о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Автокросс в День города! На ТлтТаймс.ру 3.04.2016 года "дежурил" заместитель директора Тольяттинского спортивно-технического клуба "Лада" Юрий Лёзин

Юрий Николаевич Лёзин — заместитель директора Тольяттинского спортивно-технического клуба «Лада».

О теме «дежурства»:

На автодроме КВЦ в Тольятти 5 июня 2016 года состоятся традиционный автокросс, посвящённый Дню города. Зрители увидят заезды в классах «Национальный», «Свободный» и «Багги». Начало в 11 часов.

Организаторы отмечают, что гонка, посвящённая Дню города, возрождается после 3-х летнего перерыва! Среди участников заездов будут молодые пилоты и опытные отечественные гонщики: Сергей Забродин, Григорий Соломенцев, Сергей Буркалов и многие другие!

Цена билета 200 рублей.




Наш уважаемый гость в течение дня ответил на вопросы, связанные с возрождением одной из главных автоспортивных традиций Тольятти.
автокросс, Тольятти, кросс, автоспорт, Юрий Лёзин, ТСТК "Лада", автодром КВЦ, автогонки Тольятти, тлт таймс

Комментарии (14)

+
+1
Вопросы от редакции:

1. Доброго дня, Юрий! Расскажите, пожалуйста, подробнее — что ждёт зрителей на гонке? Будет ли гоночное такси? Шашлык? :)
avatar

PINGvin

  • 3 июня 2016, 09:54
+
+2
Доброго, Максим! Прежде всего — будет хорошая, настоящая, качественная (если так можно сказать) гонка. Кросс — этот вид автоспорта, который особенно любим тольяттинцами. Увы, последние несколько лет (с 2014 года) мы проводили лишь «Серебряную Ладью». Такой застой вызван несколькими причинами, главная из которых -отсутствие средств. Но ситуация меняется. В этом году одну кроссовую гонку мы провели на 8 мая, в воскресенье проведем еще одну, и, конечно же, осенью нас ждет упомянутая выше «Серебряная Ладья». Теперь про шашлык на 5 июня — он будет! И будет еще много вкусного! Кросс-такси (этакий кроссовый аналог дрифт-такси, когда пассажиром на гоночном автомобиле может проехать любой желающий) пока не будет, но эту тему мы с пилотами обсуждаем и внедрим обязательно. Может быть уже к «Серебряной Ладье».
avatar

avtodromkvc

  • 3 июня 2016, 10:13
+
+1
2. Почему был такой значительный перерыв, когда не проводилась гонка в День города?
avatar

PINGvin

  • 3 июня 2016, 09:55
+
+1
Максим, последняя гонка на День города проводилась в 2013 году. Это последний год, когда клуб получил финансирование на проведение гонки. После 13 года пришлось в корне перестраивать работу клуба (ТСТК Лада), чтобы он мог работать в новых условиях без финансирования проводимых гонок. Думаю, что с 2016 года автокросс на День города вернет себе звание традиционного.
avatar

avtodromkvc

  • 3 июня 2016, 10:17
+
+1
3. В основном на автодроме КВЦ проводятся, в последние годы, любительские соревнования. Что мешает проводить официальные гонки РАФ по автокроссу и ралли-кроссу?
avatar

PINGvin

  • 3 июня 2016, 09:56
+
+1
Все очень просто — нашего автодрома нет в перечне спортивных объектов и, в связи с этим, мы не можем проводить официальные спортивные мероприятия. Пока не можем. Работа в этом направлении ведется и, уверен, в ближайшие год-два в Тольятти вернется официальный автоспорт. Хочу добавить, что проводимые сейчас соревнования хоть и не являются официальными (с точки зрения автоспортивных властей), но имеют уже высоки статус у спортсменов и зрителей. К нам едут именно гоняться, а не за очередной записью в книжке спортсмена. В этом смысле мы и Формула 1 похожи: там тоже разряды и звания пилотам не присваивают)).
avatar

avtodromkvc

  • 3 июня 2016, 10:23
+
+2
Народ гонят с завода. Неужели находят еще деньги на автоспорт?
avatar

klauss

  • 3 июня 2016, 10:18
+
+1
Завод к нам отношения не имеет и денег на проведение соревнований, увы, не выделяет. Нам помогают люди, которые любят автоспорт и понимают, что автомобильный город — автостолица России — без автоспорта быть не может.
avatar

avtodromkvc

  • 3 июня 2016, 10:27
+
+1
Кто выйдет на старт 5-го июня?! Нефёдов, Пузенко, Буркалов, Нуждин?! Кто из этих «зубров» выйдет порадовать публику красивой борьбой?! Кто будет из Татарстана?!
avatar

PINGvin

  • 3 июня 2016, 10:26
+
+1
Первые трое выйдут, а Сергей Нуждин — кольцевик в прошлом, сейчас занимается своей гоночной командой и в соревнованиях в качестве пилота давно не участвует. Полный список участников с разбивкой по классам можно посмотреть на официальной странице клуба: https://vk.com/avtodromkvc
avatar

avtodromkvc

  • 3 июня 2016, 10:30
+
0
Доронин младший приедет, а Доронин старший?
avatar

PINGvin

  • 3 июня 2016, 11:11
+
+1
Должен приехать — в качестве тренера.
avatar

avtodromkvc

  • 3 июня 2016, 11:56
+
0
В Тольятти понемногу поднимает голову картинг — появились новые прокатные площадки, новые машины в Техническом музее. Может быть, уже пора прокат багги по кроссовой трассе запустить?! :) Ябпроехался!
avatar

PINGvin

  • 3 июня 2016, 14:11
+
+1
Максим, мы регулярно проводим трек-дни, когда каждый желающий за небольшие деньги может воспользоваться трассами автодрома, в том числе и кроссовой. К сожалению, техники для аренды у нас пока нет. В любом случае, соперничать с картингом мы не сможем: и содержание трасс, и стоимость боевого кроссового авто дороже. Но это не значит, что от этой идеи мы отказались. Аренда боевых авто разных классов у нас обязательно будет.
avatar

avtodromkvc

  • 3 июня 2016, 16:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet