о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Анатолий Пушков поругался с прорабом и пригрозил подрядчику

Непростая ситуация сложилась с капитальным ремонтом четвертой горбольницы. Виной тому один из подрядчиков – ООО «Стройстандарт». Ремонт в отделении гнойной хирургии компания должна была закончить еще 12 октября, но до сих пор объект так и не доведен до ума.


Еще сложнее обстоит ситуация с терапевтическим отделением. По графику, «Стройстандарт» обязан был сдать его в эксплуатацию 21 ноября, однако, выражаясь предельно ясно, там еще конь не валялся. Во вторник Анатолий Пушков отправился в больницу, оценил ситуацию лично. Надо сказать, редко доводится видеть градоначальника полным возмущения, но это был тот самый случай.

В первую очередь мэр поднялся на шестой этаж в отделение гнойной хирургии. Выяснилось, что ремонт здесь выполнен процентов на девяносто. Дело осталось за малым – потолок доделать, вентиляцию подключить. Однако подрядчик по какой-то причине остановил работы и убрал людей с объекта. «Я уже и уговаривал, и ругался – ничего не помогает», – пояснил главный врач Горбольницы №4 Владимир Болтенков.

В терапевтическом отделении несколько работников нашлись. Был даже прораб. Но признаков, что работы движутся, не было. Это притом что ремонт здесь где-то в начале пути, еще и близко не добрался до этапа отделки помещений.

– Чего вам не хватает? – начал мэр спокойным тоном, обращаясь к прорабу. – Денег? Людей?

– С завтрашнего дня здесь будет работать больше людей, – заверил градоначальника прораб. – Мы расстались с бригадой, которая работала неудовлетворительно, и завтра направим сюда других работников.

– А новый график у вас есть, чтобы понимать, как именно вы будете выходить из создавшейся ситуации?

– Из этой ситуации мы планируем выйти в течение двух недель. Это если в общих словах. Подробного графика, какие работы и когда будут выполнены, нет.

– Вот именно, что в общих словах… А шестой этаж почему не доделываете? Мы бы туда больных переселили, – все больше раздражался Анатолий Пушков. – У вас что, родителей нет, родственников? Представьте, что они попадут в больницу и будут терпеть неудобства, подобно тем людям, что сейчас здесь лежат.

К этому времени в отделение подъехал гендиректор ООО «Стройстандарт» Сергей Бондарь, и мэр продолжил разговор уже с ним:

– Если завтра же здесь не будет людей, я тут же дам команду разорвать с вами контракт. Более того, подам на вас в суд. Все, хватит! Разве можно так относиться к горожанам?!.. Если у вас есть проблемы, скажите уже, наконец, честно! Денег нет, людей? Будем искать, поможем…

За исключением «Стройстандарта», другие подрядчики с работами справляются, рассказал позже журналистам Владимир Болтенков. Сейчас идет ремонт рентгенологического отделения, где будет установлен компьютерный томограф. Кроме того, начаты работы по ремонту клинико-диагностической лаборатории. Они проводятся на средства от экономии, образовавшейся после проведения аукционов, и должны быть закончены к 14 декабря.

Всего на проведение капитального ремонта в Городской больнице №4 направлено в этом году 15,5 миллиона рублей. За счет выделенных средств выполняется ремонт терапевтического, рентгенологического и отделения гнойной хирургии. По состоянию на 21 ноября, объем выполненных работ составил 78%.
_________________________________________________________
«Городские ведомости», № 130, 24.11.2011
Анатолий Пушков, Стройстандарт, ремонт в Тольятти, больницы Тольятти

Комментарии (5)

+
0
Сейчас какой-нибудь аналитег напишет, что Пушков начал предвыборную кампанию :)
avatar

mihail

  • 24 ноября 2011, 11:01
+
0
Странно видеть такое от человека которого тут если не ошибаюсь назвали амёбой. И который по идее должен вот вот слететь со свего места
avatar

France

  • 24 ноября 2011, 11:13
+
0
21 ноября там еще конь не валялся

Если завтра же здесь не будет людей, я тут же дам команду разорвать

Сегодня 24-е. Одно из двух…
avatar

mihail

  • 24 ноября 2011, 11:20
+
+1
Странно видеть такое от человека которого тут если не ошибаюсь назвали амёбой. И который по идее должен вот вот слететь со свего места


Вот он, видать, и нервничает из-за того, что скоро с поста слетит. Или просто не с той ноги встал.
avatar

n-sider

  • 24 ноября 2011, 13:12
+
0
4-я, это которая?
avatar

tanker1921

  • 26 ноября 2011, 00:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet