о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Участники митинга против сокращений на АВТОВАЗе предложили президенту компании Бу Андерссону отправится в ад

Сегодня возле жилого комплекса №3 по улице Революционной прошел митинг против массовых сокращений на АВТОВАЗе. Акция протеста, с инициативой проведения которой выступил Автозаводский райком КПРФ, собрала около 150 человек. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принял независимый профсоюз АВТОВАЗа «Единство», входящий в состав Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА). Открыл митинг работник АВТОВАЗа, электромонтер, депутат Тольяттинской городской Думы Сергей Егоров. Кроме проблемы сокращений на АВТОВАЗе, поднимались и другие вопросы, в частности, ситуация, сложившаяся на Волжском машиностроительном заводе (ВМЗ), где рабочим задерживают зарплату. Выступавшие с трибуны митинга говорили о том, что массовые сокращения на АВТОВАЗе неизбежно повлекут за собой сокращения на предприятиях-смежниках. А это означает, что без работы в этом году, останутся не 7,5 тыс. человек, а намного больше. По официальной статистике на сегодняшний день в Тольятти насчитывается 3 тысячи безработных. Но это официальная статистика, а далеко не все регистрируются на бирже труда.
Руководитель фракции КПРФ в Тольяттинской городской Думе Максим Гусейнов, рассказал о том, что ситуация на предприятиях, где заняты жители Центрального и Комсомольского районов, также нельзя назвать благополучной. Первый секретарь Тольяттинского городского комитета КПРФ Виталий Минчук назвал количество работников на крупных промышленных предприятиях города в Советское время, а также в настоящий момент. Везде произошли значительные сокращения. Также он перечислил те заводы, которые прекратили свое существование за годы реформ. В целом картина сложилась безрадостная.
Лидер «Единства» Петр Золотарев озвучил предложения, направленные президенту ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссону независимым профсоюзом. Все они вошли в проект резолюции митинга.
В это время один из участников митинга держал плакат на котором было написано «Бу Андерссон иди в ад», надпись для того, чтобы новый глава АВТОВАЗа понял ее без услуг переводчика была сделана на его родном шведском языке («Bo Andersson dra åt helvete»).
Кроме выше названных, с трибуны митинга выступили: председатель профкома «Единство» прессового производства АВТОВАЗа Анна Перова, председатель профкома профсоюзной организации МПРА Волжского машиностроительного завода Вячеслав Ерепов, 1-й секретарь Автозаводского райкома КПРФ Геннадий Говорков, руководитель местного отделения Российской коммунистической рабочей партии Василий Оськин, депутат Самарской Губернской Думы Степан Филатов.
Текст резолюции митинга, принятой единогласно, будет опубликован после внесения в ее проект предложений прозвучавших на акции протеста.


Петр Золотарев

Максим Гусейнов

Вячеслав Ерепов

Виталий Минчук

Степан Филатов
Тольятти, АВТОВАЗ, ВМЗ, КПРФ, профсоюз Единство, МПРА, Виталий Минчук, Степан Филатов, Максим Гусейнов, Петр Золотарев

Комментарии (9)

+
+1
Вот молодцы!
avatar

Ivanka

  • 2 марта 2014, 19:48
+
+5
150 человек… грёбаный стыд, и это протест? Скольким рабочим не выплатили вовремя зарплату? Где их семьи? Да их завтра расстреливать на проходной будут, а они молча проглотят. Грёбаный стыд…
avatar

iBolit-TLT

  • 2 марта 2014, 20:37
+
0
в пятницу за выдали вечером… видать спецом под это дело
avatar

ya2tlt

  • 2 марта 2014, 21:54
+
0
читать не за, а ЗП
опечатался
avatar

ya2tlt

  • 2 марта 2014, 21:54
+
0
«Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков» (с)…

А что же профком ВМЗ во главе с Валентином Попережаем молчит? Куда язык засунул?!
avatar

Shesterin

  • 2 марта 2014, 21:11
+
0
Исходя из своего опыта, думаю, даже 150 человек не было. И не могло быть больше, так как: во-первых, организовывался митинг не профсоюзом «Единство», а КПРФ, и во-вторых, рабочих АВТОВАЗа сокращения не коснулись. Митинг же, на который приходит мало народа, приносит больше вреда, чем пользы, потому что для власти это сигнал, что все нормально, так как народ не протестует. А КПРФ может поставить галочку.
avatar

ACC0508

  • 2 марта 2014, 22:27
+
+1
В кои-то веки соглашусь. Проезжал на маршрутке мимо, видел человек тридцать, от силы.
avatar

zuko

  • 2 марта 2014, 22:40
+
0
dra åt helvete
avatar

comrad

  • 2 марта 2014, 22:46
+
-1
Из статьи
….Эти люди раз и навсегда запомнили свою умственную пустоту чужими трафаретными формулами. Сделано было все, чтобы смешать «мое» и «твое», «мое и казенное» — в одну неразличимую кучу, чтобы вытравить из душ всякую имущественную законность и честность. На этом основано безвольное разрушение СССР, презрительное отношение рабочих к своему заводу(передача в частные руки), крестьянина к своей земле. Земля, за которую было пролито столько крови, за бесценок продается т.к. кнут парторга отучил крестьянина быть хозяином на земле. Тоесть, ,, минчуки,, задолго до 91 года подготовили орды таких пролетариев как профсоюз ,, Единство,, который рогами и копытами начали уничтожать средства своего существования. Изменений не произошло и не могло произойти проголосуй за КПРФ хоть 100 % населения Тольятти. Партия, где присутствует идеологическое гнилье и практическое отсутствие демократических форм в руководстве, есть прямой пособник тех разрушительных процессов которые идут в России вот уже 25 лет……
avatar

962kalips

  • 3 марта 2014, 12:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet