о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Жириновский почуял неладное

Тема дальнейшего существования нынешнего состава Государственной Думы не становится менее актуальной. Депутаты, весёлые и беззаботные перед телекамерами, в своём кругу продолжают обсуждать варианты своего прощания с родными стенами.

Одна из самых щепетильных тем – предполагаемая подготовка и обнародование в ближайшее время кремлёвского проекта новой Конституции России. По этому проекту Совет Федерации и Государственная Дума будут упразднены. Их заменят восстановленным Верховным Советом (ВС), состоящим из двух палат: «Республики» и «Национальностей».

ВС будет собираться два раза в год. В промежутках между его заседаниями будет работать Президиум ВС во главе с председателем и в сопровождении аппарата ВС. Если новая Конституция будет принята в ближайшее время, нынешнюю Государственную Думу ожидает досрочный роспуск.

Причём симптомом достоверности происходящего депутаты считают подозрительную активность лидера ЛДПР В. Жириновского. Он якобы обладает сверхъестественным чутьём на грядущие политические события. Поэтому срочно вывез из своего кабинета ценные вещи. Менее ценные раздарил на сувениры студентам, приходящим в Думу на экскурсии. В его кабинете остались только казённые вещи.

Скорее всего, такой слух не более чем способ давления на депутатов Думы. Чтобы понимали свою зависимость от Кремля и лично от президента. И всё же: восстановление Верховного Совета, работающего несколько дней в году, отвечает политической логике развития той конструкции власти, которую выстроил и развивает В. Путин.

Очевидно, что парламентская демократия заменяется демократией плебисцитарного типа. При ней Вождь апеллирует непосредственно к народу. Его роль может выполнять «Общероссийский Народный фронт». Его представители и укомплектуют, скорее всего, новый ВС. Разумеется, если вариант с новой Конституцией начнёт реализовываться.

И в этом случае, как представляется, президент страны будет претендовать на ту роль, которую в Иране, например, играет верховный аятолла.

Пока же косвенным доказательством возможности такого развития событий стали и планы несистемной оппозиции. Похоже, в их рядах, а не только у Жириновского стало известно о грядущих планах Кремля. Но там не стали выносить ценности «из избы», а принялись за проект своей новой Конституции.

Источник.
Жириновский, ГД, ВС.

Комментарии (2)

+
+4
Во клоуны в москвобаде резвятся. :)
avatar

Beashen

  • 24 апреля 2013, 10:18
+
-3
Дума — самый главный фактор нестабильности пока работает печатный станок за океаном.
avatar

Misha

  • 24 апреля 2013, 10:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet