о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Раскол в КПРФ или самодеятельный пиар Краснова?

На этой неделе у коммуниста Алексея Краснова, озаренного новыми идеями, в этот раз по части капремонта, появился повод впасть в недоумение, почему его коллегам-депутатам понадобилось время для изучения инициатив от КПРФ. Он так и сказал: «Я не знаю, что они собрались изучать на этой своей комиссии», по сути, предлагая нарушить регламент думы. Впрочем, в последнее время Краснов довольно активизировался, и часто на ходу у него рождаются важные и нужные, на его взгляд предложения, обещающие не меньше чем прорыв для человечества. Громкие популистические заявления – это пройденная страница истории, и даже школьнику, а уж тем более коммунисту, известно, чему должна научиться каждая кухарка.
Следуя призывам вождя, Алексей Краснов, человек из сферы образования, взялся и за приватизацию, и за строительство и за ЖКХ. Однажды прям на заседании думы, почему-то решил всем напомнить, что на голосование ставится вопрос о том, «продавать или не продавать муниципальное имущество». Хотя в действительности депутаты лишь принимали отчет об исполнении программы, и предложение Краснова не имело отношения к делу. Меж тем, Алексей Краснов решил дополнить свою позицию, сказав, что «будущие поколения нас проклянут, что мы «разбазариваем» муниципальную недвижимость». В городе нет денег, и уже тем более на содержание дряхляющего муниципального имущества. Продажа – возможность не только выручить средства, но и избавиться от бремени содержания. Но зачем погружаться в эти вопросы, когда можно выкрикнуть невпопад.
В этой теме Краснов пошел и дальше. В одном из интервью, а их в последнее время он раздает часто и при том, не всем подряд, а только одному местному печатному изданию. Так вот в нем он сам признает, что далеко не во всех вопросах разбирается («Я, проработав в думе чуть больше года, разобрался не во всех программах»). Хороший способ начать разбираться – это ходить на заседания думы, комиссий и изучать заблаговременно документы, которые готовятся профильными специалистами. Этого Алексей Краснов делать не спешит, напротив, он отличился тем, что попал в рейтинг частых прогульщиков заседаний. Впрочем, незнание не мешает передергивать действительность.
Со свойственным дилетантским подходом Алексей Краснов решил погрузиться в вопросы строительства, заявляя, что власти развязали руки точечным застройщикам. Если бы Краснов прочел документ, разобрался в цифрах, то возможно ему бы стало известно, что на деле принятые изменения в ПЗЗ, напротив, делают обязательным принятие проекта планировки территории. По факту эти правила упорядочивают строительство в городе, создавая условия для застройщиков, которые подходят к освоению территорий комплексно, делая невозможной точечную застройку.
Также Алексей Краснов попытался сделать громкие заявления и в отношении ситуации с капитальным ремонтом. Проблема острая, наболевшая, и потому очень удобная для спекуляций. Так фракция КПРФ предложила уменьшить эти самые взносы на капремонт. Идея, скорее всего, будет воспринята «на ура» лишь дилетантом. В городе крайне низкие сборы по капремонту — это в конечном итоге может поставить под угрозу капремонт домов в принципе. Более того, обсуждается и такая мера борьбы с низкими сборами как отключение света и воды в домах неплательщиков. Не объясняя возможных последствий, Краснов с плеча предлагает урезать сумму, делает заявления в СМИ, заведомо зная, что инициатива нереализуема. Хотя лучше бы жителям объяснил, как они могут копить средства, на каком счете, и куда тратить. Вместо этого вводя горожан в заблуждение, по сути, саботирует оплату взносов.
Всё это объяснить можно просто – либо Алексей Краснов собирается на выборы либо примеряет на себя роль популиста в свойственной его партии манере. Не хотелось бы, чтобы в думу вновь возвращалась такая практика.
политика Тольятти, выборы, КПРФ Тольятти, Краснов

Комментарии (15)

+
+2
Что-то и коммуняк затрясло)))
Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин в четверг вечером читал лекцию в подмосковном Корпоративном университете Сбербанка. Его аудиторией были главы подмосковных муниципальных образований, депутаты, члены общественной палаты региона, министры областного правительства и губернатор Андрей Воробьев.

В Кремле не раз выражали недовольство нарушениями, которые происходили на муниципальных выборах в регионе в течение последнего года, поэтому Володин решил приехать и объяснить местным чиновникам, что в преддверии выборов в Госдуму 2016 года подходы нужно изменить, сказал РБК собеседник в окружении первого замглавы кремлевской администрации.

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/politics/17/07/2015/55a8b1639a7947080380f209
avatar

Santa

  • 17 июля 2015, 14:52
+
+1
подходы надо менять, но проще на каждом углу критиковать всё. Строят бассейн — не надо было здесь строить бассейн, дали денег пенсионерам — мало дали, продали ненужную рухлядь — зачем продали, она нужна…
avatar

aloe

  • 17 июля 2015, 15:02
+
+1
Если бы всем всё нравилось, то прогресса бы не было — всё остановится, как только все будут довольны тем, что есть.
avatar

55555

  • 17 июля 2015, 15:14
+
+1
В городе крайне низкие сборы по капремонту — это в конечном итоге может поставить под угрозу капремонт домов в принципе
Что мешает увеличить сумму сбора. И потом уже, когда вообще все перестанут платить, отключать свет и воду и сажать, сажать непременно.
avatar

Beashen

  • 17 июля 2015, 15:16
+
+1
Шутите маленько? :) А Краснов нет. всерьез предлагает тут урезать, там хлам хранить для потомков
avatar

aloe

  • 17 июля 2015, 15:23
+
+1
Так фракция КПРФ предложила уменьшить эти самые взносы на капремонт.
я бы даже пошел дальше — отменить их вообще.
avatar

Santa

  • 17 июля 2015, 15:21
+
0
федеральный закон. как и любой другой надо соблюдать…
avatar

aloe

  • 17 июля 2015, 15:24
+
+1
Ну, там есть много ньюансов, уже копей на эту тему сломано много, есть Жилищный кодекс. который имеет более весомый вес, нежели ФЗ. Взносы на кап. ремонт признаны добровольными, а по сему не хочу платить и не буду.
avatar

Santa

  • 17 июля 2015, 15:46
+
+1
Кстати, за этот ФЗ КПРФ как в Думе голосовала???
avatar

Santa

  • 17 июля 2015, 15:47
+
0
это уровень госдумы, не городской. даже интересно. вы правильно говорите про сломанные копья. зачем людей лишний раз терзать бестолковыми предложениями, что щас всё урежем — будет всем счастье. раньше капремонт был в общей квитанции, все платили и не завались вопросами, вроде как дело нужное. людям необходимо объяснять, как поменялась эта процедура. почему у них еще одна квитанция, как потом. чего с толку сбивать народ
avatar

aloe

  • 17 июля 2015, 15:51
+
+2
Если вы платите за ЖКХ и внимательно посмотрите квитанции — сборы на кап. ремонт там остались и составляют что-то около 0,92 рубля с кв. м. А я говорю о дополнительном кап.ремонте по некий фонд ЖКХ, на деньги которого в Самарской области покупают джипы премиум класса
avatar

Santa

  • 17 июля 2015, 15:59
+
+1
Воровать надо меньше, тогда денег на всё хватит.
avatar

Beashen

  • 17 июля 2015, 15:51
+
+1
А им и хватает на всё! Зачем же меньше?
avatar

55555

  • 17 июля 2015, 16:09
+
0
Москвичам по пятнадцать за квадрат зарядили и то уже вякают. Так, что нашим чинушам есть еще куда задирать.
avatar

Beashen

  • 18 июля 2015, 20:03
+
0
avatar

omg

  • 18 июля 2015, 23:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet