммунистов или «Единства» — без разницы, меня интересует в чем гешефт для горожан???
avatar

Santa

  • 6 ноября 2015, 09:42
+
+2
Какой такой гешефт-мешефт? Горожане тут лишние, не всем варягам денег хватит.
avatar

dozer

  • 6 ноября 2015, 10:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet