о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Гражданская платформа" готовит программу развития Тольятти

В конференц-зале гостиницы «Вега» 3 апреля состоялась встреча сторонников партии Михаила Прохорова с журналистами. Прозвучало сразу три новости. В Тольятти будет местное отделение партии «Гражданская платформа». Местные сторонники Прохорова одобрили отчёт мэра Тольятти по итогам деятельности за первый год работы. И главное – уже разрабатывается новая программа и новая система управления городом.

В этот раз в обойме инициаторов встречи Сергиенко-Слесаренко-Герунов-Волошин-Балясников-Богданов не было одного человека. Паралимпиец Сергей Балясников возвращался с соренований и не успел примкнуть к своим коллегам. Собственно, встречу открыл руководитель компании «АИСТ» Александр Сергиенко. Он и озвучил одно из ключевых сообщений:

– По итогам встречи с лидером партии «Гражданская платформа» Михаилом Прохоровым было принято принципиальное решение – в Тольятти начата работа по созданию местного отделения «Гражданской платформы». В каждом районе города у нас уже функционируют общественные приёмные, куда горожане могут обратиться со своими вопросами и проблемами. Мы начинаем работать с людьми.

Александр Витальевич уточнил, что жители Автозаводского района могут обратиться по адресу: проспект Степана Разина, 85 (бывший магазин «Акрополь»), в Центральном районе приёмная расположена в здании ул. Ленинградская, 18, а в Комсомольском районе – по адресу: ул. Шевцовой, 2. Обший контактный телефон для всех районов Тольятти – 555-700.

Другие участники пресс-конференции также поделились впечатлениями от встречи с Михаилом Прохоровым. Общий итог настраивает на плодотворную совместную работу с привлечением в Тольятти федеральных средств и новых инвесторов.

Ко второму поводу встречи перешёл президент Тольяттинской академии управления Игорь Богданов:

– Мы хотим выразить одобрение отчёта мэра Тольятти Сергея Андреева. Он открыто и аргументированно прошёлся по своим предвыборным тезисам и подробно рассказал, что сделано и как он намерен выстраивать свою работу в дальнейшем.

«Андреев – молодец! – поддержал коллегу председатель правления Эл банка Анатолий Волошин, – До 2005 года в Тольятти остро ощущалось единство всего городского сообщества, сплочённость и позитивное ожидание будущего. После кризиса это ощущение растворилось и, мне показалось, что оно совсем утрачено. Но Сергей Андреев своей работой демонстрирует, что он объединяет городской бизнес. Я за него голосовал и мне сегодня не стыдно – какой у нас мэр».

Не растрачивая попусту времени, участники пресс-конференции обозначили заключительный повод, к которому, кстати, ещё предстоит не раз вернуться.

«Перед мэром и новым созывом городской думы (а уважаемые спикеры уже заявили о своём намерении участвовать в выборах депутатов городской думы в сентябре 2013 года, прим.авт.) стоит сложнейшая задача – нужно привести городскую инфраструктуру в соответствие со стратегическими планами, которые уже начали реализовываться в нашем городе! – заявил Игорь Богданов. – Есть понимание, что Особая экономическая зона, модернизация АВТОВАЗа и другие инновационные проекты потребуют от города кадры и сопутствующую городскую среду: хорошие дороги, комфортабельное жильё, новые школы и доступную медицину. Чтобы выполнить эту задачу нужна выверенная программа развития и грамотная система управления городом. Мы готовы разработать эту программу и поэтапно представить её городскому сообществу!».

Все главные слова были сказаны лаконично, менее чем за полчаса. При этом, очевидно, что за этими словами лежит целая гора вопросов, которые предстоит решить. Ну а главное – ощущается большое желание тольяттинских сторонников «Гражданской платформы» – сделать наш город лучше, а жизнь горожан – комфортнее.Что из этого получится, наверное, покажет программа, которую они готовят.
Александр Сергиенко, Игорь Богданов, Анатолий Волошин, Сергей Андреев, Гражданская платформа в Тольятти, Тольятти, партия Михаила Прохорова

Комментарии (32)

+
+3
Мне импонирует, что эти люди начинают партстроительство с создания общественных приемных. А то недавно прочитал где-то высказывание местного соратника Немцова-Касьянова г-на Балина. Так он высказался в том плане, что его партия (то бишь Парнас) не считает нужным заботиться об отдельном человеке, они, мол, позаботятся о всем человечестве сразу. Видимо, либералы разные бывают.
avatar

leonardo

  • 4 апреля 2013, 10:17
+
+2
Это одно из традиционных предвыборных начал. Каждая сила пытается заманить к себе избирателя. Открывают приемные, создают общественные движения… Вопрос то ведь не в том, что местные власти не знают о проблемах, а в том, как их решать. Вряд ли в такой приемной вам чем-то существенно смогут помочь. Наверное, грамотные юристы помогут верно оформить запрос или жалобу. Но практически тем же самым вам могут помочь и в приемной депутата вашего округа.

Г-н Балин, по-моему личному мнению, и не собирается никому и ни чем помогать. У него своя легенда, в которой во всем виноват Путин. Как только его не будет, то небо станет чище, а трава и листья ярче.
avatar

Sil

  • 4 апреля 2013, 19:20
+
+2
Там не только Пу, есть еще гэбня)))
avatar

selehin

  • 4 апреля 2013, 19:28
+
-4
Там не только Пу, есть еще гэбня)))


А шо Вы против гэбни и великога и могучега Пу и, горячо мной любимога, имеете?
avatar

Bot-a-nik

  • 4 апреля 2013, 20:44
+
+3
Себе, что ли вступить в ряды?
А то как-то на пенсии без политики зачахнуть можно…
Вступлю! И буду активным гражданином не только к тем, кто «не с нами», но и к тем, кто нами управляет!
avatar

Shesterin

  • 4 апреля 2013, 10:42
+
+4
Вступлю! И буду активным гражданином не только к тем, кто «не с нами», но и к тем, кто нами управляет!
Как это возможно вступив в такое говно? Я Вас умоляю! :)
avatar

Beashen

  • 4 апреля 2013, 11:03
+
+6
"-Дорогая, я в партию вступил!
-Вечно ты куда-нибудь вступишь: вчера в говно, сегодня в партию..."
avatar

Kent063

  • 4 апреля 2013, 11:08
+
-1
Beashen!
Вы, как всегда излишне категоричны в своих суждеиях. Это звучит так: — Я это кино не смотрел пока, но знаю, что оно — го…
Давайте вначале посмотрим, а потом — оценим!
avatar

Shesterin

  • 4 апреля 2013, 12:24
+
+2
Давайте вначале посмотрим, а потом — оценим!
Вам непременно этого хочется хлебнуть полной ложкой. Послевкусие будет омерзительным, вот поверьте мне.
avatar

Beashen

  • 4 апреля 2013, 12:27
+
-1
Опять — двадцать пять!
Вначале — оценим, а потом — посмотрим:-(
avatar

Shesterin

  • 4 апреля 2013, 12:41
+
+1
Вы мне скажите, отчего вы этим людям верите?
avatar

Sil

  • 4 апреля 2013, 19:21
+
-3
Только после того, как Вы скажите: «отчего вы этим людям неверите?»
avatar

Shesterin

  • 4 апреля 2013, 20:43
+
-1
Только после того, как Вы скажите: «отчего вы этим людям неверите?»
Николай Иванович, Вы настолько наивны, что верите всем этим жуликам и ворам во власти и около и самых экзотических расцветок?
avatar

Beashen

  • 5 апреля 2013, 08:02
+
0
Я настолько опытен в свои 60 лет, что давно не верю ни кому — только себе самому!
avatar

Shesterin

  • 5 апреля 2013, 16:14
+
0
А говорили, что Мюллер помер и работал на английскую разведку. Врут, редиски. :)
avatar

Beashen

  • 5 апреля 2013, 16:23
+
0
Теперь то же самое можно сказать про Берёзу.-)
avatar

Shesterin

  • 5 апреля 2013, 16:47
+
+2
С этими людьми надо работать, а не верить им. Верить, если хотите, надо в Бога. А чтобы не возникало глупых вопросов, то хоть немного заинтересуйтесь историей человечества. Надеюсь, для вас не будет открытием, что в политике мало, что изменилось со времен Древней Греции.
avatar

Sil

  • 5 апреля 2013, 11:50
+
+1
Shesterin, тебе ставить минусы доставляет удовольствие?)) Это какая-то минусофилия!))
avatar

Starik

  • 4 апреля 2013, 12:28
+
-2
Как-то я не заметил момента, когда мы перешли с Вами на «ты», Starik?
А куда же их девать? В мешок складывать? Я — щедрый! Мне ни плюсов, ни минусов не жалко — что Вам, что — друзьям.
avatar

Shesterin

  • 4 апреля 2013, 12:44
+
0
Если не за кого будет голосовать (а скорее всего так оно и будет), то чисто по приколу, чтобы прокатить единоросов, отдам свой голос за Гражданскую платформу. Хуже не будет.
А там видно будет.
avatar

zh-tlt

  • 4 апреля 2013, 11:00
+
+3
Будет, будет хуже, если голосовать «чисто по приколу».
avatar

Starik

  • 4 апреля 2013, 12:15
+
+8
Почитал их заявления и не смог найти отличий от речей представителей ЕР. Все теже ОЭЗ, модернизация, инновации…
«Есть понимание, что Особая экономическая зона, модернизация АВТОВАЗа и другие инновационные проекты потребуют от города кадры и сопутствующую городскую среду: хорошие дороги, комфортабельное жильё, новые школы и доступную медицину. Чтобы выполнить эту задачу нужна выверенная программа развития и грамотная система управления городом.»
Все это ложь! Как решить эти проблемы в рамках городской программы? Если не ложь, то полная не компетентность в вопросах бюджетного устройства! Не знаю, что хуже?
avatar

Starik

  • 4 апреля 2013, 12:22
+
+1
ОЭЗ — федеральный проект. АвтоВАЗом владеют федералы. Медицина ушла в область.

Как люди, которые метят в городскую думу, хотят решать эти вопросы, если они из совсем другого уровня?
avatar

Sil

  • 4 апреля 2013, 19:24
+
-1
Как люди, которые метят в городскую думу, хотят решать эти вопросы

Кто сказал, что они хотят их решать? Они их только потаскают из мэрского стратегического плана развития, программок других кандидатов и на этом успокоятся. )
avatar

number5

  • 5 апреля 2013, 08:25
+
+1
Sil, вы, кажется, журналист, член молодежного парламента, но в вопросах управления городом плаваете как Ди Каприо.
Для ОЭЗ нужны кадры — рабочие, ИТР. Это люди, то есть жители города. Как сохранить в городе молодых специалистов? Ответ — повышать качество жизни в городе. Доступное жилье, детские сады, экология, сквозная набережная. При чем тут город, мэр и депутаты, спросите вы? Ну, спросите — отвечу.
avatar

Penemunde

  • 5 апреля 2013, 13:29
+
+1
Про медицину забыл ответить. Надо объяснять что депутаты гордумы могут сделать для нее?
avatar

Penemunde

  • 5 апреля 2013, 13:34
+
0

avatar

SeKa

  • 4 апреля 2013, 20:42
+
0
youtu.be/RTJ9qt4yRok
avatar

SeKa

  • 4 апреля 2013, 20:49
+
+1
только что обратил внимание, Слесаренко на Декстера смахивает)
avatar

ewgeniy

  • 5 апреля 2013, 11:31
+
+2
Скорее на Люка Скайуокера из старых эпизодов Звездных войн!)
avatar

leonardo

  • 5 апреля 2013, 11:58
+
0
Я твой отец, Люк! (с)
avatar

Penemunde

  • 5 апреля 2013, 13:45
+
0
То что Игорь Богданов пошел в политику меня радует
avatar

tushov

  • 6 апреля 2013, 13:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet