о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 14 июня "дежурил" представитель компании "Яндекс" в УрФО Павел Козлов

Павел Козлов — представитель компании «Яндекс» в Уральском федеральном округе.

Я пригласил Павла «дежурить» после семинара "Об интернете на борту теплохода". У него можно спросить все о сервисах Яндекса. Ни один вопрос, адресованный Павлу на семинаре не остался без ответа.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Тольятти, УрФО, Яндекс, Yandex, Павел Козлов, Дежурный по городу, ТлтТаймс

Комментарии (28)

+
+1
Ни один вопрос, адресованный Павлу на семинаре не остался без ответа.

Напомнило фразу Тинькова:
“Обещаю говорить правду на 99 %. Почему на 99%? Ну, вдруг вы меня спросите, занимаюсь ли я онанизмом, и я скажу что нет.”
avatar

mrachelo

  • 13 июня 2012, 11:58
+
+1
Добрый день!
Павел, оставьте, пожалуйста, свою почту, куда можно написать именно Вам.
avatar

mihail

  • 13 июня 2012, 18:18
+
+1
Михаил, если наш гость не против, то я брошу его почту тебе во внутренней переписке.
avatar

PINGvin

  • 13 июня 2012, 18:32
+
0
Спасибо. Буду ждать :)
avatar

mihail

  • 13 июня 2012, 18:39
комментарий был удален

+
+1
Слышал много разных отзывов о ЯндексПробках. Сам не пользовался. Насколько актуальна информация, которая в них представлена?
avatar

klauss

  • 14 июня 2012, 07:25
+
0
весьма актуально — пользовался. Чем больше пользователей, тем выше актуальность и быстрее реакция:)
avatar

Mefistofile

  • 14 июня 2012, 12:52
+
+2
Добрый день! Информация о пробках собирается напрямую от водителей, которые в данный момент в пути. Если автомобилист использует Яндекс.Навигатор или мобильные Яндекс.Карты в дороге, обезличенные данные о направлении и скорости и его движения автоматически передаются в аналитический центр Яндекс.Пробки. К примеру, если по какой-то улице наши пользователи едут быстро, алгоритм считает, что сейчас в этом месте дорога свободна, а если средняя скорость медленная – значит там пробка или затруднение. Так получается схема пробок и свободных дорог, которую вы видите на карте. Полученные данные обрабатываются в режиме реального времени, информация обновляется каждые 2 минуты в мобильном и каждые 4 минуты на веб-сервисе.
Чем больше автомобилистов передают нам данные, тем точнее получается картина пробок. Так что каждый из вас, используя в пути Навигатор или мобильные Карты Яндекса, может улучшить качество информации о пробках.
avatar

yandex_rep

  • 14 июня 2012, 15:13
+
0
подежурили)
avatar

Consigliori

  • 14 июня 2012, 11:55
+
+1
Здравствуйте, Павел.

Не знаю, к вам ли этот вопрос, но последнее время скачивание с narod.yandex.ru прекращается на 99%, ссылка рвется и приходится в менеджер закачек подсовывать ссылку заново (чтобы докачался файл).
С другими файлообменниками такого не происходит.
avatar

Dobrovolec

  • 14 июня 2012, 13:37
+
+1
Этот вопрос действительно лучше адресовать напрямую в службу поддержки Яндекса — https://feedback.yandex.ru/narod/. Возможно, от Вас понадобится какая-то дополнительная информация о проблеме, чтобы разобраться в чем дело.
avatar

yandex_rep

  • 14 июня 2012, 18:30
+
+1
Павел, по какому принципу компания «Яндекс» отбирает сайты, которые индексируются сервисом news.yandex.ru?
avatar

angry_hungry

  • 14 июня 2012, 13:39
+
+1
Сервис Яндекс.Новости индексирует материалы от партнерских СМИ. Партнеры службы — ведущие российские средства массовой информации, в том числе информационные агентства, печатные и сетевые издания, радио и телевизионные каналы. В настоящее время мы сотрудничаем более чем с 4,5 тысячами источников. Мы всегда открыты для сотрудничества со СМИ. Чтобы стать нашим партнером, нужно прислать заявку по адресу info@news.yandex.ru.
avatar

yandex_rep

  • 14 июня 2012, 18:31
+
+1
Когда яндекс сделает нормальный доступ из Самарской области к сервису народ, где хранятся файлы? Часто сервис пишет, что из Самарской области не гарантируется нормальная скорость.

Когда яндекс собирается выпустить детальную и подробную карту Самары и Тольятти, наподобие карт Москвы и Питера?

В Москве часто проходят бесплатные обучающие семинары от Яндекса, школы и т.п. В нашей провинции что-нибудь подобное не намечается?
avatar

Sil

  • 14 июня 2012, 16:06
+
+1
1. Мы над этим работаем. Кстати, мои коллеги тут просят у уточнить, как часто и где именно Вы встречаете сообщение о том, что «из Самарской области не гарантируется нормальная скорость»?
Пока предлагаю опробовать новый сервис – Яндекс.Диск (http://disk.yandex.ru/). Это облачный сервис для хранения файлов и работы с ними с любых устройств, будь то ноутбук или смартфон. Этими файлами легко делиться с близкими, коллегами или друзьями. Сервис пока работает в режиме бета-версии. Подробнее о нем можно почитать в корпоративном блоге Яндекса: clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=45372.

2. Карты Самары и Тольятти с точностью до дома доступны на Яндекс.Картах. На картах обоих городов работают и поиск, и Пробки, и Панорамы, и маршрутизация для автомобилей и общественного транспорта. Если Вы видите на карте какие-то ошибки или неточности, пожалуйста, сообщите о них через форму обратной связи. Эти замечания будут учтены при ближайшем обновлении карты.

3. И в Самаре, и в Тольятти Яндекс совместно с партнёрами проводит семинары для владельцев сайтов. Последний такой семинар — «Об интернете на борту теплохода» — прошел 30 мая в Тольятти (http://tlttimes.ru/blog/itcom/13083.html). Кроме того, Яндекс регулярно проводит различные вебинары, к которым можно подключиться из любой точки мира, где есть интернет. Они предназначены для владельцев бизнеса, менеджеров по продажам, рекламистов, маркетологов, редакторов сайтов – всех тех, кому важно привлекать клиентов и зарабатывать больше с помощью интернета. Технологии, о которых мы рассказываем, описаны на сайте business.yandex.ru. Если вы хотите заранее узнавать о семинарах и вебинарах Яндекса для бизнеса, пожалуйста, подпишитесь на анонсы наших мероприятий.
avatar

yandex_rep

  • 15 июня 2012, 16:14
+
0
1. При скачивании того или иного файла с народ.ру периодически вылазит сообщение о том, что высокая скорость скачивания не гарантируется. По этой причине, практически перестал пользоваться сервисом. Писал в тех.поддержку, ответили, общий смысл таков, что ничем помочь не можем. Мы вот мол вас даже и предупреждаем сразу, что скорость будет низкая.

2. Но карта Тольятти, допустим, не такая детальная и точная, как карта Москвы и Санкт-Петербурга, где обозначены даже пешеходные дорожки внутри парков. Так же она не обновляется: город растет, строятся новые дома, а Яндекс.Карты показывают Тольятти 5-летней давности. Планируется ли ее обновление и детализация? Как-то писал в тех.поддержку о неточностях карты, но увы, мне везет на банальные отписки.

3. Хорошо, что проходят обучающие семинары для бизнесменов, но все же хотелось бы узнать, а для программистов, для дизайнеров, нечто я.субботников, школ яндекса, курсов и т.п. Планируется? Может попробовать провести такое и в Тольятти? Мне кажется, стоит попробовать ;)
avatar

Sil

  • 16 июня 2012, 10:58
+
0
1. Спасибо за уточнения. Сейчас решение этой задачи у нас в приоритете.
2. Мы планируем опубликовать новую карту Тольятти в течение года. Помимо основной карты города, у нас есть Народная карта (http://n.maps.yandex.ru/-/CRFDFC0c). Ее рисуют сами пользователи на основе спутниковых снимков. Она достаточно актуальная, а кроме того, Вы и сами можете на ней добавлять недостающие улицы, здания, организации и др. объекты. Народная карта есть также и в мобильных Яндекс.Картах, и в Навигаторе.
3. В ближайшее время проведение Я.Субботника в Тольятти не планируется. Тем не менее, материалы со всех конференций, в том числе с Я.Субботника, выкладываются на events.yandex.ru
avatar

yandex_rep

  • 19 июня 2012, 08:23
+
0
Тоже самое что и у Sil:

1. При скачивании того или иного файла с народ.ру периодически вылазит сообщение о том, что высокая скорость скачивания не гарантируется.


За disk.yandex.ru спасибо — надо попробовать.
avatar

Dobrovolec

  • 18 июня 2012, 11:30
+
+1
У вас вакансии есть? :)
avatar

Dobrovolec

  • 14 июня 2012, 20:48
+
0
тоже интересно:)
avatar

Mefistofile

  • 14 июня 2012, 21:58
+
0
Да просто вопросов мало, решила разбавить :)

Главное, чтобы дежурный не ответил: «пришлите свое резюме» или «я не отдел кадров» :)
avatar

Dobrovolec

  • 14 июня 2012, 22:01
+
0
А я бы пожалуй на полном серьезе не отказался поработать в Яндексе, за разумную ЗП естественно:)
avatar

Mefistofile

  • 14 июня 2012, 22:25
+
0
Яндекс быстро растет и развивается, мы постоянно ищем новых сотрудников. Сейчас у нас открыто порядка 160 вакансий, в том числе одна в Самаре — company.yandex.ru/job/vacancies/agency_samara.xml.
Все актуальные вакансии Яндекса опубликованы на нашем корпоративном сайте: company.yandex.ru/job/vacancies/?city=all
avatar

yandex_rep

  • 15 июня 2012, 14:18
+
0
Нет там Самары)
avatar

Mefistofile

  • 15 июня 2012, 14:23
+
+1
Вот правильная ссылка company.yandex.ru/job/vacancies/agency_samara.xml
avatar

yandex_rep

  • 15 июня 2012, 16:16
+
0
Мы попросим нашего гостя ответить на оставшиеся вопросы в один из ближайших дней. Всем спасибо!
avatar

PINGvin

  • 14 июня 2012, 22:38
+
+1
Что-то уныние какое-то. Сотрудник яндекса не может внятно ответить на простые вопросы, а на некоторые и вовсе забил.
avatar

Sil

  • 15 июня 2012, 09:34
+
0
Может дело в вопросах? )))
avatar

PINGvin

  • 15 июня 2012, 14:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet